Cостоялась XI межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Экология человека: здоровье, культура и качество жизни»

  

27.11.2021

Cостоялась XI межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Экология человека: здоровье, культура и качество жизни»

26 ноября состоялась XI межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Экология человека: здоровье, культура и качество жизни» для представителей экологических центров, учебных организаций; специалистов музеев, библиотек, медицинских организаций Свердловской области, Всероссийских и Международных организаций. 

В конференции приняли участие 178 человек из 11 городов Уральского федерального округа (Свердловская область), Южного федерального округа (Краснодар), из них: 20 образовательных организаций и филиалов, организации здравоохранения (г. Нур-Султан).  Всего было заявлено 76 работ: очно – 24, заочно – 52. В работе конференции приняли участие преподаватели и студенты ГКП на ПХВ «Высший медицинский колледж» акимата г. Нур-Султан и Алматы из Казахстана, сотрудники Государственного историко-культурного музея-заповедника из Кыргызстана. 

Пленарное заседание конференции открыли И.А. Левина, директор ГБПОУ  «Свердловский областной медицинский колледж», Главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава РФ в УрФО и Минздрава Свердловской области, Заслуженный учитель России и О.В. Ледянкина, к.ф.н., заместитель директора по научно-методической работе ГБПОУ  «Свердловский областной медицинский колледж».

С интересным докладом «Моноклональные антитела в свете новой коронавирусной инфекции» на пленарном заседании выступила Галима Ришатовна Казымова, к.фарм. наук, преподаватель ГБПОУ «СОМК».

По результатам работы выпущен электронный Сборник материалов, который размещен на Портале инновационного развития учреждений среднего профессионального образования медицинского и фармацевтического профиля Уральского Федерального округа http://www.med-obr.info

По результатам очного участия на 3, 4, 5, 6 секциях межрегиональной научно-практической конференции с международным участием студенты были награждены Дипломами.

Результаты конференции



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Галембо Семен Наумович

 



Родился 16 июля 1918 года  в городе Днепропетровске.

Окончил Днепропетровский медицинский институт в 1941 году и сразу же ушел на фронт. Начал войну на Юго-Западном фронте в должности начальника медицинской службы санитарного поезда № 3, принимал участие в тяжелых боях за оборону Киева, Москвы, Сталинграда. В составе полковой бригады 1-го танкового корпуса прошел путь от Сталинграда до Кенигсберга. Освобождал от «фашистской чумы» страны Прибалтики: Литву, Латвию, затем Восточную Пруссию.

С марта 1942 года – командир медицинского санитарного взвода, с ноября 1942 года – бригадный врач 89-й  танковой бригады.

Имеет 26 правительственных наград. Среди них: два Ордена «Отечественной войны 2-й степени», Орден «Красная Звезда», медаль «За службу Родине в Вооруженных Силах», медаль «За оборону Киева», медаль «За оборону Москвы», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За взятие Кенигсберга», медаль «За победу над Германией», медаль «За победу над Японией».

 В 1970 году демобилизовался и прибыл на Урал. Работал военным руководителем в Каменск-Уральском медицинском училище. С 1979 года  по 1987 год преподавал военно-медицинскую подготовку в Свердловском областном медицинском училище.