С Днем Защитника Отечества!

  

23.02.2024

С Днем Защитника Отечества!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю коллектив преподавателей, сотрудников, студентов Свердловского областного медицинского колледжа, всех его филиалов, Центров,  общественных и добровольческих организаций, наших выпускников, партнеров, друзей с Днём воинской славы России- Днём Защитника Отечества!

Сегодня этот праздник стал особо значимым и вернулся к своему исконному смыслу поздравления, уважения и благодарности за вклад в дело защиты нашей страны! 

Искренне поздравляю всех сотрудников, преподавателей и студентов, имеющих воинские и специальные звания, служивших в Вооруженных Силах России и иных силовых, военизированных структурах, кто вместе с погонами нес на своих плечах ответственность за защиту нашего Отечества и его интересов! 

Спасибо, что вы продолжаете служение в нашем колледже с теми же ценнейшими проявлениями служебного долга и самоотдачи!

В эти дни мы поздравляем наших сотрудников, выпускников и всех российских героев, кто с честью и мужеством сражается с врагом на Специальной Военной Операции, являясь воплощением верности  отечественным традициям самоотверженной защиты безопасности нашей Родины!

На торжественных мероприятиях мы почтили память выпускников и всех погибших, героически выполнивших свой воинский и профессиональный долг, ценой собственной жизни защищавших Отечество!

Мы особо поздравили наших сотрудников и студентов, чьи отцы, мамы, мужья, братья отстаивают безопасность нашей страны, всех нас в боях на Специальной Военной Операции!

Дорогие друзья!

Наш колледж готовит выпускников военнообязанных специальностей медицинского и спасательного профилей. Это особая миссия! 
Я благодарю всех преподавателей, сотрудников, организаторов добровольческой деятельности за неустанную и творческую работу по восстановлению и сохранению исторической памяти, укреплению отечественных духовно-нравственных ценностей, патриотическому воспитанию, вовлечению наших студентов в общественно-значимые направления деятельности, в которых формируется готовность к служению нашей Родине и помощи всем, кому трудно!

Горжусь, дорогие друзья нашей историей активного участия в выполнении государственных и общественных задач высочайшей ответственности и сложности по гуманитарной помощи, выездам в новые субъекты, поддержке семей и близких участников СВО и многое, многое, что делают наши коллеги и студенты с полной самоотдачей и искренним патриотическим настроем, что по сути и является верным служением нашей Отчизне!

Спасибо вам, дорогие друзья!  С Днём Защитника Отечества! От всего сердца желаю всем нам нашей общей Победы на всех фронтах сражения за нашу Родину, нашу Россию!!!


Директор колледжа
главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава РФ в УРФО и Минздрава Свердловской области,
Сопредседатель Регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Свердловской области,
Отличник здравоохранения, Заслуженный учитель РФ

Левина Ирина Анатольевна



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Майорских Любовь Васильевна

 



Родилась 8 августа 1918 году в городе Ижевске Удмуртской АССР в семье служащих.

В 1940 году окончила Ижевский Государственный медицинский институт, лечебный факультет. В 1937 году вышла замуж за однокурсника. В 1940 году по призыву ушел в армию муж, а с 1941 года ушла на фронт и Любовь Васильевна. Прошла всю Великую Отечественную войну до Берлина: начала войну в звании капитана, а закончила – в звании подполковника медицинской службы. Награждена шестью  орденами и 17 медалями  и медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».

 

До 1946 года работала в Тыловайском районе Удмуртской республики в должности главного врача. За работу была награждена знаком «Отличника здравоохранения».

В 1946 году муж получил назначение в Белоруссию. Любовь Васильевна работала заведующей женской консультацией

в г. Лида, а затем главным врачом родильного дома в г. Гродно. Была награждена медалью «За трудовое отличие».

В 1954 году муж получил назначение в Германию в г. Эберсвальде.  Любовь Васильевна работала в госпитале воинской части акушером-гинекологом, а потом начальником родильного отделения этого госпиталя.

В 1963 году по новому назначению мужа переехала в Свердловск. До 1967 года работала в женской консультации. По приглашению Шарыгиной Валентины Николаевны перешла работать в  Свердловское областное медицинское училище в 1967 году преподавателем акушерства и гинекологии. Была классным руководителем на акушерском отделении, председателем местного комитета училища. Награждена медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина». Ветеран труда. Награждена так же памятными юбилейными медалями к 30-ю,40-ю,50-ю, 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..

В 1973 году вышла на пенсию и до 1978 года работала в женской консультации.

У Любови Васильевны двое детей, трое внуков и двое правнуков. Дочь Софья Константиновна окончила Ижевский педагогический университет. Учитель химии, биологии и географии. Сын Игорь Константинович окончил строительный факультет УПИ. По окончании института был призван в армию на срочную службу и решил остаться в армии на сверхсрочную, пошел по стопам отца. Служить  начал в звании лейтенанта, сейчас  продолжает служить уже  звании полковника.

Внук Павел - инженер, окончил механический факультет УПИ. Внук Денис тоже окончил УПИ, строительный факультет. Внук Константин закончил радиофак УПИ.