Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА ПРОЕКТОВ «ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЭТИКА»

  

29.12.2017

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА ПРОЕКТОВ «ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЭТИКА»

В декабре 2017 года для студентов колледжа был проведен конкурс проектов по профессиональной этике в 2-х номинациях «Мой идеал медицинской сестры», «Анализ ситуации».

Студенческие работы оценивала комиссия в следующем составе:

ФИО

ФИЛИАЛ, ЦМО

Алексеева Елена Антоновна

Асбестовско-Сухоложский филиал

Бунькова Елена Евгеньевна

Ирбитский центр медицинского образования

Киреева Галина Витальевна

Алапаевский центр медицинского образования

Махт Наталья Александровна

Асбестовско-Сухоложский филиал

Мокрецова Татьяна Викторовна

Ревдинский центр медицинского образования

Еремеева Екатерина Борисовна

Екатеринбург

Голышева Наталья Геннадьевна

Нижнетагильский филиал

По направлению «Мой идеал медицинской сестры» представлено 17 проектов (из них: Екатеринбург - 2, Асбестовско-Сухоложский филиал - 3 (Сухой Лог - 1, Асбест – 2), Ирбитский ЦМО – 1, Новоуральский филиал – 1, Алапаевский ЦМО – 6, Нижнетагильский филиал – 3, Красноуфимский филиал – 1)

По направлению «Анализ ситуации» представлено 7 проектов (из них: Краснотурьинский филиал – 1, Нижнетагильский филиал – 2, Красноуфимский филиал – 1, Асбестовско-Сухоложский филиал - 3, Асбестовско-Сухоложский филиал – 3).

ПОБЕДИТЕЛЯМИ В НОМИНАЦИИ  «МОЙ ИДЕАЛ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ (ФЕЛЬДШЕРА, АКУШЕРКИ)» СТАЛИ:

Место

Тема проекта

ФИО студента

ФИО руководителя

Филиал

Ср.

балл

1

Мой идеал фельдшера - Еремина Ксения Николаевна. Ссылка для скачивания файлов: https://yadi.sk/mail/?hash=3Dp558w3yRx%2FQV2CDC2pjlwnb8vKjYdurD0UihgKzV8%3D

Нестерова Елена Станиславова, Харитонов Иван Михайлович

Юдина Надежда Николаевна

Асбест

12,2

1

Мой идеал медицинской сестры

Калинина Екатерина Владимировна

Меньшикова Ирина Викторовна

Красноуфимский филиал

12,2

1

Мой идеал медицинского работника. Феодора Пушина. Ссылка для скачивания файлов: ttps://cloud.mail.ru/stock/YsjgzhtdNtNZDxqrPXtuwExL

Мкртычян Лиана

Еремеева Екатерина Борисовна

Екатеринбург

12,0

2

«Профессия фельдшер»

Крупина Ульяна Юрьевна

Левашова Любовь Ивановна, Киреева Галина Витальевна

Алапаевский ЦМО

11,7

2

«Мой идеал медицинской сестры», Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/4ezoFafV4wgonFsWpKmy5HSE

Жданова Анастасия Евгеньевна

Сухашвили Анастасия Викторовна

Алапаевский ЦМО

11,5

3

Мой идеал медицинской сестры Шкарлетова Мария Савельевна, Ссылка для скачивания файлов: https://yadi.sk/mail/?hash=3Dp558w3yRx%2FQV2CDC2pjlwnb8vKjYdurD0UihgKzV8%3D

Касина Полина Алексеевна, Печёркина Марина Васильевна

Волкова Татьяна Яковлевна, Устьянцева Светлана Геннадьевна

Сухой Лог

11,3

3

Медицинские сестры в Афганской войне, Ссылка для скачивания файлов: https://yadi.sk/mail/?hash=3Dp558w3yRx%2FQV2CDC2pjlwnb8vKjYdurD0UihgKzV8%3D

Русских Степан Юрьевич

Рыжакова Нина Валерьевна

Асбест

11,2

3

Мой идеал медицинской сестры, Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/YZtnRfakgZxgri69kZoo5Yu3

Мерзлякова Екатерина Ивановна

Бунькова Е.Е.

 

Ирбитский ЦМО

11,2

3

«Наставник и учитель»

Болтенков Александр Николаевич, Буланова Анастасия Алексеевна

Кагилева Татьяна Ивановна, Семенова Рашида Рауфовна

Алапаевский ЦМО

11,0

 ПОБЕДИТЕЛЯМИ В НОМИНАЦИИ «АНАЛИЗ СИТУАЦИИ» ОПРЕДЕЛЕНЫ:

Место

Тема проекта

ФИО студента

ФИО руководителя

Филиал

Ср.

балл

1

Медицинский персонал и этические нормы, Ссылка для скачивания файлов: https://yadi.sk/mail/?hash=3Dp558w3yRx%2FQV2CDC2pjlwnb8vKjYdurD0UihgKzV8%3D

Шелудько Семен Юрьевич

Юдина Надежда Николаевна

Асбест

13,9

2

Анализ ситуации, Ссылка для скачивания файлов: https://yadi.sk/mail/?hash=7Aum5MFfu280QFJSzVK5E%2Fd43uTM%2FzizpNXHxxhmbmM%3D

Гончарова Ксения Алексеевна, Петрова Екатерина  Александровна

Голышева Наталья Геннадьевна

Нижнетагильский филиал

13,2

3

Не навреди! Ссылка для скачивания файлов: https://yadi.sk/mail/?hash=3Dp558w3yRx%2FQV2CDC2pjlwnb8vKjYdurD0UihgKzV8%3D

БилюшоваТаисья Валерьевна, Брылин Данила Алексеевич

Юдина Надежда Николаевна

Асбест

13,1

Поздравляем победителей!

Победителям и призерам будут вручены дипломы, остальные участники получат сертификаты. О торжественном награждении будет сообщено дополнительно.

В целом эксперты отмечают, что в некоторых работах не выдержаны требования к содержанию или оформлению проектов. Просим руководителям работ более ответственно подходить к руководству проектами.

Лучшие работы рекомендованы для использования в учебном процессе. Работы по направлению «Анализ конкретной ситуации» рекомендуется использовать не только в образовательном процессе, но и в медицинских организациях с целью профилактики возникновения негативных морально-этических ситуаций.


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Ушахин Михаил Васильевич

 



 Родился 30 августа 1923 года в г. Екатеринбурге в семье ремесленника: отец-портной, мама-домохозяйка.

         Когда началась война, окончив 9 классов, устроился работать на турбинный завод электромонтером.

В мае 1942 года был призван в действующую армию на Ленинградский фронт, Карельский перешеек рядовым связи (линейный надсмотрщик) 53-го полка 58-й армии - обеспечивал связь дивизий, полков, отдельных батальонов. Солдаты жили в землянках, ели, в основном, горох, картошку, кормовые злаки. Мылись в периоды затишья: в палатках ставили тазы, тут и  стирали, и стригли друг друга.   Особенно тяжело было в блокаду. Но даже в эти трудные и страшные дни на Ленинградский фронт приезжали артисты с концертами: Клавдия Шульженко, Сергей Герасимов, Тамара Макарова и другие.

           Полностью блокада была прорвана в январе 1943 года, соединились три  фронта: Ленинградский, Карельский, Волховский. Михаил Васильевич видел многих известных военноначальников, в т.ч. Жукова Георгия Константиновича. Участник обороны Ленинграда, он пережил всю тяжесть блокадных дней. Прошел нелегкий путь до самого г.Выборга, где в звании старшего сержанта в составе 23 штаба армии встретил окончание войны с Германией.

         Победу встретил в Ленинграде. В ночь с 8 на 9 мая по радио объявили об окончании войны, Михаил Васильевич от радости выпустил весь «рожок» автомата в воздух – поднял всех на ноги, испугал всю часть. И тут началось всеобщее ликование!

         В 1943 году получил свою первую награду – медаль «За оборону Ленинграда». Так же награжден: орденом «Отечественной войны», медалью «За победу над Германией» и другими правительственными наградами.  В январе 1946 года  демобилизовался.

         Во время войны семья Ушахина М.В. жила на ул. Малышева 17/1, отец работал в воинских частях портным, мама была домохозяйкой. Брат умер в 1934 году, еще до войны. Сестра во время войны училась в школе, помогала раненым в госпиталях. Жили очень трудно.

         В январе 1946 года вернулся в Екатеринбург. Увидел объявление на здании ТЮЗа – набор в Уральский народный хор им. Пятницкого, (его всегда тянуло к искусству – до войны пел в детском хоре). Прошел прослушивание – пел песню «Вдоль по улице метелица метет». Когда вышел из ТЮЗа, увидел другое объявление «Принимаем в школу киноактера при Свердловской киностудии». Сдал экзамены и поступил. Учился и одновременно работал помощником режиссера, занимался дублированием фильмов на татарский и башкирский языки. В 1947 году был направлен с группой студентов на съемки фильма «Трудовая жизнь» в Запорожье. Съемки продолжались около года и Михаил, вернувшись в школу киноактера, не смог сдать все экзамены и поэтому диплом не получил.

К этому времени Михаил Васильевич уже был женат на Гребенщиковой Зое Павловне, которая в 1943 году (1 выпуск) окончила Свердловскую зубоврачебную школу зуботехническое отделение. Свадьба состоялась в 1946 году. В браке 59 лет, имеют двоих детей. В 1950 году Михаил Васильевич тоже поступил на зуботехническое отделение. Получил диплом в 1952 году. Работал в областной стоматологической поликлинике, и в 1963 году по приглашению Дойлова Вениамина Евгеньевича пришел работать в Свердловское областное медицинское училище в качестве преподавателя на зуботехническое отделение, где проработал до выхода на пенсию в 1983 году. Все годы был классным руководителем, ездил со студентами в колхоз. Награждался почетными грамотами, денежными премиями.  Ветеран труда.