Преподаватели кафедры


Социально-экономические дисциплины

Жанна Владимировна Дородная

(в. к. к.)

Заведующий кафедрой, преподаватель  дисциплин: «История». «Основы философии», «Этика и культура межнациональных отношений»

Лариса Яковлевна Гигель

(в. к. к.)

Преподаватель дисциплины « Психология», «Социальная психология»,  «Психология  и  андрагогика», «Основы педагогики и психологии»

Людмила Федоровна Гончаренко

(I к. к.)

 

Преподаватель  дисциплины «Теория и методика социальной работы»  и профессиональных модулей по специальности 39.02.01 Социальная работа

Антон Фаритович Киселев

(в. к. к.)

Преподаватель дисциплин: «Основы философии», «Профессиональная  этика»

Александр Львович Колосов

(в. к. к.)

 

Преподаватель дисциплин: «Основы философии», «Основы социологии и политологии»

Вера Андреевна Левина

(в. к. к.)

 

Преподаватель дисциплин: «Психология», «Профессиональная этика»

Людмила Васильевна Перцева

(в. к. к.)

 

Преподаватель дисциплины «Этика и культура межнациональных отношений»

Ирина Александровна  Пупкова

(I. к. к.)

Преподаватель дисциплины «Психология»

Светлана Ивановна Сорока

(в. к. к.)

Преподаватель дисциплины «Психология»

Константин Анатольлевич Стерликов

(I к. к.)

 

Преподаватель дисциплин: «Основы философии», «Обществознание», «Этика и культура межнациональных отношений»

Эмилия Петровна Уланова

(I к. к.)

 

Преподаватель дисциплин: «История», «Этика и культура межнациональных отношений»

Ольга Валерьевна Чепчугова

(I к. к.)

 

Преподаватель дисциплин: «История», «Обществознание»

Вера Васильевна Шадрухина

(в. к. к.)

Преподаватель дисциплин: «Обществознание», «История»,

«Основы предпринимательской деятельности», «Методика исследовательской деятельности», «Методика исследовательской деятельности и медицинская статистика»,

Александра Игоревна Шалагина

(в. к. к.)

Преподаватель дисциплин: «Основы права», «Правовое обеспечение профессиональной деятельности»

Ольга Алексеевна Юркова

(в. к. к.)

Преподаватель дисциплин: « Основы  экономики», «Экономика организации», «Менеджмент», «Организация предпринимательской деятельности в здравоохранении», «Методика исследовательской работы», «Деловая культура», «История».

Лингвистические дисциплины

Файруза Хисамовна Агадуллина

(в. к. к.)

Преподаватель дисциплины  «Иностранный  язык»

Людмила Евгеньевна Богданова

(I. к. к.)


Преподаватель дисциплин: «Русский язык»,  «Литература»

Ольга Евгеньевна Ваулина

(I к. к.)

 

Преподаватель дисциплины «Профессиональная культура устной и письменной речи»

Кристина Николаевна Волкова (I. к. к.)

Преподаватель дисциплины  «Иностранный язык»

Елена Алексеевна Галышева

(в. к. к.)

Преподаватель дисциплины «Иностранный язык»

Сурмятов В. Ю.

Преподаватель дисциплины «Иностранный язык»

Ольга Викторовна Лобанова

(в. к. к.)

Преподаватель дисциплин: «Литература», «Русский язык»

Надежда Юрьевна Мирошникова

(в. к. к.)

Преподаватель дисциплины «Иностранный язык»

Александр Викторович Сидоров (I. к. к.)

Преподаватель дисциплины «Иностранный язык»

Галина Дорофеевна Швецова

(в. к. к.)

Преподаватель дисциплины «Иностранный язык»

Зорин Игорь Александрович (молодой специалист, стаж работы до 2-х лет)


Преподаватель дисциплины «Иностранный язык»

Естественнонаучные дисциплины

Юлия Александровна Агеева (I. к. к.)

Преподаватель дисциплины «Информатика», «Информационные технологии в профессиональной деятельности»

Юлия Анатольевна Бабакова (I к. к.)

Преподаватель дисциплины «Физика»

Сергей Владимирович Дубовкин ( I к. к.)

Преподаватель дисциплин: «Информатика», «Информационные технологии в профессиональной деятельности»

Татьяна Семеновна Казакова

(I к. к.)

 

Преподаватель дисциплины «Математика»

Галина Леонидовна Козлова

Преподаватель дисциплины «Физика»

Елена Владимировна Куколева (I. к. к.)

Преподаватель дисциплины «Информатика»


Люция Сулеймановна Малых

(в. к. к.)

 

Преподаватель дисциплин: «Информатика», «Математика»

Елена Святославовна Павицкая

(в. к. к.)

 

Преподаватель дисциплин: «Информатика», «Информационные технологии в профессиональной деятельности»

Марина Валерьевна Попова

(I к. к.)

 

Преподаватель дисциплины «Математика»

Физическая культура и здоровый образ жизни

Светлана Юрьевна Мосина

(в. к. к.)

Преподаватель дисциплины  «Физическая культура»

Елена Николаевна Макарчева

(в. к. к.)

Преподаватель дисциплины  «Физическая культура»

Александр Иванович Нефедов

Преподаватель дисциплины «Физическая культура»

Зырянов К. О.

 

Преподаватель дисциплины «Физическая культура»

Галина Ивановна Устьянцева

(в. к. к.)

Преподаватель дисциплины «Физическая культура»

Нина Ивановна Ушакова

(I к. к.)

 

Преподаватель дисциплины «Физическая культура»


Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Шарыгина Валентина Николаевна





Родилась 29 декабря 1920 года в деревне Колышкино Вологодской области.

До 1 июня 1943 года училась в Томском медицинском институте и работала медсестрой в военном госпитале.

Окончив институт (ускоренный выпуск), была направлена на фронт младшим врачом 247-го  гвардейского артиллерийского полка 100-й  гвардейской стрелковой дивизии 2-го  Украинского фронта, с которым прошла всю войну. Участвовала в боях за освобождение городов Воронежа, Киева, Праги.

 «В августе 1943 года наши войска форсировали Днепр. Вместе с фельдшером Николаем Бисиным были переправлены на правый берег реки  и развернули первичный медицинский пункт на дне какого-то котлована. В течение 5 дней мы оказывали помощь раненым своего полка и других подразделений, захвативших плацдарм и отбивавших отчаянно наступавших немцев. Бои были очень тяжелыми.

 За эти дни мы вдвоем с фельдшером оказали  помощь более ста раненым: останавливали кровотечения всеми доступными способами, перевязывали раны, накладывали шины,  кормили раненых,  укладывали их на землю под кустарником, подложив под них собственные шинели и плащ-палатки. А  темной ночью переправляли раненых на лодках  на другую сторону Днепра в полковую медсанчасть.

Командир полка назвал наши действия подвигом, и за этот бой мы были награждены орденами «Красной Звезды» (из воспоминаний Шарыгиной В.Н.)

Участвовала в войне с Японией в составе 2-го Забайкальского фронта. Война для Валентины Николаевны закончилась в Порт–Артуре. 

Награждена: орденом «Отечественной войны», орденом «Красная Звезда», медалью «За боевые заслуги»,  медалью «За победу над Германией», юбилейными медалями в ознаменование Победы. 

В послевоенный период работала врачом участковой больницы в Алтайском крае, селе Старобардинское – 1946-1948 гг., заместителем главного врача железнодорожной больницы на станции Тайга Томской железной дороги – 1949-1953 гг., главным врачом железнодорожной больницы г. Новокузнецка – 1953-1960 гг.

С 1 октября 1963 года работала преподавателем акушерства и гинекологии в Свердловском областном медицинском училище, с 1965 года по 1982 год занимала должность заместителя директора по учебной работе СОМУ, а с 1 сентября 1983 года по 1990 год – заведующая вечерним отделением СОМУ. Много лет была председателем Совета ветеранов Великой Отечественной войны Областного медицинского училища. Имеет награды: медаль «За трудовое отличие»(1954г.), медаль «За  доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина», медаль «Ветеран труда»,  знак «Отличный административный работник МПС-1953 года», знак «Отличник здравоохранения» 1976 года.