Успешное участие студентов СОМК в XI Всероссийской конференции «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, МОЛОДЁЖЬ – СПО 2018»

  

26.05.2018

Успешное участие студентов СОМК в XI Всероссийской конференции «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, МОЛОДЁЖЬ – СПО 2018»

25 мая 2018 г. студенты Свердловского областного медицинского колледжа приняли участие в работе XI Всероссийской студенческой научно-практической конференции

«НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, МОЛОДЁЖЬ – СПО 2018» (с международным участием), которая проходила в Екатеринбургском колледже транспортного строительства.

Студенческие исследовательские и проектные работы на конференции были представлены по нескольким направлениям: гуманитарное, естественнонаучное, экологическое, экономическое, техническое, исследования в области информационных технологий.

Делегация студентов нашего колледжа участвовала в работе пленарного заседания и нескольких секций. Честь выступления на пленарном заседании была предоставлена студентам медицинского колледжа с работой «Национальный костюм как средство сохранения этнокультурных традиций народов Урала». Атрибутика выступления была яркой и насыщенной: национальные костюмы самих докладчиков, выставка кукол, облеченных в национальные костюмы народов Урала, сшитыми авторами проекта. Выступление вызвало неподдельный интерес аудитории: вопросы и одобрение.

Работы наших студентов были заслушаны и оценены экспертами на секциях: 1«Социокультурное наследие и современность», «Состояние и современные проблемы экономики», «Естественнонаучные и экологические проблемы современности», «Человек в современном мире».

Студентами нашего колледжа было представлено пять работ очно и одна работа заочно. Студенты выдержали острую конкурентную борьбу «во Всероссийском и международном масштабе» и по достоинству были оценены экспертами. Награды распределились следующим образом.

Дипломы I степени в номинации «Лучшая исследовательская работа»:

«Национальный костюм как средство сохранения этнокультурных традиций народов Урала» (исп. Васянина Татьяна Сергеевна, Матынова Алсу Рустамовна, Прошкина Екатерина Романовна; рук. Казакова Татьяна Семеновна).

«Реализация проекта «Бережливая поликлиника» в Свердловской области» (исп. Скрипкина Эвелина Евгеньевна; рук. Юркова Ольга Алексеевна, Горелова Елена Владимировна).

«Профессиональные конкурсы в системе  сотрудничества  с социальными партнерами» (исп. Шепель Екатерина Дмитриевна, Клавда Семен Антонович; рук. Пильникова Наталья Викторовна, Юркова Ольга Алексеевна).

Диплом II степени в номинации «Лучшая исследовательская работа»:

«Высоким каблуком вымощена дорога к врачу!» (исп. Грегуль Анастасия Валерьевна, Миронова Ирина Станиславовна, рук. Беляева Фаина Федоровна).

Диплом III степени в номинации «Лучшая исследовательская работа»:

«Ранние половые контакты и их влияние на репродуктивное здоровье человека» (исп. Константинова Валерия Алексеевна, Логинова Ольга Андреевна; рук. Беляева Фаина Федоровна)

Диплом в номинации «Лучшая защита исследовательской работы»:

«Синдром эмоционального выгорания у лиц, работающих в сфере здравоохранения, включая студентов медицинских образовательных учреждений» (исп. Низамова Анна Мазитовна; рук. Курбатова Ирина Михайловна).

Тезисы всех работ студентов колледжа опубликованы в Сборнике материалов конференции, в том числе и работы, представленной заочно:

«Уровень профессиональной культуры медицинской сестры в системе взаимоотношений «средний медицинский персонал – пациент»: сравнительный анализ на примере двух медицинских учреждений г. Екатеринбурга» (исп. Санникова Екатерина Андреевна, рук. Моносыпов Юрий Николаевич). 

Организаторами конференции было высказано мнение о стабильно высоком качестве студенческих работ из ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж».

Поздравляем победителей и руководителей студенческих работ и желаем им дальнейших творческих успехов!


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Майорских Любовь Васильевна

 



Родилась 8 августа 1918 году в городе Ижевске Удмуртской АССР в семье служащих.

В 1940 году окончила Ижевский Государственный медицинский институт, лечебный факультет. В 1937 году вышла замуж за однокурсника. В 1940 году по призыву ушел в армию муж, а с 1941 года ушла на фронт и Любовь Васильевна. Прошла всю Великую Отечественную войну до Берлина: начала войну в звании капитана, а закончила – в звании подполковника медицинской службы. Награждена шестью  орденами и 17 медалями  и медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».

 

До 1946 года работала в Тыловайском районе Удмуртской республики в должности главного врача. За работу была награждена знаком «Отличника здравоохранения».

В 1946 году муж получил назначение в Белоруссию. Любовь Васильевна работала заведующей женской консультацией

в г. Лида, а затем главным врачом родильного дома в г. Гродно. Была награждена медалью «За трудовое отличие».

В 1954 году муж получил назначение в Германию в г. Эберсвальде.  Любовь Васильевна работала в госпитале воинской части акушером-гинекологом, а потом начальником родильного отделения этого госпиталя.

В 1963 году по новому назначению мужа переехала в Свердловск. До 1967 года работала в женской консультации. По приглашению Шарыгиной Валентины Николаевны перешла работать в  Свердловское областное медицинское училище в 1967 году преподавателем акушерства и гинекологии. Была классным руководителем на акушерском отделении, председателем местного комитета училища. Награждена медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина». Ветеран труда. Награждена так же памятными юбилейными медалями к 30-ю,40-ю,50-ю, 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..

В 1973 году вышла на пенсию и до 1978 года работала в женской консультации.

У Любови Васильевны двое детей, трое внуков и двое правнуков. Дочь Софья Константиновна окончила Ижевский педагогический университет. Учитель химии, биологии и географии. Сын Игорь Константинович окончил строительный факультет УПИ. По окончании института был призван в армию на срочную службу и решил остаться в армии на сверхсрочную, пошел по стопам отца. Служить  начал в звании лейтенанта, сейчас  продолжает служить уже  звании полковника.

Внук Павел - инженер, окончил механический факультет УПИ. Внук Денис тоже окончил УПИ, строительный факультет. Внук Константин закончил радиофак УПИ.