Вот и завершается праздничный день, наполненный таким множеством мероприятий, в том числе по оказанию добровольческой помощи нуждающимся гражданам, работе в call-центрах, на пунктах вакцинации, организации пикетов по раздаче масок, листовок, фотозон и проведению флеш-моба с чтением стихотворений, наполняющих интернет-пространство позитивной тематикой Государственного праздника, что только совсем под вечер, уже подытоживая этот очень интенсивный день, я хочу ещё раз поздравить всех с Днём народного единства, с Днём уникальной для истории России образа Казанской Божьей матери, с которым освобождали наши предки землю российскую от иноземных захватчиков!
Многие из нас встретили этот праздник воистину на передовой и объезжая сегодня пункты вакцинации в ТЦ, наши корпуса, где трудились в единстве руководители, преподаватели, сотрудники и студенты, я испытывала настоящую гордость, мои дорогие, за ваше единение и готовность в единстве с нашим МЗ СО, специалистами практического здравоохранения оказывать деятельную помощь, не считаясь с неудобствами, соблазнами отдохнуть и невероятной нагрузкой.
Особая благодарность нашим коллегам из Краснотурьинска, Красноуфимска, Каменск-Уральска, Алапаевска, фармфилиала, которые приехали, чтобы включиться в работу головного колледжа. Спасибо добровольцам Красного Креста и волонтёрам медикам, волонтёрам-спасателям. Именно в единстве мы смогли реально нормализовать ситуацию и добиться тенденции к ее стабилизации.
На ближайшем Директорате я назову всех поименно, а руководителей структурных подразделений и ответственных за отдельные площадки и направления работы прошу представить в мой адрес всех, кто предпочёл в эти дни интересы нашего общего дела и выполнение поставленных перед колледжем задач размеренному существованию и комфорту.
Только в единстве наша сила и развитие, в единстве корпоративная культура, командное взаимодействие и узнавание в испытаниях возможностей и потенциала наших исключительно надёжных коллег.
Я искренне желаю нам единства и сплоченности в коллективе, единых и объединяющих принципов дальнейшего развития, единства мыслей и действий!
Крылатая фраза : «Пока мы едины, мы непобедимы», о нас сегодня в исключительно сложных и меняющихся форматах.
#МыВместе! Это наш лозунг и наша акция.
Спасибо, друзья!
Пожалуйста будьте здоровы!
Передайте мою благодарность за понимание вашим близким, кто оказался в эти дни лишенным вашего внимания в той мере, на которую они могли рассчитывать в дни, объявленные нерабочими.
Директор колледжа
главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава РФ в УРФО и Минздрава Свердловской области,
Президент РОО "Ассоциация средних медицинских работников Свердловской области",Заслуженный учитель РФ
Левина Ирина Анатольевна
Примите поздравления от нашего творческого коллектива «Надежда».
Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Беляев Алексей Самойлович
Родился 10 августа 1922 года в городе Березовск Свердловской области.
В 19 лет ушел на фронт и в августе 1941года принял первый бой в пехотных войсках 1-го Украинского фронта, солдатом. Затем был в составе 2-го Украинского фронта и участвовал в обороне Киева, Сталинграда, Курской битве, форсировал Днепр. Был ранен и контужен. В звании старшего сержанта и санитарного инструктора встретил окончание войны в мае 1945 года в городе Прага.
Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны 1-й степени», два ордена «Красной Звезды», орден «За службу Родине в Вооруженных Силах» 3-й степени, медаль «За отвагу», медаль «За оборону Киева», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За освобождение Праги», медаль «За победу над Германией» и другие почетные награды.
После войны окончил Свердловский медицинский институт и работал на кафедре терапии. Полковник медицинской службы в отставке, доктор медицинских наук.
Много лет преподавал в Свердловском областном медицинском училище военно-медицинскую подготовку.