Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Родителям напомнили, как подготовить школьника к новому учебному году

  

13.08.2025

Родителям напомнили, как подготовить школьника к новому учебному году

Пресс-конференция, посвященная профилактике заболеваний и сохранению здоровья школьников, прошла в Екатеринбурге. Профессиональные рекомендации дали советник заместителя губернатора – министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова, руководитель Центра охраны здоровья детей и подростков СОМК Светлана Татарева, главный психиатр Свердловской области и УрФО Олег Сердюк, а также представитель Роспотребнадзора по Свердловской области Екатерина Минькова. 

О важности двигательной активности школьника и её пользе для здоровья рассказала Светлана Татарева. Она отметила, что ежедневные прогулки юных уральцев на свежем воздухе должны составлять не менее одного часа. Необходимо заранее скорректировать распорядок дня, чтобы плавно подвести к более раннему пробуждению и сну. Режимные моменты помогут быстрее адаптироваться к новому учебному году.

"Оцените, чем именно хочет заниматься ваш ребенок в свободное время. Не стоит сразу же нагружать его множеством секций и дополнительных занятий. Составьте режим дня с учетом выбранной секции. Погружение в школьный ритм должен быть максимально мягким и комфортным для вашего ребенка", - отметила Светлана Викторовна. 



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Бродовский Вадим Викторович

 
Родился 10 октября 1921 года в городе Улан-Удэ Бурятской АССР.
В 1939 году был призван на срочную службу в г.  Гатчина, под Ленинградом.  Курсант учебного батальона – будущий  радиомастер, телеграфист и телефонист для Советской армии. В 1940 году направлен в учебный  батальон  на Дальний Восток. С 1940 по 1943 год служил радиомастером в 3 стрелковой дивизии.  В 1941 году прошел курсы и получил офицерское звание - младший техник. Позднее был назначен радиотехником батальона, а затем начальником батальона связи. В январе 1943 года был переведен  в полк связи 2 Краснознаменной армии на должность начальника генераторной станции.
Участвовал в войне с Японией, вместе со  своим батальоном дошел до города Биань-Жень, где и встретил окончание войны 3 сентября.
Вскоре после войны его полк был расформирован и Вадим Викторович был переведен в Уральский  военный округ. С ноября по май 1946 года служил  в батальоне связи (сейчас дивизия в 36 военном городке). В 1946 году поступил в Свердловский медицинский институт.
 31 декабря 1951 года был призван в армию на учебу в город Саратов на военно-медицинский факультет в Саратовском медицинском институте, который окончил в 1952 году и был направлен в город Архангельск, где служил 9 лет - с 1952 по 1961 год врачом радиотехнического батальона, а позднее врачом полка. В 1961 году перевелся в Уральский  военный округ. Служил в 32 военном городке старшим врачом полка, позже врачом дивизии,  полковым врачом дивизии, начальником лазарета дивизии.
Уволился из рядов Советской армии в 1970 году. В этом же году поступил на работу в Свердловское областное  медицинское училище, где работал до 1994 года преподавателем хирургии и военно-медицинской подготовки.
 Награды:  2 медали «За боевые заслуги» за участие в операции по разгрому Японских милитаристов в августе 1945 года, другие правительственные награды и памятные медали в ознаменование Победы.