Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Красный Крест помогает детям, больным туберкулезом

  

13.06.2024

Красный Крест помогает детям, больным туберкулезом

Свердловское региональное отделение «Российский Красный Крест» адресно помогает семьям, где есть дети с диагнозом «туберкулёз», и попавшим в сложную жизненную ситуацию. В Сухом Логу председатель местной ячейки РКК Ирина Жигалова и фельдшер-фтизиатр детской поликлиники Татьяна Атметзянова, тоже член Красного Креста, провели беседы с родителями, где есть дети с таким диагнозом.

Команда добровольцев пообщалась с восьмью семьями из групп социального риска: с двумя, где есть дети, болеющие туберкулёзом, и с шестью – где маленькие уральцы уже переболели и находятся в стадии клинического выздоровления. Им прямо в детской поликлинике, куда они пришли на прием, передали продуктовые наборы в рамках проекта «Российский Красный Крест: помощь рядом», который поддержан Свердловским областным Союзом промышленников и предпринимателей и реализуется на средства, собранные на благотворительном вечере «Екатерининская Ассамблея».

Основа лечения больного туберкулезом — соблюдение больным предписанного режима дня, лечения, питания, закаливающих процедур. Об этом члены Красного креста напомнили родителям. Комплексное питание детей, больных туберкулезом, является необходимым компонентом в лечении этого заболевания.

Одно из направлений работы регионального РКК – профилактика социально значимых заболеваний, таких как ВИЧ и туберкулёз. На территории всей Свердловской области активисты Красного Креста помогают медикам в формировании у жителей приверженности к регулярным обследованиям на данные заболевания, поддерживают семьи, где есть такие пациенты, гуманитарной и психологической помощью.

 

Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Трусов Михаил Степанович

 



Родился 1 февраля 1926 года, в селе Трусово Курьинского района, Алтайского края, в рабочей семье.

Школу окончил в городе Барнауле. С 1940 года семья жила в г. Свердловске.

В 1943 году поступил в   Свердловский  Государственный университет. В начале 1944 года сбежал на Балтийский фронт в дважды Краснознаменный  1-й флотский экипаж города Ленинграда. С октября 1944 года по май 1945 года был матросом в 462-м морском полку

414-й отдельной стрелковой роты на Карело-Финском фронте. Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны» 2-й степени, медаль «За участие в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», медаль «За оборону Ленинграда».

Демобилизовался из рядов Советской армии 8 августа 1946 года и продолжил учебу в университете. Несколько лет работал в Свердловском областном медицинском колледже преподавателем истории и литературы.

Работал в управлении железной дороги инспектором отдела учебных заведений, в органах системы МВД старшим оперуполномоченным (27 лет), в том числе в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Ушел в отставку в звании подполковника.