В Свердловском медколледже наградили студентов и сотрудников, внесших значительный вклад в развитие учреждения

  

04.07.2016

В Свердловском медколледже наградили студентов и сотрудников, внесших значительный вклад в развитие учреждения

В минувшие выходные в Свердловском областном медицинском колледже состоялись торжественные приемы студентов и сотрудников, внесших значительный вклад в развитие учебного заведения.  Директор Свердловского областного медицинского колледжа, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Министерства здравоохранения Свердловской области и Минздрава РФ по УрФО Ирина Левина отметила заслуги профессионального коллектива в развитии и непрерывном совершенствовании колледжа, позволяющие ему оставаться самым престижным на Урале учебным заведением, осуществляющим подготовку специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием. Более 170 студентов колледжа наградили за отличную учебу, достижения в научной деятельности, социальном служении и творчестве.

Торжественный прием директора – традиция Свердловского областного медицинского колледжа. Понимая значимую роль кадров в реформировании и совершенствовании свердловского здравоохранения, колледж реализует комплекс мероприятий в области развития человеческого капитала  и поддержке талантливого студенчества. Ежегодно директор образовательного учреждения  отмечает  лучших студентов и сотрудников, внесших значительных вклад в развитие колледжа. По мнению Ирины Левиной,  достижения колледжа существуют благодаря слаженной командной работе профессионального и студенческого коллектива колледжа.

 «Непрерывное совершенствование – это наша жизнь, наше мышление и наша идеология! А колледж и его руководитель, открыт любым предложениям и инициативам! Я хочу, чтобы сегодня Вы почувствовали себя героями, почувствовали себя победителями, частью самого сильного учебного заведения медицинского образования!» – подчеркнула Ирина Левина, обращаясь к членам торжественного приема.

В юбилейный, 85-й учебный год, в колледже отметили достижения 173 студентов учреждения и всех его филиалов по семи номинациям:  достижения в учебе, достижения в научно-исследовательской деятельности, достижения в спорте, достижения в творчестве, достижения  в профилактическом волонтерстве, достижения в социальном служении, достижения в развитии межнационального взаимодействия.  В знак признания и благодарности к колледжу студенты выступили с инициативой оставить послания к будущим учащимся в символичной «капсуле времени». В рамках приема состоялась торжественная церемония заложения капсулы времени, вскрыть которую решено в 100-летний юбилей колледжа.

Педагогов и сотрудников отметили за высокие показатели в профессиональной деятельности, содействие в развитии и укреплении лидерских позиций учебного заведения в России и за рубежом.

Свердловский областной медицинский колледж – крупнейшее на Урале образовательное учреждение, осуществляющее подготовку и переподготовку специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием.  Одним из ключевых приоритетов учреждения является постоянное совершенствование.



 

СохранитьСохранить

Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Трусов Михаил Степанович

 



Родился 1 февраля 1926 года, в селе Трусово Курьинского района, Алтайского края, в рабочей семье.

Школу окончил в городе Барнауле. С 1940 года семья жила в г. Свердловске.

В 1943 году поступил в   Свердловский  Государственный университет. В начале 1944 года сбежал на Балтийский фронт в дважды Краснознаменный  1-й флотский экипаж города Ленинграда. С октября 1944 года по май 1945 года был матросом в 462-м морском полку

414-й отдельной стрелковой роты на Карело-Финском фронте. Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны» 2-й степени, медаль «За участие в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», медаль «За оборону Ленинграда».

Демобилизовался из рядов Советской армии 8 августа 1946 года и продолжил учебу в университете. Несколько лет работал в Свердловском областном медицинском колледже преподавателем истории и литературы.

Работал в управлении железной дороги инспектором отдела учебных заведений, в органах системы МВД старшим оперуполномоченным (27 лет), в том числе в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Ушел в отставку в звании подполковника.