День башкирской культуры и конкурс "Мисс Евразия" в Свердловском областном медицинском колледже

  

14.03.2016

День башкирской культуры и конкурс "Мисс Евразия" в Свердловском областном медицинском колледже

11 марта в Свердловском областном медицинском колледже уже девятый год проходил День Башкирской культуры в рамках которого состоялся десятый конкурс " Мисс Евразия", учредителями которого являются Нафиса Фасхутдиновна Тюменцева, председатель Курултая башкир Свердловской области, председатель рабочей группы Координационного совета по делам национальностей при Губернаторе Свердловской области и Валерия Тюменцева.

В конкурсе приняли участие студентки медицинского колледжа, будущие медицинские сёстры, акушерки, а также колледжа искусств, дизайна и архитектуры. Девушки разных национальностей демонстрировали национальные наряды, национальные танцы и песни. Они покорили жюри и зрителей не только красотой и талантами, но и особенностями национального характера, скромностью, грацией, обаянием. Победителей поздравили и наградили подарками Виктор Григорьевич Подкорытов, Марина Шарифьяновна Ягуткина, Нико Александрович Кобаидзе, гости и спонсоры праздника.

В Свердловском областном медицинском колледже, являющемся региональной инновационной площадкой в области межнационального воспитания молодёжи, обучаются более 11 тысяч студентов пятидесяти национальностей. Такие яркие, содержательные, красивые мероприятия свидетельствуют об огромном интересе студентов разных национальностей к особенностям национальных культур, дружеской поддержке и восхищении друг другом. А наши красавицы, такие разные, колоритные, полные национального достоинства, трогательно и искренне говорили о приоритете душевных качеств, доброты и чуткости. Особенно порадовали меня наблюдения организаторов подготовки конкурсантов о полном отсутствии среди девушек конкуренции и соперничества, проявление у студенток медицинского колледжа постоянного стремления помочь, поддержать других конкурсанток. Также реагировал и зал. В течение 3 часов бурно поддерживая всех участниц. Я поздравляю вас, мои дорогие девочки. Среди вас нет проигравших. Вы восхищали всех присутствующих проявлением лучших женских качеств.

Спасибо всем, кто был сегодня с нами, кто вложил в это незабываемое событие душевные силы, энергию, время, средства. Как много мы можем с вами сделать вместе, чтобы наша молодёжь могла дружить, радоваться общению, восхищаться друг другом!


С пожеланиями всего самого доброго,
директор колледжа, Заслуженный учитель России
Ирина Анатольевна Левина

Фотографии можно увидеть на странице Ирины Анатольевны в facebook


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Костецкая Вера Антониновна





Родилась 3 августа 1918 года в городе Херсон, в семье горного инженера, мама - домохозяйка. В тридцатые годы семья переехала в Свердловск. Вера училась в школе №9. В 1937 году поступила в Свердловский медицинский институт на лечебно-профилактический факультет. На пятом курсе, с седьмого декабря 1941 года начала работать в центральной поликлинике Октябрьского района по ул. Р. Люксембург, 1. Институт окончила в 1942 году. Продолжала работать в поликлинике, а с 19 июля 1943 года была призвана в ряды Советской Армии и назначена начальником санитарной службы дивизиона Уральского военного округа. Служила до 1945 года.

За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6.06.1945 награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», так же награждена тремя юбилейными медалями: «20 лет победы», «50 лет победы», «60 лет победы».

С 19 мая 1945 года начала работать в ГКБ №1 в качестве врача ушного кабинета. С 23 октября 1962 года начала работать в Свердловском областном медицинском училище в качестве преподавателя лор. болезней. Работала 11 лет до выхода на пенсию 25 июля 1973 года.

С 1 сентября 1973 года и до 29 августа 1987 года работала в ОДКБ №1 в качестве врача отоларинголога. Общий врачебный стаж 43 года.

За самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны присвоено звание «Ветеран тыла». Награждена юбилейными медалями в ознаменование Победы.