IX Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Наука, творчество, молодежь – СПО 2016»

  

28.05.2016

IX Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Наука, творчество, молодежь – СПО 2016»

27 мая в ГАПОУ СО «Екатеринбургский колледж транспортного строительства» проходила IX Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Наука, творчество, молодежь – СПО 2016» (с международным участием), в которой принимали участие студенты Свердловского областного медицинского колледжа. Было представлено 5 работ по разным направлениям, из них одна работа заочно.

Конференция была представительной: 41 образовательное учреждение из 27 городов России и Казахстана. Конкурентная борьба достаточно жесткой. Но студенты колледжа были на высоте, что является заслугой высококвалифицированных преподавателей – руководителей студенческих работ.

Студенты колледжа выступили очень успешно: три первых места по трем направлениям и одно второе место.

Дипломом I степени в номинации «Лучшая исследовательская работа по гуманитарному направлению» отмечена работа: «Свобода от табакокурения – шаг к карьере». Социально-профилактический проект (исп. Юрченко Анна Сергеевна; рук. Пильникова Наталья Викторовна)

Дипломом I степени в номинации «Лучшая исследовательская работа по естественнонаучному направлению» отмечена работа: «Донорство крови как социально–значимая деятельность». Социальный проект (исп. Абросова Татьяна Игоревна, Бакакин Павел Александрович, Сердюкова Нелли Михайловна; рук. Беляева Фаина Федоровна)

Дипломом I степени в номинации «Лучшая исследовательская работа по экологическому направлению» отмечена работа: «Пищевые добавки категории «Е» в нашей жизни» (исп. Медведева Виктория Павловна, Аюпова Алсу Фанильевна; рук. Кузьмина Галина Викторовна, Никитина Галина Алексеевна)

Дипломом II степени в номинации «Лучшая исследовательская работа по гуманитарному направлению» отмечена работа: «Профилактика интернет-зависимости у школьников как необходимое условие эффективной социализации подростков в современном обществе» (исп. Халилова Зохра Видади кызы, Мамедова Эльвира Зияфатовна; рук. Пупкова Ирина Александровна).

Журавлева Ирина Евгеньевна, участвовавшая заочно, получила право публикации своей статьи «Потенциальная опасность увлечения курением кальяна как «модного» явления в обществе» в сборнике материалов конференции (рук. Моносыпов Юрий Николаевич).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНФЕРЕНЦИИ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Бродовский Вадим Викторович

 
Родился 10 октября 1921 года в городе Улан-Удэ Бурятской АССР.
В 1939 году был призван на срочную службу в г.  Гатчина, под Ленинградом.  Курсант учебного батальона – будущий  радиомастер, телеграфист и телефонист для Советской армии. В 1940 году направлен в учебный  батальон  на Дальний Восток. С 1940 по 1943 год служил радиомастером в 3 стрелковой дивизии.  В 1941 году прошел курсы и получил офицерское звание - младший техник. Позднее был назначен радиотехником батальона, а затем начальником батальона связи. В январе 1943 года был переведен  в полк связи 2 Краснознаменной армии на должность начальника генераторной станции.
Участвовал в войне с Японией, вместе со  своим батальоном дошел до города Биань-Жень, где и встретил окончание войны 3 сентября.
Вскоре после войны его полк был расформирован и Вадим Викторович был переведен в Уральский  военный округ. С ноября по май 1946 года служил  в батальоне связи (сейчас дивизия в 36 военном городке). В 1946 году поступил в Свердловский медицинский институт.
 31 декабря 1951 года был призван в армию на учебу в город Саратов на военно-медицинский факультет в Саратовском медицинском институте, который окончил в 1952 году и был направлен в город Архангельск, где служил 9 лет - с 1952 по 1961 год врачом радиотехнического батальона, а позднее врачом полка. В 1961 году перевелся в Уральский  военный округ. Служил в 32 военном городке старшим врачом полка, позже врачом дивизии,  полковым врачом дивизии, начальником лазарета дивизии.
Уволился из рядов Советской армии в 1970 году. В этом же году поступил на работу в Свердловское областное  медицинское училище, где работал до 1994 года преподавателем хирургии и военно-медицинской подготовки.
 Награды:  2 медали «За боевые заслуги» за участие в операции по разгрому Японских милитаристов в августе 1945 года, другие правительственные награды и памятные медали в ознаменование Победы.