Алена Никитина - призер VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы"(WORLDSKILLS RUSSIA) по компетенции "Медицинский и социальный уход"

  

17.09.2020

Алена Никитина - призер VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы"(WORLDSKILLS RUSSIA) по компетенции "Медицинский и социальный уход"

Поздравляем Никитину Алену, выпускницу Нижнетагильского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», её наставника Голышеву Наталью Геннадьевну с заслуженным 3 местом!

Алена и Наталья Геннадьевна в жесткой конкурентной борьбе смогли пройти отборочные соревнования и выйти в финал, в финале показали достойный результат, заняв место в тройке призеров среди 20 участников.

Также от лица всего коллектива колледжа поздравляем всех, кто вдохновлял, поддерживал, обеспечивал условия участия в VIII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WSR): директора Колледжа Ирину Анатольевну Левину, весь отдел информационных технологий и особенно Сергея Валерьевича Зубкова, директора Нижнетагильского филиала Сергея Владимировича Ширшова, организаторов площадки Оксану Петровну Бабицкую, Надежду Ивановну Газетдинову, социальных партнеров МАУ «ЦГБ № 20», г. Екатеринбург, ООО Колопласт, статистов, исполнивших роль пациентов Андрея Авдащенко, Дмитрия Кошкарова, Алексея Макарова и Егора Шулаева. 

Справочная информация

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит по всей России на самостоятельно оборудуемых площадках регионов с 6 по 21 сентября 2020 года в дистанционно-очном формате. 

Конкурсанты принимают участие в соревнованиях по 130 компетенциям. 

Оценка выступлений участников проводится с применением дистанционных и онлайн-технологий с помощью средств визуального контроля. 

Финал национального чемпионата 2020 года стал самым масштабным не только в России за все 8 лет проведения, но и во всем мире. 

Имена победителей будут объявлены на торжественной церемонии закрытия Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в онлайн-режиме 21 сентября 2020 г. 

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Медицинский и социальный уход» проходил с 06 сентября по 09 сентября 2020 года.

Площадка соревнований была организована на базе Симуляционного центра ГБПОУ «СОМК», оснащена современным оборудованием, расходными материалами.

В течение одного дня Алена выполнила задания 4-х модулей в зонах: стационар, дневной стационар, домашние условия, центр сестринского ухода.

Роль пациентов исполнили статисты - студенты Нижнетагильского филиала.

Команда управления компетенцией находилась в центре управления соревнованиями в г. Казань и работала с участниками, экспертами и техническими администраторами площадок удалённо.  

Желаем нашему колледжу всегда быть на высоте своих возможностей, своих талантов, своего мастерства!


 

 


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Колмаков Антон Маркелович

 



Родился в 1921 году в деревне Большая Кочёвка Ирбитского района Свердловской области.

С 1937 года жил в городе Свердловске, работал на заводе и учился в вечерней школе. В августе 1939 года поступил в Свердловскую фельдшерско-акушерскую школу, но по семейным обстоятельствам был вынужден перевестись в Ирбитскую ФАШ и там продолжить обучение.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Всех юношей мобилизовали в армию. Доучиваться пришлось по ускоренной программе. И в конце декабря 1941 года Антон Маркелович был отправлен в формирующуюся воинскую часть в звании военного фельдшера.

На фронте был командиром медицинского санитарного взвода в стрелковом батальоне 849-го  стрелкового полка. За годы войны прошел немалый путь от Воронежа до Вены. Был дважды ранен, стал инвалидом. Фронтовые награды: Орден «Боевого Красного Знамени», Орден «Красной Звезды», Орден «Отечественной войны 1-й степени» и 14 медалей.

Демобилизовался в 1943 году. 

Работал фельдшером в деревне, одновременно учился в Свердловском педагогическом институте на факультете истории. Окончил институт в 1951 году.  

С 1951 года работал преподавателем, затем завучем и директором средней школы.  В 1952 – 1958 годах работал по совместительству преподавателем истории в Свердловском областном медицинском училище.

В 1963 году был назначен на должность директора Свердловского областного медицинского училища. С 1968г. по 1981г. снова работал в школах города Свердловска.  Двенадцать последних лет, перед выходом на пенсию, трудился в областном отделе народного образования инспектором школ.

Неоднократно награждался республиканскими и областными почетными грамотами. Отличник здравоохранения, отличник народного образования, ветеран труда.