Новости

  

Свердловский областной медицинский колледж предоставляет рекордные 500 целевых мест для замотивированных школьников  03.06.2025 Свердловский областной медицинский колледж предоставляет рекордные 500 целевых мест для замотивированных школьников

Уральские пенсионеры осваивают киберспорт 03.06.2025 Уральские пенсионеры осваивают киберспорт

Состоялся ХХI областной фестиваль-конкурс художественного слова «Победной доблестью гордимся!» 03.06.2025 Состоялся ХХI областной фестиваль-конкурс художественного слова «Победной доблестью гордимся!»

Социально-значимые мероприятия к Дню России в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 02.06.2025 Социально-значимые мероприятия к Дню России в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

Два будущих медика из Свердловской области стали серебряными призёрами федерального конкурса «Студент года» 02.06.2025 Два будущих медика из Свердловской области стали серебряными призёрами федерального конкурса «Студент года»

Информационно-просветительская кампания, посвященная популяризации раздельного сбора отходов и осознанного потребления, в марте-июне 2025г., ГБПОУ «СОМК   02.06.2025 Информационно-просветительская кампания, посвященная популяризации раздельного сбора отходов и осознанного потребления, в марте-июне 2025г., ГБПОУ «СОМК

Уральские волонтёры показали, как помогают детям и пожилым людям 30.05.2025 Уральские волонтёры показали, как помогают детям и пожилым людям

Иммунная система под угрозой: почему курильщики более уязвимы к болезням?	28.05.2025 Иммунная система под угрозой: почему курильщики более уязвимы к болезням?

Семь будущих медиков среднего звена представляют Урал на федеральном конкурсе "Студент Года" 28.05.2025 Семь будущих медиков среднего звена представляют Урал на федеральном конкурсе "Студент Года"

Филиал Центра профилактики когнитивных расстройств открылся в Сухом Логу 27.05.2025 Филиал Центра профилактики когнитивных расстройств открылся в Сухом Логу

Свердловский областной медицинский колледж выпустил 55 целевиков в 2025 году 26.05.2025 Свердловский областной медицинский колледж выпустил 55 целевиков в 2025 году

Более 270 организаторов сестринского дела собрались на межрегиональной сессии для специалистов среднего звена здравоохранения 22.05.2025 Более 270 организаторов сестринского дела собрались на межрегиональной сессии для специалистов среднего звена здравоохранения

Финал чемпионата по первой помощи прошёл на полях Евразийского международного медицинского форума 22.05.2025 Финал чемпионата по первой помощи прошёл на полях Евразийского международного медицинского форума

Детсадовцы и школьники Качканара стали участниками проекта "Маршрут - здоровое поколение" 21.05.2025 Детсадовцы и школьники Качканара стали участниками проекта "Маршрут - здоровое поколение"

Свердловский областной медицинский колледж представит на полях Евразийского международного медфорума ключевые аспекты своей работы 20.05.2025 Свердловский областной медицинский колледж представит на полях Евразийского международного медфорума ключевые аспекты своей работы

Около 240 жителей Валериановска и Азигулово получили консультации медиков и прошли обследование благодаря акции «Добро в село» 20.05.2025 Около 240 жителей Валериановска и Азигулово получили консультации медиков и прошли обследование благодаря акции «Добро в село»

Две студентки медколледжа стали победителями регионального этапа Чемпионата высоких технологий 19.05.2025 Две студентки медколледжа стали победителями регионального этапа Чемпионата высоких технологий

 

Студентка медколледжа в числе новых членов Молодежной палаты при Екатеринбургской городской Думе! 19.05.2025 Студентка медколледжа в числе новых членов Молодежной палаты при Екатеринбургской городской Думе!

Более тысячи уральцев в "Ночь музеев" стали участниками активностей от медколледжа и Российского Красного Креста 19.05.2025 Более тысячи уральцев в "Ночь музеев" стали участниками активностей от медколледжа и Российского Красного Креста

Медколледж презентовал свои специальности на самом масштабном образовательном форуме Свердловской области 19.05.2025 Медколледж презентовал свои специальности на самом масштабном образовательном форуме Свердловской области


Новости 1 - 20 из 2827
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все



Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Костецкая Вера Антониновна





Родилась 3 августа 1918 года в городе Херсон, в семье горного инженера, мама - домохозяйка. В тридцатые годы семья переехала в Свердловск. Вера училась в школе №9. В 1937 году поступила в Свердловский медицинский институт на лечебно-профилактический факультет. На пятом курсе, с седьмого декабря 1941 года начала работать в центральной поликлинике Октябрьского района по ул. Р. Люксембург, 1. Институт окончила в 1942 году. Продолжала работать в поликлинике, а с 19 июля 1943 года была призвана в ряды Советской Армии и назначена начальником санитарной службы дивизиона Уральского военного округа. Служила до 1945 года.

За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6.06.1945 награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», так же награждена тремя юбилейными медалями: «20 лет победы», «50 лет победы», «60 лет победы».

С 19 мая 1945 года начала работать в ГКБ №1 в качестве врача ушного кабинета. С 23 октября 1962 года начала работать в Свердловском областном медицинском училище в качестве преподавателя лор. болезней. Работала 11 лет до выхода на пенсию 25 июля 1973 года.

С 1 сентября 1973 года и до 29 августа 1987 года работала в ОДКБ №1 в качестве врача отоларинголога. Общий врачебный стаж 43 года.

За самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны присвоено звание «Ветеран тыла». Награждена юбилейными медалями в ознаменование Победы.