История успеха "Абилимпикс" - 2018

  

05.10.2018

История успеха "Абилимпикс" - 2018

Фотоотчет

3-4 октября 2018 года в Екатеринбурге прошел региональный отборочный этап IV Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по 22 компетенциям.  

Свердловский областной медицинский колледж стал организатором проведения Чемпионата по трем компетенциям:

- компетенция «Массажист», категория Студенты

- компетенция «Массажист», категория Специалисты – впервые!

- компетенция «Медицинский и социальный уход», категория Студенты – впервые!

- компетенция «Медицинский и лабораторный анализ», категория Студенты – впервые!

Поздравляем и гордимся победителями и призерами Чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»!

Компетенция «Массажист»  категория Студенты

I место - Успехов Юрий Викторович – 2 курс

II место - Ильина Земфира Ахатовна – 3 курс

III место - Пирожков Алексей Евгеньевич – 2 кур

Компетенция «Массажист» категория Специалисты

I место - Акланова Светлана Александровна - медицинская сестра по массажу ГБУЗ СО «Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн»

II место - Нуриева Лариса Агалямовна – медицинская сестра по массажу МАУ «Детская городская клиническая больница  №11»

III место - Устименко Олег Олегович – медицинский брат по массажу ООО «Центр медицинского массажа и физиотерапии «НОВИ»

Компетенция «Медицинский и социальный уход»  категория Студенты

I место - Киняшева Александра Александровна, ГБПОУ «СОМК»,  2 курс

II место - Ольховикова Марина Дмитриевна, Нижнетагильский филиал ГБПОУ «СОМК»,  2 курс

III место - Ульянова Владлена Алексеевна, Ревдинский ЦМО ГБПОУ «СОМК», 2 курс

Компетенция Медицинский и лабораторный анализ

I место - Кручинина Анастасия Николаевна, ГБПОУ «СОМК», 2 курс специальность Лабораторная диагностика

II место - Кадочникова Антонида Андреевна, ГБПОУ «СОМК», 2 курс специальность Лабораторная диагностика

III место - Кузнецова Екатерина Дмитриевна, Ревдинский ЦМО ГБПОУ «СОМК», 2 курс специальность Сестринское дело, очно-заочная форма обучения

Эксперты по компетенции «Массажист»:

Дворникова Наталья Васильевна – главный эксперт – медицинская сестра по массажу ГБУЗ СО «Областная детская клиническая больница № 1»

Демиденко Евгений Алексеевич – заместитель главного эксперта, преподаватель ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», представитель Национальной Федерации массажистов УрФО

Леспух Николай Иванович - эксперт – к.м.н. заведующий отделением восстановительного лечения Федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области»;

Ефимов Виктор Васильевич -  эксперт – преподаватель ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»

Кислицына Людмила Петровна – методист ЛФК ГБУЗ СО «Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн»

Эксперты по компетенции «Медицинский лабораторный анализ»

Матвейчева Светлана Владимировна – заместитель главного эксперта, преподаватель ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»

Пучкова Маргарита Сергеевна – преподаватель, ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»

Антропова Ксения Андреевна – преподаватель, ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»

Асадли Сенан Адиханович – преподаватель, ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»

Коршунова Ирина Николаевна – заведующая ЦМК, Ревдинский ЦМО «Свердловский областной медицинский колледж»

Эксперты по компетенции «Медицинский и социальный уход»

Костылева Елена Олеговна – заместитель главного эксперта, заведующая кафедрой Сестринского дела ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»

Лохнева Елена Анатольевна – преподаватель,  ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»

Зубова Зинаида Ивановна – заведующая практикой,  ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»

Бабицкая Оксана Петровна – преподаватель, ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»

Голышева Наталья Геннадьевна – и.о. заместителя директора по УПР, Нижнетагильский филиал  ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»

Шалавина Ольга Николаевна – заведующая практикой, Новоуральский филиал  ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»

Мамина Ирина Валерьевна – преподаватель, Серовский филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»

Ерыкалова Елена Сергеевна – преподаватель, Каменск-Уральский филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»

Мелькова Оксана Викторовна – преподаватель, Ревдинский ЦМО «Свердловский областной медицинский колледж»

Деловая и профориентационная программа Чемпионата

В рамках конкурса была организована деловая и профориентационная программа, в которой приняли участие  школьники Верхнепышминской школы-интерната им. С.А. Мартиросяна, а так же студенты колледжа,   для которых преподавателями лабораторной диагностики были проведены Практики лабораторных исследований: Тайны химии, Тайны крови, Тайны продуктов.

Преподавателями и студентами специальности Лечебное дело был проведен Профессиональный интерактив в форме ситуационной  игры «Первая  помощь».

В течение 2-х дней Чемпионата на площадке колледжа преподавателями и  студентами и  отделения Медицинской оптика совместно с представителем Международной оптической компании «BBGR», врачом офтальмологом Сергеем Пичугиным проводилась Профилактическая акция   «Проверка зрения».

Для преподавателей колледжа и филиалов, а так же студентов специальности Сестринское дело и участников Чемпионата    в рамках деловой программы были организованы и проведены мастер-классы ведущим  специалистом   компании Coloplast  Волчковой  Еленой   Львовной: «Уход за «сложными» стомами» и «Повышение качества жизни пациента со спинальной травмой – роль медицинской сестры». Преподавателем колледжа Бабицкой Оксаной Петровной был проведен мастер-класс  «Технологии безопасного перемещения. Использование приспособлений, облегчающих перемещение пациента» 

Волонтерский отряд Инклюзивного волонтерского центра Свердловской области «Абилимпикс»   осуществлял сопровождение  чемпионата на протяжении  всех   дней его проведения.

Площадки проведения Чемпионата на базе колледжа посетили почетные гости:

Абрамова Лидия Павловна, вице-президент Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», член организационного комитета национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

Вострикова Мария Глебовна -руководитель отдела Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Скорочкина Анна Николаевна - Главный специалист Свердловской областной организации Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Шавалиев Альберт Наилович – начальник отдела профессионального образования и государственного задания Министерства общего и профессионального образования Свердловской огбласти

Министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов  вручил медали и дипломы  призерам и участникам регионального отборочного этапа IV Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»  В день открытия Чемпионата на площадке Дворца молодёжи с инклюзивным флеш-мобом «Помогая друг другу» выступили студенты волонтерского отряда колледжа  В церемонии торжественного открытия и закрытия Чемпионата с концертными номерами выступил  студенческий творческий коллектив  ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»  «Надежда» - шестикратный   обладатель ГРАН-ПРИ  региональной программы АРТ-ПРОФИ ФОРУМ и победитель Всероссийской программы АРТ-ПРОФИ ФОРУМ.

Победителям регионального отборочного   этапа   Успехову  Юрию Викторовичу, Киняшевой Александре Александровне, Кручининой Анастасии Николаевне, Аклановой  Светлане Александровне  желаем достойно представить колледж и Свердловскую область на IV Национальном  чемпионате профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 20-23 ноября 2018 года в г. Москве.


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Бродовский Вадим Викторович


 
Родился 10 октября 1921 года в городе Улан-Удэ Бурятской АССР.
В 1939 году был призван на срочную службу в г.  Гатчина, под Ленинградом.  Курсант учебного батальона – будущий  радиомастер, телеграфист и телефонист для Советской армии. В 1940 году направлен в учебный  батальон  на Дальний Восток. С 1940 по 1943 год служил радиомастером в 3 стрелковой дивизии.  В 1941 году прошел курсы и получил офицерское звание - младший техник. Позднее был назначен радиотехником батальона, а затем начальником батальона связи. В январе 1943 года был переведен  в полк связи 2 Краснознаменной армии на должность начальника генераторной станции.
Участвовал в войне с Японией, вместе со  своим батальоном дошел до города Биань-Жень, где и встретил окончание войны 3 сентября.
Вскоре после войны его полк был расформирован и Вадим Викторович был переведен в Уральский  военный округ. С ноября по май 1946 года служил  в батальоне связи (сейчас дивизия в 36 военном городке). В 1946 году поступил в Свердловский медицинский институт.
 31 декабря 1951 года был призван в армию на учебу в город Саратов на военно-медицинский факультет в Саратовском медицинском институте, который окончил в 1952 году и был направлен в город Архангельск, где служил 9 лет - с 1952 по 1961 год врачом радиотехнического батальона, а позднее врачом полка. В 1961 году перевелся в Уральский  военный округ. Служил в 32 военном городке старшим врачом полка, позже врачом дивизии,  полковым врачом дивизии, начальником лазарета дивизии.
Уволился из рядов Советской армии в 1970 году. В этом же году поступил на работу в Свердловское областное  медицинское училище, где работал до 1994 года преподавателем хирургии и военно-медицинской подготовки.
 Награды:  2 медали «За боевые заслуги» за участие в операции по разгрому Японских милитаристов в августе 1945 года, другие правительственные награды и памятные медали в ознаменование Победы.