На передовой

  

11.04.2020

На передовой

В рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе ОНФ запускается новый проект, который покажет фотоистории героев нашего времени. Это врачи скорой помощи, медики, которые разрабатывают вакцину от инфекции СOVID-19, медсестры, работающие в «красной зоне», волонтеры, доставляющие продукты пожилым людям. Все они о чем-то мечтают, но сегодня не думают о себе, потому что стоят на передовой борьбы с коронавирусом.

- Научный сотрудник Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор», где разрабатывают и тестируют вакцину против коронавируса, Олег Пьянков мечтает о покорении Эвереста.
- Медсестра-анестезист из Новосибирска Ирина Ионина вместе с мужем работает на скорой помощи и мечтает, когда у них совпадут выходные, которые они проведут со своей семьей.
- У медсестры городской инфекционной клинической больницы №1 Новосибирска Светланы Лаврентьевой простое человеческое желание – после окончания пандемии проводить больше времени со своими внуками на даче.
И многие другие...

Мы тоже участники Всероссийской Акции «Мывместе».








https://мывместе2020.рф/




Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Войтенко Виктор Иванович

 


Родился 18 января 1924 года в Омской области, Горьковский район, деревня  Рощино.

В 18 лет поступил в артиллерийское училище в городе Маисе. Весной 1942 году, после окончания училища в возрасте 19-ти лет попал в Москву в состав 60-го гвардейского минометного полка. В составе этого полка прошел от Невеля до Либавы на Забайкалье. Был контужен.

Участвовал в войне с Японией. Затем полк был расформирован и Виктор Иванович попал в 6-ой отдельный пулеметный батальон. «Война это тяжелый и опасный труд, где нет выходных дней, где нет учета времени…» (из воспоминаний Войтенко В.И.)

Имеет правительственные награды: орден «Красная Звезда»,  медаль «За отвагу», медаль «За победу над Германией»,  медаль «За победу над Японией», медаль «Ветеран труда», 4 юбилейные медали.

Весной 1947 года демобилизовался и поступил в Свердловское медицинское училище на  зуботехническое отделение. А в 1952 году окончил зубоврачебное отделение Свердловского медицинского института. 25 лет работал в Свердловском областном медицинском колледже в качестве преподавателя зуботехнического отделения.

Много лет был классным руководителем, неоднократно ездил со студентам в колхоз.

 

Награждался почетными грамотами. Наставником Войтенко Виктора Ивановича была преподаватель Авдеева Дина Васильевна.

Ветеран труда и отличник здравоохранения.