Директорский прием студентов, внесших вклад в развитие колледжа

  

03.07.2017

Директорский прием студентов, внесших вклад в развитие колледжа

1 июля в колледже прошел традиционный Директорский прием студентов, внесших вклад в развитие колледжа в этом учебном году.

198 студентов колледжа, всех его филиалов и центров медицинского образования были приглашены для награждения в семи номинациях и получили из рук директора колледжа Ирины Левиной Дипломы участника приема.

Впервые в номинации «За достижения в научно-исследовательской деятельности» вручал выпускник колледжа – трехкратный лауреат стипендии Губернатора Свердловской области Владислав Кулагин.

Друг за другом выходили на сцену актового зала отличившиеся в учебе, спорте, волонтерской деятельности, развитии межнационального взаимодействия и творчества.

Больше всего было волонтеров – в двух номинация («Достижения в социальном служении и «Достижения в профилактическом волонтерстве») были награждены 52 человека.

Фееричные номера между награждениями исполнили представители танцевальных коллективов «Созвездие» («От Волги до Енисея») и «Арт-Эрия» («Лето»), а также артисты студенческого театра «Надежда», лауреата Всероссийского конкурса «Арт-Профи».

Завершился Прием в студенческом кафе традиционным угощением.


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Войтенко Виктор Иванович

 


Родился 18 января 1924 года в Омской области, Горьковский район, деревня  Рощино.

В 18 лет поступил в артиллерийское училище в городе Маисе. Весной 1942 году, после окончания училища в возрасте 19-ти лет попал в Москву в состав 60-го гвардейского минометного полка. В составе этого полка прошел от Невеля до Либавы на Забайкалье. Был контужен.

Участвовал в войне с Японией. Затем полк был расформирован и Виктор Иванович попал в 6-ой отдельный пулеметный батальон. «Война это тяжелый и опасный труд, где нет выходных дней, где нет учета времени…» (из воспоминаний Войтенко В.И.)

Имеет правительственные награды: орден «Красная Звезда»,  медаль «За отвагу», медаль «За победу над Германией»,  медаль «За победу над Японией», медаль «Ветеран труда», 4 юбилейные медали.

Весной 1947 года демобилизовался и поступил в Свердловское медицинское училище на  зуботехническое отделение. А в 1952 году окончил зубоврачебное отделение Свердловского медицинского института. 25 лет работал в Свердловском областном медицинском колледже в качестве преподавателя зуботехнического отделения.

Много лет был классным руководителем, неоднократно ездил со студентам в колхоз.

 

Награждался почетными грамотами. Наставником Войтенко Виктора Ивановича была преподаватель Авдеева Дина Васильевна.

Ветеран труда и отличник здравоохранения.