Областное методическое объединение педагогов-психологов и социальных педагогов

  

09.10.2015

Областное методическое объединение педагогов-психологов и социальных педагогов

7 октября состоялось очередное Областное методическое объединение педагогов-психологов и социальных педагогов. В этот раз методическое объединение было посвящено вопросам организации психосоциального сопровождения образовательного процесса. Приняло участие 22 человека.

На пленарном заседании участников поприветствовала директор ГБОУ СПО «СОМК» Левина И.А. Ирина Анатольевна отметила значимость развития личности студентов для формирования профессиональной успешности в будущем. На пленарном заседании зам. директора по воспитательной и социальной политике Киселев А.Ф. обозначил контрольные точки оценки эффективности воспитательного процесса. Зам.директора по научно-методической работе Ледянкина О.В. обсудила с участниками вопросы планирования в русле ИСМК и СО. Вопросы мониторинга психосоциального сопровождения подробно рассмотрела в своем докладе педагог-психолог Пупкова И.А. Зав.отделом психологического сопровождения образовательного процесса Левина В.А. в своем докладе рассмотрела вопросы профессионального роста сотрудников психосоциальной службы колледжа. В результате на пленарном заседании разгорелась оживленная дискуссия по вопросам развития службы, результатом которой стали перспективные предложения по развитию психосоциального сопровождения образовательного процесса колледжа.

После пленарного заседания состоялась работа секций. На секции социальных педагогов Литвинова О. В., социальный педагог Асбестовско-Сухоложского филиала ГБОУ СПО «СОМК» представила свой опыт работы. Социальные педагоги Емельянова Т.А. и Мухачева Н.И. провели мастер-класс для коллег по вопросам организации социальной защиты студентов, уделив особое внимание документационному обеспечению.  

На секции педагогов-психологов участники делились опытом работы по разным направлениям. Педагог-психолог Новоуральского филиала Варлакова О.В. представила свой опыт работы по адаптации студентов первого курса. Педагог-психолог Асбестовско-Сухоложского филиала Диденко Ж.А. рассказала о своей работе по профессиональной адаптации студентов. Смирнова Н.Ю., педагог-психолог Красноуфимского филиала, представила свою программу по развитию самопознания студентов. Педагог-психолог «СОМК» Деменева О.В. обсудила с коллегами вопросы проведения психологической диагностики.

На  совместном подведении итогов было принято решение проводить методические семинары для специалистов психосоциальной службы по актуальным вопросам раз в два месяца.

После вручения сертификатов участники методического объединения смогли пообщаться неформально за чаем с большим арбузом.




Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Костецкая Вера Антониновна





Родилась 3 августа 1918 года в городе Херсон, в семье горного инженера, мама - домохозяйка. В тридцатые годы семья переехала в Свердловск. Вера училась в школе №9. В 1937 году поступила в Свердловский медицинский институт на лечебно-профилактический факультет. На пятом курсе, с седьмого декабря 1941 года начала работать в центральной поликлинике Октябрьского района по ул. Р. Люксембург, 1. Институт окончила в 1942 году. Продолжала работать в поликлинике, а с 19 июля 1943 года была призвана в ряды Советской Армии и назначена начальником санитарной службы дивизиона Уральского военного округа. Служила до 1945 года.

За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6.06.1945 награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», так же награждена тремя юбилейными медалями: «20 лет победы», «50 лет победы», «60 лет победы».

С 19 мая 1945 года начала работать в ГКБ №1 в качестве врача ушного кабинета. С 23 октября 1962 года начала работать в Свердловском областном медицинском училище в качестве преподавателя лор. болезней. Работала 11 лет до выхода на пенсию 25 июля 1973 года.

С 1 сентября 1973 года и до 29 августа 1987 года работала в ОДКБ №1 в качестве врача отоларинголога. Общий врачебный стаж 43 года.

За самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны присвоено звание «Ветеран тыла». Награждена юбилейными медалями в ознаменование Победы.