Краеведческий квест «Сталкер 66»

  

27.09.2016

Краеведческий квест «Сталкер 66»

Фотоотчет

24 сентября 2016 года в историческом сквере города Екатеринбурга молодёжным клубом ВОО «Русское географическое общество: «Уральский следопыт» в рамках молодёжно-патриотического фестиваля «Осень уральского следопыта» был проведён краеведческий квест «Сталкер-66». Одним из активных организаторов и участников Краеведческого квеста традиционно стал Свердловский областной медицинский колледж.

Всего в Краеведческом квесте приняло участие более 120 команд из школ, колледжей и ВУЗов г. Екатеринбурга и Свердловской области. Наш колледж был представлен 6 командами: от головного колледжа, нижнетагильского, новоуральского, фармацевтического филиалов, алапаевского ЦМО и лицея ревдинского ЦМО колледжа. Эти команды во второй раз принимают участие в подобном квесте. По итогам квеста команды нижнетагильского филиала и головного колледжа в своей подгруппе заняли первое и второе место соответственно. Ура! Молодцы! Так держать!

Отдельную благодарность за подготовку команды головного колледжа хочется выразить студентке 4 курса специальности «Лечебное дело», члену «Русского географического общества» Анастасии Ложкиной и президенту студенческого соуправления колледжа Евгению Кузнецову.

Сотрудникам, преподавателям и обучающимся колледжа выпала честь организовать работу на очень непростом и ответственном этапе Краеведческого квеста «Первая помощь». Через этот этап в общей сложности прошло более 90 человек, то есть   ¾ команд-участников! Фармфилиал обеспечивал работу этапа квеста "Лекарственные растения".

Слаженную и напряжённую работу студентов отделений «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Стоматология ортопедическая» на данном этапе Краеведческого квеста обеспечивали заведующая отделением «Стоматология ортопедическая» Л.Н.Лобанова, преподаватели О.П.Бабицкая, Ю.Н.Моносыпов. Работа на информационной площадке этапа осуществлялась под руководством и.о. заведующего кафедрой «Лечебное дело» Е.К.Серёгиной и преподавателя А.Д.Морозовой. Активность и качество работы своих подопечных в ходе Краеведческого квеста контролировада  заведующая отделением «Лечебное дело» М.Ю.Лопатина. Студенты колледжа не только закрепили свои знания, но и получили хорошую педагогическую практику по обучению участников Краеведческого квеста назначением и правилам пользования содержанием туристической аптечки, а также оказания первой медицинской помощи.

Но одним из главных итогов Краеведческого квеста для колледжа является то, что в торжественной обстановке было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития молодёжного географического движения между Свердловский областным медицинским колледжем и молодёжным клубом Русского географического движения «Уральский следопыт». Подчеркнём, что наш колледж стал одним из первых в г. Екатеринбурге и Свердловской области коллективным членом нового молодёжного общественного движения, получил новый интересный вектор развития, обрёл новых социальных партнёров.

Так что впереди у нас много интересной, увлекательной и полезной работы!

 


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Костецкая Вера Антониновна





Родилась 3 августа 1918 года в городе Херсон, в семье горного инженера, мама - домохозяйка. В тридцатые годы семья переехала в Свердловск. Вера училась в школе №9. В 1937 году поступила в Свердловский медицинский институт на лечебно-профилактический факультет. На пятом курсе, с седьмого декабря 1941 года начала работать в центральной поликлинике Октябрьского района по ул. Р. Люксембург, 1. Институт окончила в 1942 году. Продолжала работать в поликлинике, а с 19 июля 1943 года была призвана в ряды Советской Армии и назначена начальником санитарной службы дивизиона Уральского военного округа. Служила до 1945 года.

За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6.06.1945 награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», так же награждена тремя юбилейными медалями: «20 лет победы», «50 лет победы», «60 лет победы».

С 19 мая 1945 года начала работать в ГКБ №1 в качестве врача ушного кабинета. С 23 октября 1962 года начала работать в Свердловском областном медицинском училище в качестве преподавателя лор. болезней. Работала 11 лет до выхода на пенсию 25 июля 1973 года.

С 1 сентября 1973 года и до 29 августа 1987 года работала в ОДКБ №1 в качестве врача отоларинголога. Общий врачебный стаж 43 года.

За самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны присвоено звание «Ветеран тыла». Награждена юбилейными медалями в ознаменование Победы.