Семинар для специалистов со средним медицинским образованием учреждений здравоохранения Свердловской области

  

11.03.2022

Семинар для специалистов со средним медицинским образованием учреждений здравоохранения Свердловской области

10 марта 2022 года состоялся семинар «Здоровье женщины» для специалистов со средним медицинским образованием учреждений здравоохранения Свердловской области.

В мероприятии приняли участие 521 специалист со средним медицинским образованием из медицинских организаций Свердловской области.  

На семинаре рассмотрены психологические и медицинские аспекты беременность после 35 лет. Подробно представлены вопросы диагностики, лечения и профилактики папилломавирусной инфекции, а также современные подходы к диагностике и лечению инфекции мочевыделительной системы при беременности и в послеродовом периоде.  Обсуждены принципы гормональной контрацепции и эндокринология менопаузы.

По результатам работы участники семинара получили свидетельства.

 

 

 

 

 

 

 

 


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Беляев Алексей Самойлович

 



Родился 10 августа 1922 года в городе Березовск Свердловской области.

В 19 лет ушел на фронт и в августе 1941года принял первый бой в пехотных войсках 1-го Украинского фронта, солдатом. Затем был в составе 2-го  Украинского  фронта и участвовал в обороне Киева, Сталинграда, Курской битве, форсировал Днепр. Был ранен и контужен. В звании старшего сержанта и санитарного инструктора встретил окончание войны в мае 1945 года в городе Прага.

Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны 1-й степени», два ордена «Красной Звезды», орден «За службу Родине в Вооруженных Силах» 3-й степени, медаль «За отвагу», медаль  «За оборону Киева», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За освобождение Праги», медаль «За победу над Германией» и другие почетные награды.

После войны окончил Свердловский медицинский институт и работал на кафедре терапии. Полковник медицинской службы в отставке, доктор медицинских наук.

Много лет преподавал в Свердловском областном медицинском училище военно-медицинскую подготовку.