Областное методическое объединение специалистов, организующих реализацию программ дополнительного профессионального образования ГБПОУ «СОМК»

  

11.12.2020

Областное методическое объединение специалистов, организующих реализацию программ дополнительного профессионального образования ГБПОУ «СОМК»

10 декабря 2020 года проведено областное методическое объединение «Современные тенденции в обучении средних медицинских работников по программам дополнительного профессионального образования: опыт и перспективы развития» для специалистов, организующих реализацию программ дополнительного профессионального образования.

Методическое объединение проведено с использованием вебинар - площадки «WEBINAR.RU». В мероприятии приняли участие 29 специалистов из колледжа, его филиалов и центров медицинского образования.

Методическое объединение проведено с целью разработки единых организационно-методических подходов при реализации программ дополнительного профессионального образования для специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием.

В процессе работы рассмотрены особенности организации обучения специалистов со средним медицинским образованием по программам ДПО с использованием дистанционных технологий и электронного обучения: опыт, анализ ошибок, перспективы завтрашнего дня.

Представлены концептуальные основы и терминологический базис по вопросам дополнительного профессионального образования.

В практической части методического объединения обобщен опыт организации обучения по программ дополнительного профессионального образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и проведено тестирование участников на знание терминологического базиса, используемого при реализации программ.

По итогам работы методического объединения создана рабочая группа для актуализации программ дополнительного профессионального образования в соответствии с утвержденными профессиональными стандартами и едиными концептуальными подходами.



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Беляев Алексей Самойлович

 



Родился 10 августа 1922 года в городе Березовск Свердловской области.

В 19 лет ушел на фронт и в августе 1941года принял первый бой в пехотных войсках 1-го Украинского фронта, солдатом. Затем был в составе 2-го  Украинского  фронта и участвовал в обороне Киева, Сталинграда, Курской битве, форсировал Днепр. Был ранен и контужен. В звании старшего сержанта и санитарного инструктора встретил окончание войны в мае 1945 года в городе Прага.

Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны 1-й степени», два ордена «Красной Звезды», орден «За службу Родине в Вооруженных Силах» 3-й степени, медаль «За отвагу», медаль  «За оборону Киева», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За освобождение Праги», медаль «За победу над Германией» и другие почетные награды.

После войны окончил Свердловский медицинский институт и работал на кафедре терапии. Полковник медицинской службы в отставке, доктор медицинских наук.

Много лет преподавал в Свердловском областном медицинском училище военно-медицинскую подготовку.