Областной новогодний медицинский квиз

  

19.12.2019

Областной новогодний медицинский квиз

Впервые 19 декабря во втором корпусе колледжа прошел Областной новогодний медицинский квиз. В профориентационном мероприятии приняли участие 7 команд численностью по 6 человек Нижнетагильский филиал, Новоуральский филиал, Асбестовско-Сухоложский филиал, Ревдинский филиал, Алапаевский филиал. Квиз помог ребятам повысить познавательный  интерес к углубленному изучению дисциплин медико-биологического профиля и профессиональных модулей, проверить свои знания в игровой форме. На мероприятии ребята осознали, как важно работать в команде. Квиз состоял из 6 раундов формы которых постоянно менялись, самым интересным оказался раунд «Музыкальный сюрприз», где всем студентом пришлось включить свое клиническое мышление. 

Первое место по итогам мероприятия заняла команда из Нижнетагильского филиала, где руководителями были Таранжина Н. В. и Голышева Н. Г.

Совсем с небольшим отрывом второе место заняла команда из Ревдинского филиала, руководители Ланецкая Н.П. и Быстрова-Козырина Я.С.

Третье место заняла команда приехавшая из Асбестовко-Сухоложского филиала, руководители Клюкина А.С. и Чудова В.И.

Каждая из команд получила сертификаты и сладкий новогодний приз.



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Беляев Алексей Самойлович

 



Родился 10 августа 1922 года в городе Березовск Свердловской области.

В 19 лет ушел на фронт и в августе 1941года принял первый бой в пехотных войсках 1-го Украинского фронта, солдатом. Затем был в составе 2-го  Украинского  фронта и участвовал в обороне Киева, Сталинграда, Курской битве, форсировал Днепр. Был ранен и контужен. В звании старшего сержанта и санитарного инструктора встретил окончание войны в мае 1945 года в городе Прага.

Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны 1-й степени», два ордена «Красной Звезды», орден «За службу Родине в Вооруженных Силах» 3-й степени, медаль «За отвагу», медаль  «За оборону Киева», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За освобождение Праги», медаль «За победу над Германией» и другие почетные награды.

После войны окончил Свердловский медицинский институт и работал на кафедре терапии. Полковник медицинской службы в отставке, доктор медицинских наук.

Много лет преподавал в Свердловском областном медицинском училище военно-медицинскую подготовку.