Непрерывное профессиональное развитие операционных медицинских сестер учреждений здравоохранения Свердловской области

  

06.02.2020

Непрерывное профессиональное развитие операционных медицинских сестер учреждений здравоохранения Свердловской области

06 февраля 2020 года проведен семинар для операционных медицинских сестер учреждений здравоохранения Свердловской области «Инновационные технологии в обеспечении безопасности пациента и медицинского персонала в операционной».

В мероприятии приняли участие 93 медицинских сестры из  медицинских организаций  г. Екатеринбурга и Свердловской области (в том числе 21 медицинская сестра участвовала в видеотрансляции на базе Нижнетагильского филиала колледжа).

Рассмотрены современные подходы к стерилизации изделий медицинского назначения и использования современных упаковочных материалов. Представлены безопасные методы работы с острым инструментарием и особенности обеспечения безопасных условий пребывания пациента в операционном блоке.

Особое внимание уделено вопросам допуска специалиста к профессиональной деятельности через процедуру аккредитации и построения пятилетнего периода обучения в рамках непрерывного образования.

Специалистам был представлен интерактивный образовательный модуль  «Приоритетные национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография». В практической части участники семинара ответили на кейсовые задания модуля, закрепив полученные теоретические знания.

Для отдаленных медицинских организаций Свердловской области в онлайн-режиме проходила видеотрансляция на портале инновационного развития - Медицина: образование и инновации.

По отзывам участников, семинар проведен на высоком профессиональном уровне с интересной, актуальной информацией. Были высказаны пожелания продолжить подобные образовательные мероприятия в рамках реализации системы непрерывного профессионального развития.


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Беляев Алексей Самойлович

 



Родился 10 августа 1922 года в городе Березовск Свердловской области.

В 19 лет ушел на фронт и в августе 1941года принял первый бой в пехотных войсках 1-го Украинского фронта, солдатом. Затем был в составе 2-го  Украинского  фронта и участвовал в обороне Киева, Сталинграда, Курской битве, форсировал Днепр. Был ранен и контужен. В звании старшего сержанта и санитарного инструктора встретил окончание войны в мае 1945 года в городе Прага.

Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны 1-й степени», два ордена «Красной Звезды», орден «За службу Родине в Вооруженных Силах» 3-й степени, медаль «За отвагу», медаль  «За оборону Киева», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За освобождение Праги», медаль «За победу над Германией» и другие почетные награды.

После войны окончил Свердловский медицинский институт и работал на кафедре терапии. Полковник медицинской службы в отставке, доктор медицинских наук.

Много лет преподавал в Свердловском областном медицинском училище военно-медицинскую подготовку.