Новые возможности

  

20.08.2020

Новые возможности

Центр охраны здоровья детей и подростков ГБПОУ СОМК начал реализовать новые направления в работе! Начался период выхода из карантинных мероприятий в связи с коронавирусной инфекцией. Спортивные школы приступили к работе! Дети, родители и тренеры очень этого ждали!

На 2020 год в рамках межведомственного взаимодействия были запланированы мероприятия по мотивации к ЗОЖ, обучению гигиеническим навыкам, обучению навыкам первой помощи, правилам правильного питания и физической активности детей и подростков в загородных оздоровительных лагерях, в образовательных учреждениях, в том числе среди детей занимающихся спортом в спортивных школах. Специалисты Центра охраны здоровья детей и подростков совместно с Всероссийским  студенческим корпусом спасателей осуществили выезды в спортивные школы города Екатеринбурга. 

12 августа специалисты провели интерактивное занятие по оказанию первой помощи, правильному питанию, личной гигиене в  ДЮСШ «Факел». Маленькие футболисты оказывали первую помощь пострадавшему, выбирали полезные продукты, учились личной гигиене.

Занятие проводили на открытом воздухе, благо погода не подвела, рядом на поле проходил футбольный матч. Занятия длились почти 2 часа, участие приняли 20 детей 9-10 лет. Все меры профилактики были соблюдены!

17 августа специалисты провели профилактические занятия в спортивной школе №16 для ребят занимающихся единоборствами и 18.08 для занимающихся художественной гимнастикой в Центре художественной гимнастики Юлии Барсуковой на тему: питание спортсмена, личная гигиена, первая помощь.

Содержание каждого занятия адаптировано под задачи видов спорта и организовано с учетом возрастных особенностей участников. Данные профилактические мероприятия способствуют развитию навыков осознанного отношения к своему здоровью и здоровью товарищей по команде. Регулярное проведение подобных профилактических мероприятий, несомненно, способствует достижению высоких спортивных результатов.

Руководители школы, родители спортсменов высоко оценили данное мероприятие. Все остались довольны.

Общение с детьми всегда приносит радость и удовольствие! Наши дети - это будущее! А в будущее надо вкладывать силы и энергию, чтобы получить результат. Видеть счастливых детей- это счастье! Мы считаем, что такая работа- это большой вклад в будущее!












Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Галембо Семен Наумович

 



Родился 16 июля 1918 года  в городе Днепропетровске.

Окончил Днепропетровский медицинский институт в 1941 году и сразу же ушел на фронт. Начал войну на Юго-Западном фронте в должности начальника медицинской службы санитарного поезда № 3, принимал участие в тяжелых боях за оборону Киева, Москвы, Сталинграда. В составе полковой бригады 1-го танкового корпуса прошел путь от Сталинграда до Кенигсберга. Освобождал от «фашистской чумы» страны Прибалтики: Литву, Латвию, затем Восточную Пруссию.

С марта 1942 года – командир медицинского санитарного взвода, с ноября 1942 года – бригадный врач 89-й  танковой бригады.

Имеет 26 правительственных наград. Среди них: два Ордена «Отечественной войны 2-й степени», Орден «Красная Звезда», медаль «За службу Родине в Вооруженных Силах», медаль «За оборону Киева», медаль «За оборону Москвы», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За взятие Кенигсберга», медаль «За победу над Германией», медаль «За победу над Японией».

 В 1970 году демобилизовался и прибыл на Урал. Работал военным руководителем в Каменск-Уральском медицинском училище. С 1979 года  по 1987 год преподавал военно-медицинскую подготовку в Свердловском областном медицинском училище.