Абилимпикс 2020

  

26.09.2020

Абилимпикс 2020

С 22 – 26 сентября 2020 года  прошел V Чемпионат Свердловской области среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В Чемпионате приняли участие  320 человек  по 34 основным компетенциям. Особенностью проведения чемпионата «Абилимпикс» в этом году стал дистанционно-очный режим  соревнований.

Ссылка на видеоролик, подготовленный к церемонии открытия: https://dropmefiles.com/ik7Xm

Свердловский областной медицинский колледж традиционно стал организатором проведения Чемпионата по трем компетенциям – «Массажист» (категории  студенты и специалисты), «Медицинский и социальный уход» (категория студенты), «Медицинский и лабораторный анализ» (категория студенты). В каждой компетенции соревновалось по пять человек.

В соревновании по компетенции «Медицинский и лабораторный анализ»  приняли участие  студенты Свердловского областного медицинского колледжа специальности Лабораторная диагностика. 

В соревновании по компетенции  «Медицинский и социальный уход» приняли участие  студенты специальности Сестринское дело Свердловского областного медицинского колледжа, Нижнетагильского, Каменск-Уральского и Серовского филиалов ГБПОУ «СОМК», Ирбитского ЦМО Нижнетагильского филиала.

В соревновании по компетенции «Массажист» приняли участие  студенты Свердловского областного медицинского колледжа  специальности  Медицинский массаж и пять специалистов по массажу из медицинских организаций г. Екатеринбурга и Свердловской области.

Выполнение конкурсного  задания оценивали:

 в компетенции «Массажист»

Главный  эксперт -  Демиденко Евгений Алексеевич, представитель Национальной Федерации массажистов в Свердловской области и Уральском федеральном округе, преподаватель Свердловского областного медицинского колледжа;

эксперты – Бабушкин Алексей Юрьевич - медицинский брат по массажу ООО МО «Новая больница», Бежашвили Георгий Давидович – преподаватель Свердловского областного медицинского колледжа.

в компетенции «Медицинский и социальный уход»

Главный  эксперт -  Костылева Елена Олеговна,  заведующий кафедрой Сестринского дела ГБПОУ «СОМК»,   эксперты – преподаватели ГБПОУ «СОМК» и его филиалов:  Лохнева Елена Анатольевна, Голышева Наталья Геннадьевна, Мамина Ирина Валерьевна, Мальцева Светлана Павловна

в компетенции «Медицинский и лабораторный анализ» - преподаватели кафедры Лабораторная диагностика ГБПОУ «СОМК»:

Главный  эксперт -  Лошманова Светлана Владимировна, эксперты: Ледянкина Ольга Васильевна,  Семянникова Валентина Николаевна Фатьянова Анна Сергеевна, Дунай Надежда Андреевна, Антропова Ксения Андреевна  

Победителям Чемпионата Зеленкиной Алене, Туеву  Максиму, Зотовой Юлии, Столяренко Давыду желаем  достойно представить колледж и Свердловскую область на  VI Национальном чемпионате АБИЛИМПИКС!

Ссылка на видеоролик, подготовленный к церемонии закрытия: https://yadi.sk/d/PsoipX2APp8Z0g?w=1  

 


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Трусов Михаил Степанович

 



Родился 1 февраля 1926 года, в селе Трусово Курьинского района, Алтайского края, в рабочей семье.

Школу окончил в городе Барнауле. С 1940 года семья жила в г. Свердловске.

В 1943 году поступил в   Свердловский  Государственный университет. В начале 1944 года сбежал на Балтийский фронт в дважды Краснознаменный  1-й флотский экипаж города Ленинграда. С октября 1944 года по май 1945 года был матросом в 462-м морском полку

414-й отдельной стрелковой роты на Карело-Финском фронте. Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны» 2-й степени, медаль «За участие в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», медаль «За оборону Ленинграда».

Демобилизовался из рядов Советской армии 8 августа 1946 года и продолжил учебу в университете. Несколько лет работал в Свердловском областном медицинском колледже преподавателем истории и литературы.

Работал в управлении железной дороги инспектором отдела учебных заведений, в органах системы МВД старшим оперуполномоченным (27 лет), в том числе в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Ушел в отставку в звании подполковника.