Выставка – встреча с Царской семьёй

  

29.12.2015

Выставка – встреча с Царской семьёй

«О любви по заповедям Божиим к семье, к окружающим, к Родине», под таким девизом 19 декабря 2015 года в Храме – Памятнике на Крови во Имя Всех Святых в Земле Российской просиявших состоялось открытие выставки «С любовью к России», посвящённая Святой Царской семье.

Открытие этой выставки имеет большое нравственное и воспитательное значение. Традиции, быт,  межличностные отношения царской семьи - пример для подражания. В архивах найдены тысячи фотографий, дневники, письма царской семьи. И это интересно не только историкам, культурологам, но и самым обычным людям!

Будущее определяет не экономика, не политика, а нравственность- осмысление совести, доброты, трудового идеала… Эта мысль как нельзя лучше передает содержание выставки, которую с высочайшим профессионализмом и большой любовью  подготовили для екатеринбуржцев и гостей города  сотрудники Екатеринбургской епархии.

В церемонии открытия выставки приняли участие студенты отделения Лечебное дело и Лабораторная диагностика по руководством заведующей отделением Маргариты Юрьевны Лопатиной.


 


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Войтенко Виктор Иванович

 


Родился 18 января 1924 года в Омской области, Горьковский район, деревня  Рощино.

В 18 лет поступил в артиллерийское училище в городе Маисе. Весной 1942 году, после окончания училища в возрасте 19-ти лет попал в Москву в состав 60-го гвардейского минометного полка. В составе этого полка прошел от Невеля до Либавы на Забайкалье. Был контужен.

Участвовал в войне с Японией. Затем полк был расформирован и Виктор Иванович попал в 6-ой отдельный пулеметный батальон. «Война это тяжелый и опасный труд, где нет выходных дней, где нет учета времени…» (из воспоминаний Войтенко В.И.)

Имеет правительственные награды: орден «Красная Звезда»,  медаль «За отвагу», медаль «За победу над Германией»,  медаль «За победу над Японией», медаль «Ветеран труда», 4 юбилейные медали.

Весной 1947 года демобилизовался и поступил в Свердловское медицинское училище на  зуботехническое отделение. А в 1952 году окончил зубоврачебное отделение Свердловского медицинского института. 25 лет работал в Свердловском областном медицинском колледже в качестве преподавателя зуботехнического отделения.

Много лет был классным руководителем, неоднократно ездил со студентам в колхоз.

 

Награждался почетными грамотами. Наставником Войтенко Виктора Ивановича была преподаватель Авдеева Дина Васильевна.

Ветеран труда и отличник здравоохранения.