Фестиваль волонтерского движения Восточного управленческого округа Свердловской области «Пусть всегда будет мир»

  

24.04.2016

Фестиваль волонтерского движения Восточного управленческого округа Свердловской области «Пусть всегда будет мир»

Фотоотчет

22 апреля 2016 года на базе Алапаевского Дворца Культуры состоялся Фестиваль волонтерского движения Восточного управленческого округа Свердловской области «East’оки добра».

Общая тематика Фестиваля «Пусть всегда будет мир» посвящена дружбе народов, мирному сосуществованию на земле, борьбе с насилием и жестокостью. Фестиваль проводился в соответствии с планом работы Совета волонтерского движения «Eas’токи добра» Восточного управленческого округа Свердловской области, в рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра», в преддверии Международного дня солидарности молодежи.

На фестиваль съехались 490 участников  в возрасте от 6 до 84 лет из разных городов Восточного управленческого округа, из них 150 человек приняли участие в праздничном концерте.

Хотелось бы сказать о награждении лучших из лучших. Волонтеры были отмечены наградами  волонтеры в следующих номинациях – «Почетный волонтер Восточной управленческого округа» с вручением одноименной медали, «Лучший волонтер Восточной управленческого округа» с вручением одноименного значка. Руководители образовательных учреждений, педагоги-организаторы были награждены Благодарственными Письмами и Грамотами Главы МО г. Алапаевск. 14 Почетных грамот было вручено от имени депутата Законодательного собрания Свердловской области М.А. Иванова.

Но, самое главное, по традиции была вручена Премия святой преподобно- мученицы Великой Княгини  Елисаветы Федоровны Романовой, которую учредил настоятель мужского монастыря во имя Новомучеников и исповедников Российских игумен Моисей для волонтеров, внесших значительный вклад в дело милосердия. Премии были удостоены два военно-патриотических клуба, три творческих коллектива Дворца Культуры города Алапаевска и 8 студентов Алапаевского Центра медицинского образования.

Все коллективы, принявшие участие в концертной программе, были награждены дипломами участника Окружного фестиваля и памятными сувенирами. Каждому, кто находился в зале, этот день запомнится надолго самыми яркими, зажигательными и позитивными эмоциями.

Закончился праздник прекрасной песней «Дружат дети всей планеты» во время исполнения, которой, на сцену вышли все артисты и волонтеры. Отдельные слова благодарности хочется выразить Селяниновой М.В. и Баланюк Г. Н. за подготовку и проведение окружного фестиваля «Пусть всегда будет мир». Спасибо нашим дорогим волонтерам, помогавшим в организации и проведении Фестиваля, которые ответственно подошли к своему делу: встреча, регистрация, выдача памятных сувениров и множество других функций. Каждый из участников фестиваля внес значительный личный вклад и частичку своего сердца в успех этого по-весеннему светлого и доброго мероприятия!

Волонтеры добровольческого движения Восточного управленческого округа «East’оки добра» ЗА МИР НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ – «Пусть всегда будет мир!» тоже от  всей души благодарят тех неравнодушных людей, при поддержке которых состоялся наш Фестиваль, а именно:

Администрацию МО «город Алапаевск в лице Главы МО «г. Алапаевск» Станислава Владимировича Шаньгина, МБУ «Центр детских и молодежных инициатив «Феникс» в лице: и.о. директора Марины Васильевны Косых.

А также спонсоров Фестиваля Павла Николаевича Воронова - генерального директора сети стоматологических клиник «Урал-Дент» и Сайгида Лабазановича Билалова - Депутата Думы МО «г. Алапаевск»

Генеральным спонсором окружного фестиваля выступил Валерий Анатольевич Панов – представитель  Алапаевского районного местного отделения Партии «Единая Россия», индивидуальный предприниматель, директор ООО «Теплоэнергетика», Почетный донор России.



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Костецкая Вера Антониновна





Родилась 3 августа 1918 года в городе Херсон, в семье горного инженера, мама - домохозяйка. В тридцатые годы семья переехала в Свердловск. Вера училась в школе №9. В 1937 году поступила в Свердловский медицинский институт на лечебно-профилактический факультет. На пятом курсе, с седьмого декабря 1941 года начала работать в центральной поликлинике Октябрьского района по ул. Р. Люксембург, 1. Институт окончила в 1942 году. Продолжала работать в поликлинике, а с 19 июля 1943 года была призвана в ряды Советской Армии и назначена начальником санитарной службы дивизиона Уральского военного округа. Служила до 1945 года.

За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6.06.1945 награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», так же награждена тремя юбилейными медалями: «20 лет победы», «50 лет победы», «60 лет победы».

С 19 мая 1945 года начала работать в ГКБ №1 в качестве врача ушного кабинета. С 23 октября 1962 года начала работать в Свердловском областном медицинском училище в качестве преподавателя лор. болезней. Работала 11 лет до выхода на пенсию 25 июля 1973 года.

С 1 сентября 1973 года и до 29 августа 1987 года работала в ОДКБ №1 в качестве врача отоларинголога. Общий врачебный стаж 43 года.

За самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны присвоено звание «Ветеран тыла». Награждена юбилейными медалями в ознаменование Победы.