Телефон горячей линии:   8-912-6504040 (для консультации средних медицинских работников по вопросам новой коронавирусной инфекции COVID-19)     pk@somkural.ru
Телефон доверия Администрации Губернатора Свердловской области: (343) 370-72-02.
Запись добровольцев в Региональный штаб помощи во время сложной эпидемиологической ситуации +7(953)820-01-23

В Свердловской области наградили победителей первого областного конкурса добровольцев в сфере охраны здоровья

  

30.12.2021

В Свердловской области наградили победителей первого областного конкурса добровольцев в сфере охраны здоровья

Областной конкурс «Доброволец в сфере охраны здоровья населения в Свердловской области – 2021» был проведен в этом году впервые, в том числе в рамках Года медицинского работника. Целью конкурса является выявление и поддержка лучших добровольческих практик.

В 2021 году волонтерами организовано и проведено более тысячи акций и мероприятий, благополучателями которых стали до 1,5 млн человек по всей Свердловской области.

«Выражаю благодарность всем организаторам добровольческой деятельности и студентам-волонтерам, помогающим практическому здравоохранению региона в период распространения COVID-19. Желаю всем здоровья, бодрости духа, оптимизма, новых побед и надеюсь на дальнейшее продуктивное сотрудничество», – сказал заместитель министра здравоохранения Свердловской области Денис Демидов.

Критериями конкурса были реальные добровольческие дела, инициативы, проекты, направленные на помощь людям, особым социальным группам, находящимся в трудных жизненных ситуациях, медицинским организациям, здравоохранению региона в целом, часто это было серьёзное преодоление непростых ситуаций в условиях борьбы с короновирусной инфекцией, с которыми ребята справлялись по-настоящему самоотверженно. Большую долю волонтеров и добровольцев составили студенты Свердловского областного медицинского колледжа, который стал лидером по числу победителей конкурса.

«Первый областной конкурс добровольцев в сфере охраны здоровья населения стал ярким и значимым итоговым праздничным событием Года медицинских работников в Свердловской области. Волонтерские команды представили на конкурс своих признанных лидеров. Искренняя благодарность губернатору Евгению Куйвашеву и министерству здравоохранения Свердловской области за этот финальный аккорд признательности и уважения к нашим добровольцам, который вдохновил ребят на новые достижения во имя добра, бескорыстного служения людям, нашему здравоохранению, нашему региону», – сказала Ирина Лёвина.

Победители конкурса были отмечены в 11 номинациях: «Волонтеры вакцинации», «Волонтеры колл-центров медицинских организаций», «Волонтеры паллиативной помощи», «Волонтеры первой помощи», «Волонтеры проектов «Добров в село», «Добро в город», «Волонтеры профилактики и здорового образа жизни», «Волонтеры дезинфекторы», «Волонтеры – медики», «Волонтеры спасатели», «Организаторы добровольческой деятельности в сфере охраны здоровья», «Добровольческие объединения в сфере охраны здоровья».

Номинация «ВОЛОНТЕРЫ ВАКЦИНАЦИИ».

1 место - Плесовских Татьяна Сергеевна, Каменск-Уральский филиал Свердловского областного медицинского колледжа.

2 место – Василенко Павел Анатольевич, Асбестовско-Сухоложский филиал Свердловского областного медицинского колледжа

3 место - Туйчиев Сергей Владимирович, Свердловский областной медицинский колледж (Екатеринбург).

Номинация «ВОЛОНТЕРЫ КОЛЛ-ЦЕНТРОВ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ».

1 место – Потапова Владислава Андреевна Свердловский областной медицинский колледж (Екатеринбург).

2 место – Сафонова Дарья Максимовна - Свердловский областной медицинский колледж (Екатеринбург).

3 место – Веденская Ирина Алексеевна, Фармацевтический филиал Свердловского областного медицинского колледжа         (Екатеринбург).

Номинация «ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЕ ОБЪДИНЕНИЯ В СФЕРЕ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ».

1 место – Школьный отряд волонтеров-медиков школы № 49 Новоуральского городского округа Свердловской области;

2 место – санитарно-профилактическое направление Штаба «Волонтеры-Медики» Уральского государственного медицинского университета.

3 место – Каменск-Уральский местный штаб регионального отделения «Волонтеры-медики».

Номинация «ВОЛОНТЕРЫ ПАЛЛИАТИВНОЙ ПОМОЩИ».

1 место – Кайгородова Валерия Сергеевна Асбестовско-Сухоложский филиал Свердловского областного медицинского колледжа.

2 место – Мякишева Ксения Вячеславовна Ревдинский Центр медицинского образования Свердловского областного медицинского колледжа.

3 место – Вождаева Наталья Геннадьевна Алапаевский Центр медицинского образования, Нижнетагильский филиал Свердловского областного медицинского колледжа.

Номинация «ВОЛОНТЕРЫ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ».

1 место – Хакимжанова Диана Маратовна Каменск-Уральский филиал Свердловского областного медицинского колледжа.

2 место – Петров Кирилл Алексеевич - Алапаевский Центр медицнского образования, Нижнетагильский филиал Свердловского областного медицинского колледжа.

3 место – Кошкаров Дмитрий Сергеевич Нижнетагильский филиал Свердловского областного медицинского колледжа.

Номинация «ВОЛОНТЕРЫ ПРОЕКТОВ «ДОБРО В СЕЛО», «ДОБРО В ГОРОД».

1 место – Казакова Анастасия Алексеевна Красноуфимский филиал Свердловского областного медицинского колледжа.

2 место – Ключерова Елена Андреевна, Красноуфимский филиал Свердловского областного медицинского колледжа.

3 место – Антропова Александра Максимовна, Асбестовско -Сухоложский филиал Свердловского областного медицинского колледжа.

Номинация «ВОЛОНТЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ».

1 место – Шайбакова Регина Ильнуровна, Фармацевтический филиал Свердловского областного медицинского колледжа (Екатеринбург).

2 место – Пятыгина Татьяна Юрьевна, Алапаевский Центр медицнского образования, Нижнетагильский филиал Свердловского областного медицинского колледжа.

3 место – Чалабян Марета Самвеловна, Асбестовско-Сухоложский филиал Свердловского областного медицинского колледжа.

Номинация «ОРГАНИЗАТОРЫ ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ».

1 место – Отческих Андрей Александрович, руководитель Каменск-Уральского местного отделения регионального отделения «Волонтеры-медики», педагог-организатор Каменск-Уральского филиала.

2 место – Ефремова Татьяна Васильевна, руководитель Красноуфимского местного отделения регионального отделения «Волонтеры-медики», педагог-организатор Красноуфимского филиала.

3 место – Ширяева Наталья Юрьевна, региональный координатор направления «Кадровое донорство» Свердловского регионального отделения «Волонтеры-медики», руководитель Школьного отряда волонтеров-медиков школы № 49 Новоуральского городского округа Свердловской области.

Номинация «ВОЛОНТЕРЫ-ДЕЗИНФЕКТОРЫ».

1 место – Чухарев Кирилл Дмитриевич, Свердловский областной медицинский колледж (Екатеринбург).

2 место – Бурмакин Дмитрий Сергеевич, Свердловский областной медицинский колледж (Екатеринбург).

3 место – Снегирев Семен Васильевич, Свердловский областной медицинский колледж (Екатеринбург).

Номинация «ВОЛОНТЕРЫ-СПАСАТЕЛИ».

1 место – Мешкорудников Николай Александрович, Свердловский областной медицинский колледж (Екатеринбург).

2 место – Мужчинкина Валерия Анатольевна, Свердловский областной медицинский колледж (Екатеринбург).

3 место – Кильметов Марат Юрьевич, Свердловский областной медицинский колледж (Екатеринбург).

Номинация «ВОЛОНТЕРЫ-МЕДИКИ».

1 место – Порядин Евгений Игоревич, Красноуфимский филиал Свердловского областного медицинского колледжа.

2 место – Московских Елизавета Павловна, Новоуральский филиал Свердловского областного медицинского колледжа.

3 место – Шаньгин Михаил Денисович, Алапаевский Центр медицнского образования, Нижнетагильский филиал Свердловского областного медицинского колледжа.

 


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Беляев Алексей Самойлович

 



Родился 10 августа 1922 года в городе Березовск Свердловской области.

В 19 лет ушел на фронт и в августе 1941года принял первый бой в пехотных войсках 1-го Украинского фронта, солдатом. Затем был в составе 2-го  Украинского  фронта и участвовал в обороне Киева, Сталинграда, Курской битве, форсировал Днепр. Был ранен и контужен. В звании старшего сержанта и санитарного инструктора встретил окончание войны в мае 1945 года в городе Прага.

Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны 1-й степени», два ордена «Красной Звезды», орден «За службу Родине в Вооруженных Силах» 3-й степени, медаль «За отвагу», медаль  «За оборону Киева», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За освобождение Праги», медаль «За победу над Германией» и другие почетные награды.

После войны окончил Свердловский медицинский институт и работал на кафедре терапии. Полковник медицинской службы в отставке, доктор медицинских наук.

Много лет преподавал в Свердловском областном медицинском училище военно-медицинскую подготовку.