ТРИБУНА ДИРЕКТОРА. Слова признательности и благодарности

  

16.11.2020

ТРИБУНА ДИРЕКТОРА. Слова признательности и благодарности

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Свердловская область вошла в число 8 пилотных регионов России по оказанию помощи практическому здравоохранению  в условиях борьбы с короновирусной инфекцией участниками  Всероссийской акции «#МыВместе».  

Наш колледж, его добровольческие объединения и волонтерские организации, являются признанными лидерами акции «МыВместе». Мы осуществляли мероприятия акции без выходных и каникул, за что особое спасибо организаторам волонтерского  движения, его лидерам и студентам-добровольцам.  

Сейчас на нас с вами возложена  огромная  ответственность и высокий профессиональный долг помочь практическому здравоохранению нашего региона в  напряжённой  эпидситуации, подключая сотрудников, преподавателей и студентов-добровольцев, все ресурсы колледжа, в том числе организационные. 

Тем самым мы получим колоссальную практику и воспитательный формат для нашего студенческого и преподавательского коллектива, ценнейший практический опыт и возможность внедрять реально полезные  и необходимые предложения в работу медицинских организаций в условиях существующей огромной нагрузки.  

Спасибо всем, кто включился в работу стационаров и особенно поликлиник. Через эту деятельность  мы ещё раз сможем продемонстрировать значимость нашего колледжа  для практического здравоохранения и населения нашего региона. 

С 8-11.11.20 особо сложным разделом работы стали поликлиники города Екатеринбурга и области, call-центры и регистратуры, амбулаторные ковид-центры. 

Наши студенты вышли в call-центры первого уровня МИАЦ,  Мединком, нам было доверено вместе с МИАЦ организовать работу вновь созданного call-центра на площадке сотовой компании «Мотив» по дистанционному телефонному сопровождению  пациентов с подтверждённым ковидом на дому. 

Т. В. Зинчук, Е. К. Серегиной, Н. В. Пановой, Г. В. ,Коптелову, О. В. Ледянкиной, С. В. Антипину, С. Ю. Мосиной, М. Ю. Епанчинцеву, М. Ю. Лопатиной, Н. Д. Прожериной, Е. В. Гореловой, К. Д. Патраковой, С. И., Л. Н. Лобановой, С. И. Сорока, И. М. Курбатовой,  А. А. Сафаргалиевой, В.П. Хвостанцевой, А. А. Ефимовой, И. С. Хвостанцевой, Н. А. Трофимовой, Р. Р. Семеновой, Ю. С. Зоновой, всем ответственным за работу в поликлиниках большое спасибо!  

Я благодарю Е. С. Жолобову и сотрудников РЦ ПМСП, участвующих в подготовке предложений и документов по организации работы call-центров и анализе проблем.  Спасибо С. В. Татаревой и команде Центра охраны здоровья детей и подростков за организацию работы call-центров детских поликлиник. 

Исключительно ценю инициативные предложения   Е. В. Черных , сотрудников  музея истории медицины и отдела кадров колледжа, вышедшими в самые трудные первые дни в КЦ, чтобы оказать посильную помощь. Как же это важно, друзья! 

Передайте пожалуйста  мою благодарность студентам - добровольцам. 

Нашими объединёнными усилиями намечается тенденция к улучшению ситуации. 

И это крайне важно для людей, для пациентов и их родственников! 

Только за субботу и воскресенье сотрудники и студенты, работающие в  КЦ «Мотив» обзвонили 1929 пациентов, находящихся на дому с подтверждённым ковидом, заполнив чек-листы, передав в поликлиники для оказания неотложной помощи тем пациентам, в состоянии которых проявляется отрицательная динамика, выявив заболевших родственников пациентов, оформив вызовы СМП к тем, в чьём  состоянии  появились симптомы, требующие экстренной помощи.  И в ручном управлении организовывали это сложнейшее взаимодействие с каждой поликлиникой в интересах каждого пациента  Н. В. Панова и Е. К. Серегина. Какой это огромный вклад, друзья!  

Первые результаты   подключения  студентов колледжа к работе поликлиник отметил зам. Губернатора СО П. В. Креков, благодарность нам  передал министр здравоохранения А. А. Карлов. 

Работа осуществляется с огромной нагрузкой, в том числе и эмоциональной,  с 8.00 до 20.00. Возникла необходимость работать и в субботу-воскресенье в режиме полных смен во всех call-центрах и поликлиниках, где необходима наша помощь, для дальнейшей нормализации ситуации.  

И особое внимание, уважаемые ответственные за поликлиники и КЦ прошу уделять организационным вопросам. 

Все, что необходимо изменить и улучшить возможно сейчас, как никогда. С нами на прямой связи МЗ СО и Горздрав Екатеринбурга.  Выявляйте трудности коллегиально, с позиций готовности включаться в их устранение, корректно формулируйте предложения. 

Главное, чтобы они были практически значимыми  и профессиональными. Ведь наши преподаватели и сотрудники вместе со студентами не смотрят со стороны, отстранённо от решения проблем, а трудятся в самом их эпицентре. 

Мы реально способны помочь преодолеть узкие  места, над устранением которых сейчас напряжённо работают органы управления здравоохранением.  

Не забывайте, мои дорогие,  поддерживать друг друга и студентов!

Им сейчас по-настоящему трудно!  Рядом  с нами наши студенты и многие молодые сотрудники проходят профессиональное становление и сдают, (опять же вместе с нами), самый сложный экзамен на профессиональное соответствие, профессиональную и гражданскую ответственность.  

А мы, уважаемые коллеги, готовим и проводим самые сложные практические занятия, где многое, если не все,  определяется личным примером.  

Как всегда прошу вас не забывать даже при самой большой нагрузке, фиксировать сюжеты, живые факты этого времени! 

Это история, которую вы делаете своим трудом, своим энтузиазмом и своей преданностью медицине!

И нас слышат и доверяют именно потому, что мы готовы включаться в устранение проблем вместе с практическим здравоохранением. 

Это единственно достойная сейчас профессиональная позиция! 

Спасибо , дорогие друзья всем, кто вносит свой вклад в реальную помощь практическому здравоохранению! Простите, что не назвала всех, кого бы хотела отметить, но уверяю, что вижу и ценю ваши старания вести за собой наших студентов на оказание реальной помощи нашим коллегам. 

Я искренне горжусь вами!

Директор колледжа
главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава РФ в УРФО и Минздрава Свердловской области,
Президент РОО "Ассоциация средних медицинских работников Свердловской области", Заслуженный учитель РФ

Левина Ирина Анатольевна


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Трусов Михаил Степанович

 



Родился 1 февраля 1926 года, в селе Трусово Курьинского района, Алтайского края, в рабочей семье.

Школу окончил в городе Барнауле. С 1940 года семья жила в г. Свердловске.

В 1943 году поступил в   Свердловский  Государственный университет. В начале 1944 года сбежал на Балтийский фронт в дважды Краснознаменный  1-й флотский экипаж города Ленинграда. С октября 1944 года по май 1945 года был матросом в 462-м морском полку

414-й отдельной стрелковой роты на Карело-Финском фронте. Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны» 2-й степени, медаль «За участие в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», медаль «За оборону Ленинграда».

Демобилизовался из рядов Советской армии 8 августа 1946 года и продолжил учебу в университете. Несколько лет работал в Свердловском областном медицинском колледже преподавателем истории и литературы.

Работал в управлении железной дороги инспектором отдела учебных заведений, в органах системы МВД старшим оперуполномоченным (27 лет), в том числе в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Ушел в отставку в звании подполковника.