Вебинар для медицинских работников по вопросам нежелательных реакций на введение вакцин, в том числе против COVID

  

17.08.2021

Вебинар для медицинских работников по вопросам нежелательных реакций на введение вакцин, в том числе против COVID

В Свердловском областном медицинском колледже 17 августа 2021 года проведен вебинар «Нежелательные реакции на введение вакцин, в том числе против COVID. Общие проявления и симптомы. Профилактика побочных проявлений после иммунизации».

Мероприятие проведено в рамках решения протокола заседания Оперативного штаба Министерства здравоохранения Российской Федерации по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID- 19 и организации оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на нее под председательством Министра здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко от 13.07.2021 № 73/30/136.

В вебинаре приняли участие 1136 специалистов, в том числе главные врачи, заведующие отделениями, врачи, эпидемиологи, главные и старшие медицинские сестры, фельдшеры, медицинские сестры и лаборанты.

Рассмотрены виды вакцин, показания и противопоказания для их применения, клинические проявления и симптомы нежелательных реакций на введение вакцин, в том числе против новой коронавирусной инфекции COVID-19, порядок регистрации и мониторинга побочных проявлений и поствакцинальных осложнений, а также профилактика побочных проявлений после иммунизации.


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Галембо Семен Наумович

 



Родился 16 июля 1918 года  в городе Днепропетровске.

Окончил Днепропетровский медицинский институт в 1941 году и сразу же ушел на фронт. Начал войну на Юго-Западном фронте в должности начальника медицинской службы санитарного поезда № 3, принимал участие в тяжелых боях за оборону Киева, Москвы, Сталинграда. В составе полковой бригады 1-го танкового корпуса прошел путь от Сталинграда до Кенигсберга. Освобождал от «фашистской чумы» страны Прибалтики: Литву, Латвию, затем Восточную Пруссию.

С марта 1942 года – командир медицинского санитарного взвода, с ноября 1942 года – бригадный врач 89-й  танковой бригады.

Имеет 26 правительственных наград. Среди них: два Ордена «Отечественной войны 2-й степени», Орден «Красная Звезда», медаль «За службу Родине в Вооруженных Силах», медаль «За оборону Киева», медаль «За оборону Москвы», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За взятие Кенигсберга», медаль «За победу над Германией», медаль «За победу над Японией».

 В 1970 году демобилизовался и прибыл на Урал. Работал военным руководителем в Каменск-Уральском медицинском училище. С 1979 года  по 1987 год преподавал военно-медицинскую подготовку в Свердловском областном медицинском училище.