В Женеву распахнули дверь

  

25.03.2016

В Женеву распахнули дверь

Делегация Свердловского областного медицинского колледжа приняла участие в XIII Европейском молодежном водном Парламенте, который прошел в г.Женева, (Швейцария).  Евгений Кузнецов, президент общественного студенческого соуправления колледжа, Чигвинцев Павел Вячеславович, руководитель центра молодежных инициатив представляли Россию и активно приняли участие в запланированных мероприятиях, на которых собрались делегаты из 17 стран европейского союза и СНГ.

Участники встречи ежедневно учились эффективному взаимодействию  между собой, умению  принимать особенности культур разных стран, вырабатывать совместные решения по вопросам предотвращения катастроф, связанных с водными ресурсами, загрязнением рек, озер, морей и изменением климата.

Церемонию открытия почтил своим присутствием  Федеральный канцлер Швейцарии Дидье Бурхалтеру, который познакомился с делегатами Парламента, в том числе из России. Чигвинцев Павел Вячеславович подарил канцлеру символический презент с символом корабля в  триколоре Флага России.

Основным событием  были выборы Президента  европейского молодежного водного Парламента, в котором приняли участие все делегаты. Свою кандидатуру выставил Евгений Кузнецов. По общему рейтингу он  занял 4 место из семи.  Учитывая наш первый опыт подобной работы – это неплохой результат. Выражаем нашим партнерам из Армении, Молдавии, Болгарии и Франции большую благодарность за поддержку на выборах президента!

«Работа была разделена на несколько направлений - рассказывает Чигвинцев Павел Вячеславович - мы искренне гордимся тем, что наш опыт стал полезен в реализации отдельных мероприятий парламента, например, мы курировали направление «TVshow»- Встреча с экспертами» и нам удалось плодотворно взаимодействовать с представителями всех стран и организовать эту встречу, в которой приняли участие ученые из Швейцарии и общественные деятели из  Европы и Африки».

Для нас очень почетно, что на конкурсе коротких видеороликов, посвященных проблеме загрязнения водных ресурсов, российский ролик получил специальный приз «Зрительских симпатий». В подготовке ролика принимали участие: Никитина Галина Алексеевна, заведующая кафедрой, Киселев Марк, студент колледжа. Церемония проходила в центральной библиотеке города Лозанна, Швейцария, где собрались представители Аппарата иностранных дел, образования и экологической политики национального уровня, представители всех делегаций европейского молодежного водного Парламента.

«Это была насыщенная, потрясающая поездка, с истинно европейским размахом – комментирует Кузнецов Евгений. Мы стали участниками многих важных и интересных  событий, каждый день, как отдельная жизнь, которую мы прожили достойно! А в последний день пребывания нам  удалось побывать у штаб – квартиры Международной организации Красного Креста и Полумесяца, который располагается в г.Женева».



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Галембо Семен Наумович

 



Родился 16 июля 1918 года  в городе Днепропетровске.

Окончил Днепропетровский медицинский институт в 1941 году и сразу же ушел на фронт. Начал войну на Юго-Западном фронте в должности начальника медицинской службы санитарного поезда № 3, принимал участие в тяжелых боях за оборону Киева, Москвы, Сталинграда. В составе полковой бригады 1-го танкового корпуса прошел путь от Сталинграда до Кенигсберга. Освобождал от «фашистской чумы» страны Прибалтики: Литву, Латвию, затем Восточную Пруссию.

С марта 1942 года – командир медицинского санитарного взвода, с ноября 1942 года – бригадный врач 89-й  танковой бригады.

Имеет 26 правительственных наград. Среди них: два Ордена «Отечественной войны 2-й степени», Орден «Красная Звезда», медаль «За службу Родине в Вооруженных Силах», медаль «За оборону Киева», медаль «За оборону Москвы», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За взятие Кенигсберга», медаль «За победу над Германией», медаль «За победу над Японией».

 В 1970 году демобилизовался и прибыл на Урал. Работал военным руководителем в Каменск-Уральском медицинском училище. С 1979 года  по 1987 год преподавал военно-медицинскую подготовку в Свердловском областном медицинском училище.