Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Весенние победы

  

30.04.2016

Весенние победы

Счастливым и победным стал апрель для студентов Свердловского областного медицинского колледжа. Творчество студентов-медиков отметило жюри сразу двух престижных региональных конкурсов: фестиваля поддержки студенческого творчества «Уральская студенческая весна» и ежегодного областного конкурса «Ветер победы».

Самое долгожданное событие для Екатеринбургского студенчества – церемония закрытия и награждение победителей фестиваля студенческого творчества «Уральская студенческая весна состоялось в середине апреля.
В программу «Уральской студенческой весны - 2016» были включены пять творческих направлений: «Театр», «Музыка», «Хореография», «Оригинальный жанр» и «Журналистика». Каждое направление включало ряд конкурсных номинаций. Колледж делегировал на конкурс самых ярких представителей студенческого театра «Надежда» и студенческого медиа-центра «ICorpus». Студенты приняли участие во всех номинациях конкурса и получили 9 дипломов лауреатов, дипломантов, специальных номинаций жюри.

Поздравляем победителей:

номинация «Эстрадный вокал» Лауреат III степени  Ансамбль «Камертон» ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»;

номинация «Танец эстрадный» Лауреат II степени дуэт: Крюков Никита, Двоеглазова Анна, ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»;

номинация «Классический  танец»   Специальный диплом жюри «За сохранение традиций классического танца»  Ермилова Мария, ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»;

номинация «Лучший печатный материал» Лауреат I степени Шихзадаева Анастасия, ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»;  

номинация «Лучший фоторепортаж»: Диплом I степени Нагаева Елизавета,   ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» 
 «За творческое развитие» - Давлатова Муххабат:
ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» 
«За творческое развитие» - Сафарова Айшан
ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»; 

номинация «Лучший студенческое интернет - издание» Диплом I степени Нагаева Елизавета, Давлатова Муххабат, Шихзадаева Анастасия, Сафарова Айшан, ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»;

номинация «Лучший видеоматериал» «За лучший заголовок» -Студенческий медиа-центр СОМК , Нагаева Елизавета, Давлатова Муххабат, Шихзадаева Анастасия, Сафарова Айшан,  ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж».

Студенты стали первыми в истории колледжа обладателями Гран-При фестиваля!  Кроме того, студенткам-журналисткам удалось стать лучшими по направлению «Журналистика», по этому направлению девушки завоевали еще один Гран-При!

Череду побед продолжили вокалисты, на областном фестивале «Ветер победы» студенты заняли призовые места:  ансамбль «Камертон» и Полина Попова, заняли 1 место, Мария Белянина получила второе место в конкурсе. Студентам удалось «обойти» более полсотни сильнейших вокалистов со всего региона.

Впереди студентов ждет серьезный конкурс – Российская студенческая весна, которая состоится в Казани в мае 2016 года.


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Бродовский Вадим Викторович

 
Родился 10 октября 1921 года в городе Улан-Удэ Бурятской АССР.
В 1939 году был призван на срочную службу в г.  Гатчина, под Ленинградом.  Курсант учебного батальона – будущий  радиомастер, телеграфист и телефонист для Советской армии. В 1940 году направлен в учебный  батальон  на Дальний Восток. С 1940 по 1943 год служил радиомастером в 3 стрелковой дивизии.  В 1941 году прошел курсы и получил офицерское звание - младший техник. Позднее был назначен радиотехником батальона, а затем начальником батальона связи. В январе 1943 года был переведен  в полк связи 2 Краснознаменной армии на должность начальника генераторной станции.
Участвовал в войне с Японией, вместе со  своим батальоном дошел до города Биань-Жень, где и встретил окончание войны 3 сентября.
Вскоре после войны его полк был расформирован и Вадим Викторович был переведен в Уральский  военный округ. С ноября по май 1946 года служил  в батальоне связи (сейчас дивизия в 36 военном городке). В 1946 году поступил в Свердловский медицинский институт.
 31 декабря 1951 года был призван в армию на учебу в город Саратов на военно-медицинский факультет в Саратовском медицинском институте, который окончил в 1952 году и был направлен в город Архангельск, где служил 9 лет - с 1952 по 1961 год врачом радиотехнического батальона, а позднее врачом полка. В 1961 году перевелся в Уральский  военный округ. Служил в 32 военном городке старшим врачом полка, позже врачом дивизии,  полковым врачом дивизии, начальником лазарета дивизии.
Уволился из рядов Советской армии в 1970 году. В этом же году поступил на работу в Свердловское областное  медицинское училище, где работал до 1994 года преподавателем хирургии и военно-медицинской подготовки.
 Награды:  2 медали «За боевые заслуги» за участие в операции по разгрому Японских милитаристов в августе 1945 года, другие правительственные награды и памятные медали в ознаменование Победы.