Массажисты колледжа заняли призовые места на чемпионате "Мы все можем!"

  

14.09.2018

Массажисты колледжа заняли призовые места на чемпионате "Мы все можем!"

14 сентября волонтеры инклюзивного волонтерского центра «Абилимпикс»  «Свердловского областного медицинского колледжа»  сопровождали XXI Областной культурно-спортивный фестиваль «Мы все можем!» для детей и молодежи с ограниченными возможностями. Волонтеры  находились на этапах  различных конкурсов, помогали в организации питания, в сопровождении людей с ограниченными возможностями, а также стояли на регистрации участников. Вели непрерывную связь с участниками мероприятия и его организаторами. Отдельная благодарность преподавателям и сотрудникам колледжа, помогавшим в проведении мероприятия: Кузнецову Евгению Владиировичу, Деменевой Олесе Владимировне, Петрову Кириллу Сергеевичу, Зверевой Дарье Юрьевне, Мироновичу Михаилу Викторовичу.

«Мы все можем!» — это спортивные соревнования армрестлингу, дартсу, фигурному вождению на колясках, бегу. Прошли забеги на 100 метров среди детей, участниками которых стали представители с ограниченными возможностями по здоровью от таких организаций как: Всероссийское общество инвалидов, Всероссийское общество глухих, Всероссийское общество слепых. Активно включились в проведение фестиваля общественные организации инвалидов, клубы, центры, семейные клубы родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях участвовала  и делегация спортсменов колледжа специальности Медицинский массаж! По результатам соревнований студентка колледжа Двинских Елена  заняла 1 место (бег), у Тобылбаева Нурлана 2 место  по армреслингу!

Такие мероприятия — не только приятное времяпровождения для волонтеров, но и отличная форма   социализации. Ребята начинают работать в команде, чувствуют поддержку и обретают новые знакомства как с волонтерами инклюзивного волонтерского центра «Абилимпикс», так и с теми, кому очень нужна их поддержка- людьми с ограниченными возможностями здоровья.







Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Костецкая Вера Антониновна





Родилась 3 августа 1918 года в городе Херсон, в семье горного инженера, мама - домохозяйка. В тридцатые годы семья переехала в Свердловск. Вера училась в школе №9. В 1937 году поступила в Свердловский медицинский институт на лечебно-профилактический факультет. На пятом курсе, с седьмого декабря 1941 года начала работать в центральной поликлинике Октябрьского района по ул. Р. Люксембург, 1. Институт окончила в 1942 году. Продолжала работать в поликлинике, а с 19 июля 1943 года была призвана в ряды Советской Армии и назначена начальником санитарной службы дивизиона Уральского военного округа. Служила до 1945 года.

За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6.06.1945 награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», так же награждена тремя юбилейными медалями: «20 лет победы», «50 лет победы», «60 лет победы».

С 19 мая 1945 года начала работать в ГКБ №1 в качестве врача ушного кабинета. С 23 октября 1962 года начала работать в Свердловском областном медицинском училище в качестве преподавателя лор. болезней. Работала 11 лет до выхода на пенсию 25 июля 1973 года.

С 1 сентября 1973 года и до 29 августа 1987 года работала в ОДКБ №1 в качестве врача отоларинголога. Общий врачебный стаж 43 года.

За самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны присвоено звание «Ветеран тыла». Награждена юбилейными медалями в ознаменование Победы.