Акция «Жить здорово!» по профилактике вредных привычек

  

16.11.2015

Акция «Жить здорово!» по профилактике вредных привычек

13 ноября 2015 г. студенты, проживающие в общежитии,  участвовали в мероприятии «Жить здорово!». Данное мероприятие направлено на профилактику вредных привычек и пропаганду ценностей здорового образа жизн

По данным Всемирной организации здравоохранения, проблемы, связанные с употреблением алкоголя, никотина, наркотиков, перестали быть сегодня медицинскими или моральными проблемами только отдельных лиц, они затрагивают здоровье, благополучие и безопасность всего населения.   

Ведущие мероприятия, Чухонцева Карина и Игнатьев Андрей, провели брейн-ринг «Зона риска».  Игра способствовала  развитию критического отношения студентов  к людям, наносящим ущерб своему здоровью и здоровью окружающих, а также была направлена на развитие умения анализировать ситуации, делать выводы на основе изложенного материала.

Каждая команда размышляла над этой проблемой: составляла речь, рисовала плакаты, лозунги. Команды по очереди выступали со своими предложениями, защищали свои проекты. В завершение мероприятия на стену актового зала каждая группа прикрепила плакат, демонстрирующий позитивное отношение к жизни, стойкую жизненную позицию.


 


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Трусов Михаил Степанович

 



Родился 1 февраля 1926 года, в селе Трусово Курьинского района, Алтайского края, в рабочей семье.

Школу окончил в городе Барнауле. С 1940 года семья жила в г. Свердловске.

В 1943 году поступил в   Свердловский  Государственный университет. В начале 1944 года сбежал на Балтийский фронт в дважды Краснознаменный  1-й флотский экипаж города Ленинграда. С октября 1944 года по май 1945 года был матросом в 462-м морском полку

414-й отдельной стрелковой роты на Карело-Финском фронте. Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны» 2-й степени, медаль «За участие в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», медаль «За оборону Ленинграда».

Демобилизовался из рядов Советской армии 8 августа 1946 года и продолжил учебу в университете. Несколько лет работал в Свердловском областном медицинском колледже преподавателем истории и литературы.

Работал в управлении железной дороги инспектором отдела учебных заведений, в органах системы МВД старшим оперуполномоченным (27 лет), в том числе в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Ушел в отставку в звании подполковника.