Уважаемые коллеги, дорогие друзья, преподаватели, сотрудники, студенты Свердловского областного медицинского колледжа!

  

04.11.2021

Уважаемые коллеги, дорогие друзья, преподаватели, сотрудники, студенты Свердловского областного медицинского колледжа!

Вот и завершается праздничный день, наполненный таким множеством мероприятий, в том числе по оказанию добровольческой помощи  нуждающимся гражданам, работе в call-центрах, на пунктах вакцинации, организации пикетов по раздаче масок, листовок,  фотозон и проведению флеш-моба с чтением стихотворений, наполняющих интернет-пространство позитивной тематикой Государственного праздника, что  только совсем под вечер, уже подытоживая этот очень интенсивный день, я хочу ещё раз поздравить всех с Днём народного единства, с Днём уникальной для истории России образа Казанской Божьей  матери, с которым освобождали наши предки землю российскую от иноземных захватчиков!

Многие из нас встретили этот праздник воистину на передовой и объезжая сегодня пункты вакцинации в ТЦ, наши корпуса, где трудились в единстве  руководители, преподаватели, сотрудники и студенты, я испытывала настоящую гордость, мои дорогие,  за ваше единение и готовность в единстве с нашим МЗ СО, специалистами практического здравоохранения оказывать деятельную помощь, не считаясь с неудобствами, соблазнами отдохнуть и невероятной нагрузкой.

Особая благодарность нашим коллегам из Краснотурьинска, Красноуфимска, Каменск-Уральска, Алапаевска, фармфилиала, которые приехали, чтобы включиться в  работу головного колледжа.  Спасибо добровольцам Красного Креста и волонтёрам медикам, волонтёрам-спасателям. Именно в единстве мы смогли реально нормализовать ситуацию и добиться тенденции к ее стабилизации.

На ближайшем Директорате я назову всех поименно, а руководителей структурных подразделений и ответственных за отдельные площадки и направления  работы прошу представить в мой адрес всех, кто предпочёл в эти дни интересы нашего общего дела и выполнение поставленных перед колледжем задач размеренному существованию и комфорту. 

Только в единстве наша сила и развитие, в единстве корпоративная культура, командное взаимодействие и узнавание в испытаниях возможностей и потенциала наших исключительно надёжных коллег.

Я искренне желаю нам единства и сплоченности в коллективе, единых и объединяющих принципов дальнейшего развития, единства мыслей и действий!
Крылатая фраза : «Пока мы едины, мы непобедимы», о нас сегодня в исключительно сложных и меняющихся форматах.
#МыВместе! Это наш лозунг и наша акция.

Спасибо, друзья!
Пожалуйста будьте здоровы!
Передайте мою благодарность за понимание вашим близким, кто оказался в эти дни лишенным вашего внимания в той мере, на которую они могли рассчитывать в дни, объявленные нерабочими.

Директор колледжа
главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава РФ в УРФО и Минздрава Свердловской области,
Президент РОО "Ассоциация средних медицинских работников Свердловской области", Заслуженный учитель РФ

Левина Ирина Анатольевна


Примите поздравления от нашего творческого коллектива «Надежда». 




Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Трусов Михаил Степанович

 



Родился 1 февраля 1926 года, в селе Трусово Курьинского района, Алтайского края, в рабочей семье.

Школу окончил в городе Барнауле. С 1940 года семья жила в г. Свердловске.

В 1943 году поступил в   Свердловский  Государственный университет. В начале 1944 года сбежал на Балтийский фронт в дважды Краснознаменный  1-й флотский экипаж города Ленинграда. С октября 1944 года по май 1945 года был матросом в 462-м морском полку

414-й отдельной стрелковой роты на Карело-Финском фронте. Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны» 2-й степени, медаль «За участие в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», медаль «За оборону Ленинграда».

Демобилизовался из рядов Советской армии 8 августа 1946 года и продолжил учебу в университете. Несколько лет работал в Свердловском областном медицинском колледже преподавателем истории и литературы.

Работал в управлении железной дороги инспектором отдела учебных заведений, в органах системы МВД старшим оперуполномоченным (27 лет), в том числе в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Ушел в отставку в звании подполковника.