О карьере за завтраком

  

28.03.2016

О карьере за завтраком

Фотоотчет           

«Профессия – это судьба, и выбирать ее надо как дело всей жизни. Примерять к  своей личности, склонностям. А для медицинской профессии нужен еще особый настрой души».

И.А. Левина 

25 марта состоялся деловой завтрак студентов Свердловского областного медицинского колледжа   с директором Ириной Анатольевной Левиной.

«Перспективы карьеры» с директором обсудили студенты колледжа Черемисина Диана, Шихзадаева Анастасия, Бебенина Валерия, Нагаева Елизавета, Никита Давлатов, Сироджидинова Мухаббат, Кузнецов Евгений, Ломтадзе Ростислав, Киселев Марк, Маргарита Колчина.

Ответы на самые разные вопросы получили студенты во время беседы  с руководителем крупнейшего учебного заведения среднего профессионального образования  России, главным внештатным специалистом по сестринскому делу Минздрава России в УрФО  и Минздрава  Свердловской области, Заслуженным учителем России и удивительно гостеприимным  и интереснейшим человеком - Ириной Анатольевной Лёвиной.

Тематика вопросов поражала многообразием. Обсудили карьерные стратегии и будущее регионального здравоохранения.  Ирина Анатольевна отметила: «Большие изменения ждут здравоохранение  России  в ближайшем будущем: расширение функций средних медицинских работников,  требование знаний прав пациентов, соблюдение стандартов; очень серьезно развиваются общественные организации, права которых сильно возрастают; ведется огромная работа по изменению отношения населения к своему здоровью».

Но студентов интересовало и то, как Ирине Анатольевне удалось  достичь таких впечатляющих достижений. Почему медицина стала призванием всей жизни? Как не ошибиться, выбирая профессию? Что ощутили, став директором колледжа? Чтобы Вы изменили, если бы была возможность вернуться на 10 лет назад? Чем любите заниматься в свободное время, когда оно появляется? Как справляетесь с эмоциональной нагрузкой? Как Вы оцениваете роль искусства в карьере? Как удаётся быть в отличной форме, энергичной, бодрой и жизнерадостной при наличии такой нагрузки в виде масштабного учебного заведения, большого штата сотрудников и огромного количества студентов? Какие изменения ждут здравоохранение в ближайшее время? От чего хотелось бы уберечь молодых специалистов, выпускников колледжа, при вхождении в профессию?

С ответами на  эти и другие вопросы   вы сможете познакомиться в обзорном материале, который подготовит студенческий медиа-центр колледжа.

А главный, наверное, самый важный ответ – напутствие от Ирины Анатольевны на вопрос, в чем личный секрет успеха, получен: «Стремление любое дело сделать наилучшим образом, даже выполняя  текущую работу, стараться,  каждый раз достигая результата подниматься на ступеньку выше». 

 


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Колмаков Антон Маркелович

 



Родился в 1921 году в деревне Большая Кочёвка Ирбитского района Свердловской области.

С 1937 года жил в городе Свердловске, работал на заводе и учился в вечерней школе. В августе 1939 года поступил в Свердловскую фельдшерско-акушерскую школу, но по семейным обстоятельствам был вынужден перевестись в Ирбитскую ФАШ и там продолжить обучение.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Всех юношей мобилизовали в армию. Доучиваться пришлось по ускоренной программе. И в конце декабря 1941 года Антон Маркелович был отправлен в формирующуюся воинскую часть в звании военного фельдшера.

На фронте был командиром медицинского санитарного взвода в стрелковом батальоне 849-го  стрелкового полка. За годы войны прошел немалый путь от Воронежа до Вены. Был дважды ранен, стал инвалидом. Фронтовые награды: Орден «Боевого Красного Знамени», Орден «Красной Звезды», Орден «Отечественной войны 1-й степени» и 14 медалей.

Демобилизовался в 1943 году. 

Работал фельдшером в деревне, одновременно учился в Свердловском педагогическом институте на факультете истории. Окончил институт в 1951 году.  

С 1951 года работал преподавателем, затем завучем и директором средней школы.  В 1952 – 1958 годах работал по совместительству преподавателем истории в Свердловском областном медицинском училище.

В 1963 году был назначен на должность директора Свердловского областного медицинского училища. С 1968г. по 1981г. снова работал в школах города Свердловска.  Двенадцать последних лет, перед выходом на пенсию, трудился в областном отделе народного образования инспектором школ.

Неоднократно награждался республиканскими и областными почетными грамотами. Отличник здравоохранения, отличник народного образования, ветеран труда.