Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

"Человеку плохо": Свердловский областной медколледж и Федерация Мотоджимханы научат горожан первой помощи при ДТП

  

11.03.2026

"Человеку плохо": Свердловский областной медколледж и Федерация Мотоджимханы научат горожан первой помощи при ДТП

Остался месяц, чтобы успеть попасть на бесплатный тренинг по безопасности дорожного движения, управлению мотоциклом и навыкам первой помощи.
 
В субботу, 11 апреля, занятия для горожан проведут представители Федерации Мотоджимханы Среднего Урала, инспектор ГИБДД и преподаватели Свердловского областного медицинского колледжа.
 
Место проведения:
ТЦ “Мега” (Металлургов, 87)
2 этаж, фуд-корт.
 
Начало в 11:00
 
Вход для участников свободный, регистрация не требуется
 
Программа мероприятия
 
БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (Галина Кравченко,
Госавтоинспекция Свердловской области)
 
ТРЕНИРОВКА НАВЫКОВ УПРАВЛЕНИЯ МОТОЦИКЛОМ (Дмитрий Бердников, Федерация Мотоджимханы Свердловской области и Дмитрий Трифонов, Шоссейно-кольцевые мотогонки на Урале)
 
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ
 
Оказание первой помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения
 
Оказание первой помощи при наружных кровотечениях
 
Нарушение проходимости верхних дыхательных путей, вызванное инородным телом
 
Практическая часть для участников тренинга
 
Тренинг пройдет при поддержке координационно-методического центра по первой помощи СОМК, Свердловского регионального отделения “Российский Красный Крест” и Всероссийского студенческого корпуса спасателей.




Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Беляев Алексей Самойлович

 



Родился 10 августа 1922 года в городе Березовск Свердловской области.

В 19 лет ушел на фронт и в августе 1941года принял первый бой в пехотных войсках 1-го Украинского фронта, солдатом. Затем был в составе 2-го  Украинского  фронта и участвовал в обороне Киева, Сталинграда, Курской битве, форсировал Днепр. Был ранен и контужен. В звании старшего сержанта и санитарного инструктора встретил окончание войны в мае 1945 года в городе Прага.

Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны 1-й степени», два ордена «Красной Звезды», орден «За службу Родине в Вооруженных Силах» 3-й степени, медаль «За отвагу», медаль  «За оборону Киева», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За освобождение Праги», медаль «За победу над Германией» и другие почетные награды.

После войны окончил Свердловский медицинский институт и работал на кафедре терапии. Полковник медицинской службы в отставке, доктор медицинских наук.

Много лет преподавал в Свердловском областном медицинском училище военно-медицинскую подготовку.