Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Директор медколледжа Ирина Левина - гордость Екатеринбурга

  

04.06.2025

Директор медколледжа Ирина Левина - гордость Екатеринбурга


Стали известны имена первых обладателей Почетного знака Екатеринбургской городской Думы «Гордость Екатеринбурга». На очередном заседании депутаты единогласно приняли решение наградить 8 жителей уральской столицы. Среди них - директор Свердловского областного медколледжа Ирина Левина.

Давайте знакомиться!

Заслуженный юрист России, ректор Уральского государственного юридического университета Владимир Бублик.
 
Заслуженный учитель России, директор Свердловского областного медицинского колледжа, председатель регионального отделения «Российского Красного Креста» Ирина Левина. По ее инициативе на базе образовательного учреждения был создан Дом Добровольцев.

Левина Ирина Анатольевна
 
Сотрудник службы безопасности Русской медной компании Игорь Греков. Летом прошлого года он работал в составе поисковой группы и нашел потерявшихся в лесу Слободо-Туринского района детей.

Живая легенда предприятия Гортранс Вячеслав Грицай. Вся его трудовая деятельность длиною в 60 лет была связана с электротранспортом.

Генеральный директор строительной компании Владимир Копылов. Под его руководством в Екатеринбурге была возведена стела «Город трудовой доблести», построено и реконструировано множество социальных объектов.
 
Чемпионка и призер множества марафонов и полумарафонов российского и международного уровня Александра Морозова. Также является спортсменом-ведущим слепого бегуна.

Светлана Трухина – бывший руководитель гимназии № 37. В 2016 году вошла в 10-ку лучших директоров России, в 2019 году становилась Победителем конкурса «Всероссийское признание «Лучшие Руководители РФ».

Профессиональный спортсмен клуба «Архангел Михаил» и Академии единоборств РМК Петр Ян. Входит в тройку сильнейших бойцов мира в легчайшем весе.

Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Колмаков Антон Маркелович

 



Родился в 1921 году в деревне Большая Кочёвка Ирбитского района Свердловской области.

С 1937 года жил в городе Свердловске, работал на заводе и учился в вечерней школе. В августе 1939 года поступил в Свердловскую фельдшерско-акушерскую школу, но по семейным обстоятельствам был вынужден перевестись в Ирбитскую ФАШ и там продолжить обучение.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Всех юношей мобилизовали в армию. Доучиваться пришлось по ускоренной программе. И в конце декабря 1941 года Антон Маркелович был отправлен в формирующуюся воинскую часть в звании военного фельдшера.

На фронте был командиром медицинского санитарного взвода в стрелковом батальоне 849-го  стрелкового полка. За годы войны прошел немалый путь от Воронежа до Вены. Был дважды ранен, стал инвалидом. Фронтовые награды: Орден «Боевого Красного Знамени», Орден «Красной Звезды», Орден «Отечественной войны 1-й степени» и 14 медалей.

Демобилизовался в 1943 году. 

Работал фельдшером в деревне, одновременно учился в Свердловском педагогическом институте на факультете истории. Окончил институт в 1951 году.  

С 1951 года работал преподавателем, затем завучем и директором средней школы.  В 1952 – 1958 годах работал по совместительству преподавателем истории в Свердловском областном медицинском училище.

В 1963 году был назначен на должность директора Свердловского областного медицинского училища. С 1968г. по 1981г. снова работал в школах города Свердловска.  Двенадцать последних лет, перед выходом на пенсию, трудился в областном отделе народного образования инспектором школ.

Неоднократно награждался республиканскими и областными почетными грамотами. Отличник здравоохранения, отличник народного образования, ветеран труда.