Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

«Чистый двор – здоровый Колледж»

  

15.04.2023

«Чистый двор – здоровый Колледж»

В г. Екатеринбурге повсюду проходят субботники и экологические акции: на предприятиях, в учебных заведениях – ВУЗах, колледжах, школах. Все спешат приготовить родной Город к предстоящим праздникам.

Антуан де Сент-Экзюпери написал «Проснулся утром – убери свою планету». Наша планета – Колледж.

Во всех корпусах Колледжа и филиалов хозяйственная служба волнуется и спешит убрать двор после зимней снежной спячки.

Преподаватели кафедры медико-биологических дисциплин провели со студентами экологические акции во дворе 2 корпуса, организованные в рамках деятельности инновационной ассоциированной пилотной площадки по теме «Экологическое и здоровьесберегающее образование для устойчивого развития обучающихся» по образованию для устойчивого развития «Межрегиональное сетевое партнерство: Учимся жить устойчиво в глобальном мире: Экология. Здоровье. Безопасность» в соответствии с программой УНИТВИН ЮНЕСКО:

- Г.Р.Казымова со студентами 290 МС - 01.04;

- Е.В.Куколева со студентами 193Л - 01.04

- Н.Е.Соловьева со студентами 191Л и 190А – 06.04;

- А.Е.Петрова со студентами 191МС – 06.04;

- Л.Б.Палпиева со студентами 188 МС – 06.04;

- Ю.О.Сайко со студентами 290МС, 291 МС, 292МС- 10.04.

Присоединяйтесь к проекту: «Чистый двор – здоровый Колледж»!



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Войтенко Виктор Иванович

 


Родился 18 января 1924 года в Омской области, Горьковский район, деревня  Рощино.

В 18 лет поступил в артиллерийское училище в городе Маисе. Весной 1942 году, после окончания училища в возрасте 19-ти лет попал в Москву в состав 60-го гвардейского минометного полка. В составе этого полка прошел от Невеля до Либавы на Забайкалье. Был контужен.

Участвовал в войне с Японией. Затем полк был расформирован и Виктор Иванович попал в 6-ой отдельный пулеметный батальон. «Война это тяжелый и опасный труд, где нет выходных дней, где нет учета времени…» (из воспоминаний Войтенко В.И.)

Имеет правительственные награды: орден «Красная Звезда»,  медаль «За отвагу», медаль «За победу над Германией»,  медаль «За победу над Японией», медаль «Ветеран труда», 4 юбилейные медали.

Весной 1947 года демобилизовался и поступил в Свердловское медицинское училище на  зуботехническое отделение. А в 1952 году окончил зубоврачебное отделение Свердловского медицинского института. 25 лет работал в Свердловском областном медицинском колледже в качестве преподавателя зуботехнического отделения.

Много лет был классным руководителем, неоднократно ездил со студентам в колхоз.

 

Награждался почетными грамотами. Наставником Войтенко Виктора Ивановича была преподаватель Авдеева Дина Васильевна.

Ветеран труда и отличник здравоохранения.