Педагогический совет, посвященный началу 85-го учебного года в Свердловском областном медицинском колледже

  

02.09.2015

Педагогический совет, посвященный началу 85-го учебного года в Свердловском областном медицинском колледже

Фотоотчет

31 августа 2015 года, во Дворце молодежи, состоялся  Объединенный педагогический совет Свердловского областного медицинского колледжа, посвященный юбилейному 85-му учебному году. На педсовете присутствовало 645 человек. Поздравить  с юбилеем  сотрудников, студентов, представителей родительской общественности колледжа и его 11 филиалов пришли высокие гости: помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе -  Сергей Владиславович Морев; первый заместитель  Председателя  Правительства Свердловской области – Владимир Александрович Власов; главный внештатный специалист по скорой, неотложной медицинской помощи и медицине катастроф министерства  здравоохранения Свердловской области, главный внештатный специалист по медицине катастроф УрФО, главный врач ГБУЗ СО «Территориальный центр медицины катастроф» -  Виктор Петрович Попов; председатель Свердловской областной организации Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых – Мария Ахмадеевна Юдина.

 

Директор колледжа Ирина  Анатольевна Левина познакомила собравшихся с приветственным обращением педагогам колледжа от министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского, доложила о приоритетных направлениях деятельности коллектива в 2014-2015 учебном году и определила задачи на 2015-2016 учебный год.

 

Сергей Владиславович Морев зачитал приветственные слова от полномочного представителя Президента РФ  в УрФО – Игоря Рюриковича Холманских и отметил, что  стремление всего коллектива и  директора колледжа – Ирины Анатольевны Левиной, изменить мир к лучшему, не может не  обращать самое высокое внимание к деятельности колледжа:

- Мы всячески будем поддерживать стремление Ирины Анатольевны улучшить мир, сделать его более профессиональным, полезным и эффективным. Для  нас очень важно поддерживать инициативы работы с молодежью – будущим нашей страны. То, что мы в предыдущем году уже совместно реализовали, лишь сотая доля того, что позволяет сделать ваш потенциал.

 

Владимир Александрович Власов выступил с приветственным словом от лица Губернатора Свердловской области – Евгения Владимировича Куйвашева и Правительства Свердловской области:

- Колледж сегодня, не только словами, но и делами, оправдывает свое базовое предназначение – это основной образовательный центр подготовки  среднего медицинского персонала в Свердловской области и за ее пределами, поскольку здесь обучаются студенты из разных регионов.  Я должен отметить, что колледж зарекомендовал себя высокоэффективным и профессиональным образовательным учреждением, о чем свидетельствует качество подготовки выпускников.  Педагогический коллектив колледжа смотрит не только на шаг вперед, но и значительно дальше, как пример, вы стали первым в стране образовательным учреждением, получившим международную сертификацию качества и социальной ответственности, с блеском ее подтвердили. Все это говорит о том, что колледж стал серьезным звеном по  социальной и профилактической работе с населением.

 

    На педагогическом совете обсуждались вопросы реализации приоритетных направлений деятельности колледжа, были поставлены стратегические задачи колледжа  на новый учебный год. Главным вектором обсуждения стал вопрос о совершенствовании внедренной интегрированной системы менеджмента качества и социальной ответственности колледжа и его филиалов, в частности,  совершенствования деятельности колледжа по критериям Модели Совершенства Европейского фонда  по управлению качеством (EFQM), уровень «Призванное совершенство». Было принято решение по укреплению и развитию  колледжа как интегрированного образовательного комплекса Свердловской области и УрФО.  Особое внимание уделили обсуждению вопроса о совершенствовании системы последипломного и дополнительного образования, в соответствии с перспективными потребностями развития здравоохранения Свердловской области.

 

Всех собравшихся яркими и трогательными номерами поздравили актеры студенческого театра «Надежда».


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Беляев Алексей Самойлович

 



Родился 10 августа 1922 года в городе Березовск Свердловской области.

В 19 лет ушел на фронт и в августе 1941года принял первый бой в пехотных войсках 1-го Украинского фронта, солдатом. Затем был в составе 2-го  Украинского  фронта и участвовал в обороне Киева, Сталинграда, Курской битве, форсировал Днепр. Был ранен и контужен. В звании старшего сержанта и санитарного инструктора встретил окончание войны в мае 1945 года в городе Прага.

Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны 1-й степени», два ордена «Красной Звезды», орден «За службу Родине в Вооруженных Силах» 3-й степени, медаль «За отвагу», медаль  «За оборону Киева», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За освобождение Праги», медаль «За победу над Германией» и другие почетные награды.

После войны окончил Свердловский медицинский институт и работал на кафедре терапии. Полковник медицинской службы в отставке, доктор медицинских наук.

Много лет преподавал в Свердловском областном медицинском училище военно-медицинскую подготовку.