Лучший студент страны по версии Российского союза молодёжи учится в Свердловском областном медицинском колледже

  

06.12.2023

Лучший студент страны по версии Российского союза молодёжи учится в Свердловском областном медицинском колледже

Национальный финал Российской премии «Студент года—2023» среди колледжей и техникумов прошёл в Казани. Более 400 лучших студентов из 60 регионов страны приехали в столицу Татарстана, чтобы сразиться во Всероссийском этапе и показать своё мастерство в 11 номинациях. По итогам обладательницей главной награды, Гран-при конкурса, стала будущий фельдшер Валентина Головкова из Свердловского областного медицинского колледжа.

Все конкурсные этапы были направлены не только на проверку знаний в разных областях, но и на поддержку талантливой молодежи. Эксперты оценивали компетентность финалистов по нескольким параметрам: способность яркой самопрезентации, навыки деловой коммуникации, тестирование на общую эрудицию, лидерские качества.

«Участие в конкурсе такого масштаба — бесценный опыт. Он помогает проявить себя, узнать свои сильные стороны. Я начала готовиться к региональному этапу ещё в августе, выбрав для себя номинацию «Староста года». Для меня важно было показать работу с одногруппниками, навыки наставничества, отразить роль колледжа в создании комфортных условий для обучения», — поделилась Валентина Головкова. По словам девушки, приобретенные знания и опыт деловой коммуникации будут полезны ей в будущем, при работе с пациентами.

Сейчас Валентина завершает учёбу в Свердловском областном медколледже по специальности «Лечебное дело». С первых курсов девушка активно участвует в волонтёрском движении Российского Красного Креста, увлекается наукой и проявляет себя в творчестве. За особые успехи в учебе и проектную работу по профилактике заболеваний награждена именной стипендией Правительства РФ.

«В Год педагога и наставника особенно приятно, что наши студенты и преподаватели добиваются признания на федеральном уровне. Победа Валентины показала, что наш колледж отличная стартовая площадка для проявления своих лидерских качеств, воплощения амбициозных целей и реализации себя в профессии», — подчеркнула директор СОМК Ирина Левина.

Национальная премия «Студент года» — уникальный конкурсный проект Российского Союза Молодежи для поддержки талантливых и активных студентов.



 

Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Галембо Семен Наумович

 



Родился 16 июля 1918 года  в городе Днепропетровске.

Окончил Днепропетровский медицинский институт в 1941 году и сразу же ушел на фронт. Начал войну на Юго-Западном фронте в должности начальника медицинской службы санитарного поезда № 3, принимал участие в тяжелых боях за оборону Киева, Москвы, Сталинграда. В составе полковой бригады 1-го танкового корпуса прошел путь от Сталинграда до Кенигсберга. Освобождал от «фашистской чумы» страны Прибалтики: Литву, Латвию, затем Восточную Пруссию.

С марта 1942 года – командир медицинского санитарного взвода, с ноября 1942 года – бригадный врач 89-й  танковой бригады.

Имеет 26 правительственных наград. Среди них: два Ордена «Отечественной войны 2-й степени», Орден «Красная Звезда», медаль «За службу Родине в Вооруженных Силах», медаль «За оборону Киева», медаль «За оборону Москвы», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За взятие Кенигсберга», медаль «За победу над Германией», медаль «За победу над Японией».

 В 1970 году демобилизовался и прибыл на Урал. Работал военным руководителем в Каменск-Уральском медицинском училище. С 1979 года  по 1987 год преподавал военно-медицинскую подготовку в Свердловском областном медицинском училище.