Телефон горячей линии:   8-912-6504040 (для консультации средних медицинских работников по вопросам новой коронавирусной инфекции COVID-19)     pk@somkural.ru
Телефон доверия Администрации Губернатора Свердловской области: (343) 370-72-02.
Запись добровольцев в Региональный штаб помощи во время сложной эпидемиологической ситуации +7(953)820-01-23

«Точка Зрения -2021». Поздравляем победителей!

  

22.04.2021

«Точка Зрения -2021». Поздравляем победителей!


Дорогие друзья! Подведены  Итоги IV межрегионального с международным участием  конкурса социальной рекламы  и коммуникационных проектов «Точка зрения - 2021».

Тема конкурса «Точка Зрения -2021»   -   «Знать. Уметь. Беречь». Конкурс проводился с целью привлечения внимания общественности к проблеме высокой цифровизации образования, связанного с интенсивностью образовательного процесса, дистанционным обучением, использованием гаджетов в учебной и повседневной жизни; обучения молодежи навыкам профилактики  нарушения здоровья зрения; знакомства со специальностью «Медицинская оптика» и профессиональным ориентированием школьников 8-11 классов; повышения престижа профессии «Медицинский оптик» в молодежной среде, выявления творческих способностей школьников и студентов.

В конкурсе приняли участие 582 человека из  Екатеринбурга, муниципалитетов Свердловской, Новосибирской, Тюменской, Челябинской, Нижегородской областей, ХМАО,  ЯНАО, Республики Казахстан, Кыргызстана.

О церемонии награждения будет сообщено после 16 мая 2021 г. Формат церемонии зависит от эпидемиологический ситуации в регионе!

Дипломы об участии будут предоставлены в электронном виде. Информация (ссылки для скачивания) будет размещена дополнительно.

Благодарим всех участников за участие! Будьте здоровы и берегите свое зрение.

Победители IV межрегионального с международным участием конкурса социальной рекламы  и коммуникационных проектов  

Номинация «Я и гаджет» 

Место

ФИО

 Учреждение

город

руководитель

Диплом победителя в номинация «Я и гаджет»

 

Команда учащихся 9 класса: Михальченко Анастасия Дмитриевна, Шумихина Валерия Сергеевна, Землякова Анастасия Михайловна

МАОУ СОШ № 15

Свердловская область, г. Кировград, п.Карпушиха    

руководитель Юминова Алена Александровна

Диплом победителя в номинация «Я и гаджет»

Дячишин Григорий Владимирович   "

СКО       КГП на ПХВ "Северо-Казахстанский высший медицинский колледж" КГУ "УЗ акимата СКО

 

Республика Казахстан, г.Петропавловск

руководитель

Крылова Татьяна Федоровна

 

Диплом победителя в номинация «Я и гаджет»

Тантлевская Анна Андреевна

 

ГБПОУ"СОМК"

Екатеринбург

Руководитель Малых Люция Сулеймановна

Диплом победителя в номинация «Я и гаджет»

Бессонова Виктория Алексеевна

Новоуральский филиал ГБПОУ «СОМК»

Свердловская область,

г. Новоуральск

Руководитель Мурашова Елена Леонидовна

Диплом победителя в номинация «Я и гаджет»

 

Зырянова Ксения Сергеевна, Артамонова Анна Александровна

Фармацевтический филиал ГБПОУ "СОМК"

Екатеринбург

Руководители Шестовских Евгения Олеговна, Манькова Наталья Александровна

Диплом победителя в номинация «Я и гаджет»

Николаев Александр Олегович

Ханты-Мансийская государственная медицинская академия факультет среднего медицинского профессионального образования

Ханты-Мансийск

Руководитель

Анищенко Оксана Анатольевна

 

Номинация «Технологическая карта занятия»

 

Место

ФИО

Учреждение

город

руководитель

1

Петрович Иван Иванович

 

Новоуральский филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»

Свердловская область,

г. Новоуральск

руководитель Мурашова Елена Леонидовна

1

Петрова Кристина Сергеевна

 

ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»

Тюмень

руководитель Орлова Татьяна Васильевна

3

Вилачева Анастасия Олеговна

ГАПОУ НСО  Купинский медицинский техникум

Новосибирская область, г.Купино.

руководитель Савельева Олеся Юрьевна

 

Номинация «Лучшая социальная реклама (видеоролик)»

 

Место

номинация

ФИО

Учреждение

город

руководитель

1

видеоролик на тему «Не проморгай

Лопатина Екатерина Павловна

Красноуфимский филиал ГБПОУ «СОМК»,

Свердловская область, г.Красноуфимск

Руководитель Татьяна Васильевна Ефремова

2

 

Кучман Алина Ринатовна

Бишкекский медицинский колледж

Кыргызстан г. Бишкек

Руководитель

Токтосунов Жакшылык Тентиевич

3

 

Петухова Ксения Владимировна

Красноуфимск

Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК

РуководительТатьяна Васильевна Ефремова

3

 

Коновалова Мария Сергеевна

Краснотурьинск

Краснотурьинский филиал ГБПОУ  "СОМК"

Руководитель Соколова Светлана Васильевна

1

профориентационный видеоролик: «Один день из жизни студента - медицинского оптика»

Ялаева Ирина Ильгизовна 

 

Екатеринбург

ГБПОУ Свердловский областной медицинский колледж

 

Руководитель Дятлов Антон Андреевич

Специальные призы

-за оригинальный сценарий и режиссерское мастерство

 

«Оптика как часть жизни»

Кузин Сергей Денисович (12 лет)

 

 

Свердловская область, г.Березовский, п.Кедровка

БМАОУ СОШ №23

Руководитель

Хохлова Ольга Вячеславовна

-за заинтересованность в сохранении зрения с юных лет

 

Бобошина Виктория Олеговна, Самусенко Александр Алексеевич, Берсенёв Максим Сергеевич

Свердловская область, г.Березовский, п.Кедровка

БМАОУ СОШ №23

Руководитель Зимина Юлия Евгеньевна

-за лирический подход к профилактике

 

Команда «МировоЗрение» Курбатов Сергей, Овсянников Даниил, Силкин Александр  

Свердловская область, г.Каменск -Уральский

Каменск-Уральский филиал ГБПОУ "СОМК"

Руководитель Бельмас Марина Викторовна

-приз от спонсора

 

Чернышева Юлия Александровна

Екатеринбург

Фармацевтический филиал ГБПОУ "СОМК"

Руководитель Асадли Сенан Адихан оглы

-за командный подход к профилактике

 

Клещев Данил

МОУ СОШ №7

Качканар           

Руководитель Хамзина Валентина Александрвна

 

 Номинация «Трекер полезных привычек»

 

Место

ФИО

Учреждение

город

руководитель

1

Булатова Ангелина Альфисовна

ГПОУ «Надымский профессиональный колледж»

ЯНАО, г.Надым

руководитель Логинов Сергей Владимирович

2

Зиновьев Лев Николаевич

МАОУ СОШ №23

Екатеринбург

руководитель Галимова Раиса Владимировна

3

Гусева Алена Вячеславовна

Асбестовско-Сухоложский филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»

Асбест

руководитель Махт Наталья Александровна

 

Номинация  «Лучшая социальная реклама (плакат)»

 

Место

ФИО

Учреждение

город

руководитель

Категория «Графическое мастерство»

1

Ефимова Юлия Александровна

                Фармацевтический филиал ГБПОУ "СОМК"               

Екатеринбург

руководитель     Папст Марина Михайловна

2

Киреев Илья Юрьевич

БУ "Советский политехнический колледж"

ХМАО-Югра г.Советский

руководитель     Брейнерт Екатерина Александровна 

3

Масюта Анастасия Сергеевна

ГБПОУ «Миасский медицинский колледж»

Челябинская область, г. Миасс

руководитель     Шаталова Елена Сергеевна

3

 

 

Суркова Татьяна Валерьевна, Плоскова Анастасия Павловна

ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж"

Екатеринбург

руководители     Дубовкин Сергей Владимирович, Епанчинцев Михаил Юрьевич

Категория «Творческий потенциал»

1

Душенкова Мария Сергеевна

МАОУ гимназия №39 "Французская гимназия"

Екатеринбург

руководитель     Антропова Ксения Борисовна

2

 

 

Плюснина Виктория,

Плюснина Екатерина

МАОУ СОШ №145 с углубленным изучением отдельных предметов     

Екатеринбург

Главатских Татьяна Владимировна.-

3

Унегов Прохор Степанович

АНО СОШ №203

Екатеринбург

руководитель     Шустова Ольга Викторовна                                      

3

Ковнеристова Дарья Сергеевна  

МАОУ «Барабинская средняя

общеобразовательная школа»

Богдановический район, с. Бараба

руководитель     Голомолзина Ольга Витальевна

 

Номинация  «Лучший детский рисунок»

 

Место

ФИО

Учреждение

город

руководитель

1

Волкова Маргарита Романовна

МБУ ДО ЦДЮ «Созвездие»

ДЮК «Уральская гвардия»,

 

Екатеринбург

руководитель

Мирионкова Наталья Александровна

 

2

Перепечко Нина

МБДОУ-детский сад комбинированного вида №203,

Екатеринбург

руководитель

Вечернина Наталия Зиновьевна

2

Галинко Арина

МА ДОУ д/с № 16,

Краснотурьинск

руководитель Рогова Наталья Аркадьевна

3

Витвицкая Яна Григорьевна

МБДОУ ПГО "Детский сад № 69 комбинированного вида"    

Полевской Свердловской области

руководитель Нечталюк Ольга Андреевна

3

Шестакова Арина Евгеньевна

МБУ ДО ЦДЮ "Созвездие", ДЮК "Уральская гвардия"

Екатеринбург

руководитель     Шестакова Наталья Сергеевна

3

Баженова Полина Олеговна

МБДОУ детский сад комбинированного вида №493

Екатеринбург

руководитель Чиглинцева Наталья Михайловна

3

Алексеева Наталья

МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №38, Асбестовско -Сухоложский филиал ГБПОУ СОМК,

Сухой Лог

Руководители Хрусталева Карина Сергеевна, Булгакова Светлана Юрьевна

3

Ватолина Александра Павловна

МАДОУ ДС № 5

Первоуральск

 

 руководитель Шкребень Татьяна Леонидовна

3

Носова Юлианна

МАДОУ детский сад № 2 "Росинка"

Кировград

 

 руководитель Рожкова Ольга Анатольевна

3

Пономарева Милана Евгеньевна

МАДОУ №16

Краснотурьинск

Руководитель Гаврина Татьяна Юрьевна

 

Оргкомитет

 


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Беляев Алексей Самойлович

 



Родился 10 августа 1922 года в городе Березовск Свердловской области.

В 19 лет ушел на фронт и в августе 1941года принял первый бой в пехотных войсках 1-го Украинского фронта, солдатом. Затем был в составе 2-го  Украинского  фронта и участвовал в обороне Киева, Сталинграда, Курской битве, форсировал Днепр. Был ранен и контужен. В звании старшего сержанта и санитарного инструктора встретил окончание войны в мае 1945 года в городе Прага.

Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны 1-й степени», два ордена «Красной Звезды», орден «За службу Родине в Вооруженных Силах» 3-й степени, медаль «За отвагу», медаль  «За оборону Киева», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За освобождение Праги», медаль «За победу над Германией» и другие почетные награды.

После войны окончил Свердловский медицинский институт и работал на кафедре терапии. Полковник медицинской службы в отставке, доктор медицинских наук.

Много лет преподавал в Свердловском областном медицинском училище военно-медицинскую подготовку.