Снова ветер надувает Духа паруса

  

13.06.2017

Снова ветер надувает Духа паруса

10-12 июня 2017 года в рамках проведения «Балтийского инклюзивного парусного фестиваля» на базе Губернского яхт-клуба «Коматек – Спортивная Россия» состоялся II Открытый Чемпионат России по инклюзивному парусному спорту «Паруса духа», в котором приняли участие четыре инклюзивных команды ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж». Цель этого проекта – развитие инклюзивного взаимодействия людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению. Наш колледж представляли команды, в каждой из которых участвовали студенты специальности Медицинский массаж для лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению и Медицинская оптика. В состав экипажа каждой яхты входили пять человек: тотально незрячий шкотовый (студент), два яхтсмена (студенты), матрос и профессиональный шкипер.

Заведующие отделениями и студенты обеспечили волонтерское сопровождение мероприятия, помогая людям с ОВЗ транспортироваться на яхты, укладывать снаряжение, быстро и безопасно обеспечивая питанием и горячими напитками.

По итогам соревнований одна из команд колледжа в упорной борьбе из 16 команд-участников в составе студента специальности Медицинский массаж Грачева Юрия, студентки специальности Медицинская оптика Пьянковой Елизаветы и зав.отделением Медицинская оптика Хапугина А.С. заняла призовое 3 место!

Поздравляем наших конкурсантов и победителей!

















Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Трусов Михаил Степанович

 



Родился 1 февраля 1926 года, в селе Трусово Курьинского района, Алтайского края, в рабочей семье.

Школу окончил в городе Барнауле. С 1940 года семья жила в г. Свердловске.

В 1943 году поступил в   Свердловский  Государственный университет. В начале 1944 года сбежал на Балтийский фронт в дважды Краснознаменный  1-й флотский экипаж города Ленинграда. С октября 1944 года по май 1945 года был матросом в 462-м морском полку

414-й отдельной стрелковой роты на Карело-Финском фронте. Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны» 2-й степени, медаль «За участие в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», медаль «За оборону Ленинграда».

Демобилизовался из рядов Советской армии 8 августа 1946 года и продолжил учебу в университете. Несколько лет работал в Свердловском областном медицинском колледже преподавателем истории и литературы.

Работал в управлении железной дороги инспектором отдела учебных заведений, в органах системы МВД старшим оперуполномоченным (27 лет), в том числе в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Ушел в отставку в звании подполковника.