Первокурсница медколледжа Таисия Пахалина стала абсолютным чемпионом "Кубка Северной Пальмиры"

  

02.04.2025

Первокурсница медколледжа Таисия Пахалина стала абсолютным чемпионом "Кубка Северной Пальмиры"

В Санкт-Петербурге завершился международный турнир по тхэквондо "Кубок Северной Пальмиры". Таисия, первокурсница специальности "Сестринское дело" Краснотурьинского филиала СОМК, блистательно выступила и завоевала титул абсолютного чемпиона! 
 
На соревнованиях высокого уровня, где собрались лучшие тхэквондисты из России, Беларуси и Казахстана, наша студентка продемонстрировала безупречное мастерство и волю к победе! Каждый удар, каждый блок и движение Таисии были воплощением отточенной техники и силы духа! 
 
Поздравляем Таисию с этим грандиозным достижением и желаем новых успехов в спорте!



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Беляев Алексей Самойлович

 



Родился 10 августа 1922 года в городе Березовск Свердловской области.

В 19 лет ушел на фронт и в августе 1941года принял первый бой в пехотных войсках 1-го Украинского фронта, солдатом. Затем был в составе 2-го  Украинского  фронта и участвовал в обороне Киева, Сталинграда, Курской битве, форсировал Днепр. Был ранен и контужен. В звании старшего сержанта и санитарного инструктора встретил окончание войны в мае 1945 года в городе Прага.

Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны 1-й степени», два ордена «Красной Звезды», орден «За службу Родине в Вооруженных Силах» 3-й степени, медаль «За отвагу», медаль  «За оборону Киева», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За освобождение Праги», медаль «За победу над Германией» и другие почетные награды.

После войны окончил Свердловский медицинский институт и работал на кафедре терапии. Полковник медицинской службы в отставке, доктор медицинских наук.

Много лет преподавал в Свердловском областном медицинском училище военно-медицинскую подготовку.