С праздником, дорогие друзья!

  

12.04.2017

С праздником, дорогие друзья!

Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты, выпускники Свердловского областного медицинского колледжа, всех его филиалов и Центров медицинского образования!


От всей души, с искренней любовью и гордостью поздравляю вас с Днём рождения нашего замечательного, поистине уникального колледжа!


Неслучайно, что именно в День космонавтики было подписано в 2006 году Постановление Правительства Свердловской области о реорганизации колледжа с присоединением филиалов, тем самым был определён новый исторический этап нашего становления, как интегрированного образовательного комплекса. Мы приняли решение, бережно сохраняя историю головного колледжа и каждого филиала, определить единую для всех дату отсчета нового этапа развития нашего учебного заведения. И, сегодня, когда колледж является признанным лидером профессионального образования России, наши достижения, опережающие направления развития, стремительные темпы и актуальные, яркие мероприятия, которыми наполнена жизнь колледжа очень соответствуют нашему космическому дню рождения!


Пусть будет так всегда! Я желаю нам любви и преданности делу, которому мы служим, неуспокоенности и творческого стремления к постоянным улучшениям и совершенствованиям. Нам надо многое изменять и преодолевать. У нас множество резервов и внутренних ресурсов. 


Я искренне мечтаю о том, чтобы возможности, способности, таланты, идеи, инициативы каждого нашего преподавателя, сотрудника, студента, выпускника были реализованы в конкретной, реальной деятельности на благо и во славу нашего колледжа!
Я верю в команду наших преподавателей, сотрудников, студентов и обещаю поддержку всех конструктивных предложений в интересах нашего дальнейшего развития!


Спасибо, дорогие мои заместители, руководители филиалов, коллеги, спасибо, вам, наши замечательные студенты, соуправление, стэмовцы, волонтеры, спортсмены, исследователи за ваш вклад в достижения и успехи нашего колледжа!
Я хотела бы сегодня обратиться к каждому из вас и заверить, что помню, вижу, искренне уважаю и ценю все усилия, трудолюбие, инициативы, творческие стремления, вложенные вами в наши достижения и каждодневную повседневную работу, уровень нашей внутренней и корпоративной культуры. 

 
Я уверенна, что впереди у нас счастливое, успешное будущее нашего колледжа, которое мы с вами создаем вместе!
Нас не догонят! Помня о нашей истории и соответствуя высоким ожиданиям наших партнеров и потребителей мы не можем с вами позволить не только снизить уровень в любых направлениях нашей деятельности, но даже приостановиться в нашем развитии и продвижении. У нас только один вектор движения - вперёд и вверх!
И вместе с нашими волонтёрами, принимающими сегодня ведущее участие в Акции на Плотинке, посвящённой Дню космонавтики, давайте вместе скажем, - ПОЕХАЛИ!


Поехали в новый, успешный, неповторимый, значимый год истории Свердловского областного медицинского колледжа!
С праздником, дорогие друзья!

Директор колледжа, 
Главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью 
 Минздрава РФ в УРФО и Минздрава Свердловской области, 
 Заслуженный учитель РФ
Ирина Анатольевна ЛЕВИНА  


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Войтенко Виктор Иванович

 


Родился 18 января 1924 года в Омской области, Горьковский район, деревня  Рощино.

В 18 лет поступил в артиллерийское училище в городе Маисе. Весной 1942 году, после окончания училища в возрасте 19-ти лет попал в Москву в состав 60-го гвардейского минометного полка. В составе этого полка прошел от Невеля до Либавы на Забайкалье. Был контужен.

Участвовал в войне с Японией. Затем полк был расформирован и Виктор Иванович попал в 6-ой отдельный пулеметный батальон. «Война это тяжелый и опасный труд, где нет выходных дней, где нет учета времени…» (из воспоминаний Войтенко В.И.)

Имеет правительственные награды: орден «Красная Звезда»,  медаль «За отвагу», медаль «За победу над Германией»,  медаль «За победу над Японией», медаль «Ветеран труда», 4 юбилейные медали.

Весной 1947 года демобилизовался и поступил в Свердловское медицинское училище на  зуботехническое отделение. А в 1952 году окончил зубоврачебное отделение Свердловского медицинского института. 25 лет работал в Свердловском областном медицинском колледже в качестве преподавателя зуботехнического отделения.

Много лет был классным руководителем, неоднократно ездил со студентам в колхоз.

 

Награждался почетными грамотами. Наставником Войтенко Виктора Ивановича была преподаватель Авдеева Дина Васильевна.

Ветеран труда и отличник здравоохранения.