Повышение квалификации для организаторов образовательного процесса подготовки специалистов среднего звена системы здравоохранения

  

02.04.2015

Повышение квалификации для организаторов образовательного процесса подготовки специалистов среднего звена системы здравоохранения

Фотоотчет

Программа повышения квалификации «Организация учебного процесса в учреждениях среднего профессионального образования медицинского и фармацевтического профиля», реализуемая на условиях сетевого взаимодействия ГБОУ ДПО ВУНМЦ Минздрава и ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж» с 19 по 28 марта 2015 года  была направлена на повышение уровня профессиональной компетентности организаторов образовательного процесса (заместителей директоров образовательных организаций, заведующих учебными отделами, отделами практик, научно-методическими отделами, председателей цикловых методических комиссий) в области реализации программ подготовки специалистов среднего звена сферы здравоохранения.

Обучение по программе прошли 132 преподавателя из 24 образовательных организаций, реализующих программы подготовки специалистов среднего звена в сфере здравоохранения.

Представительство: 27 городов Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Астрахань, Самара, Энгельс, Кемерово и 20 территорий Уральского Федерального округа).

В ходе обучения слушателям были предложены такие формы работы как лекция-диалог, проблемная лекция, семинар-тренинг, симуляционный тренинг, круглый стол.

Слушателям представили технологии музейной педагогики, симуляционного обучения, составления речевых модулей, разработки профессиональных сценариев.

Каждый день программы сопровождался установочными докладами, соответствующими теме дня программы.

В ходе практических занятий слушатели составили: SWOT - анализ эффективности образовательного процесса своей образовательной организации,  перечень обязательных локальных нормативных актов, матрицу ответственности за формирование, разработку, экспертизу, хранение и применение фондов оценочных средств в своей образовательной организации

В ходе консультаций слушатели познакомились с формами планирующей, учетно-отчетной и методической документации ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж», с контентом дистанционной образовательной оболочки MOODLE

Весь период обучения сопровождался  информационной поддержкой через реализацию дистанционных образовательных технологий. В процессе обучения была предоставлена возможность работы с модулем для организаторов образовательного процесса на площадке дистанционной обучающей оболочки ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж» Moodle.  


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Бродовский Вадим Викторович

 
Родился 10 октября 1921 года в городе Улан-Удэ Бурятской АССР.
В 1939 году был призван на срочную службу в г.  Гатчина, под Ленинградом.  Курсант учебного батальона – будущий  радиомастер, телеграфист и телефонист для Советской армии. В 1940 году направлен в учебный  батальон  на Дальний Восток. С 1940 по 1943 год служил радиомастером в 3 стрелковой дивизии.  В 1941 году прошел курсы и получил офицерское звание - младший техник. Позднее был назначен радиотехником батальона, а затем начальником батальона связи. В январе 1943 года был переведен  в полк связи 2 Краснознаменной армии на должность начальника генераторной станции.
Участвовал в войне с Японией, вместе со  своим батальоном дошел до города Биань-Жень, где и встретил окончание войны 3 сентября.
Вскоре после войны его полк был расформирован и Вадим Викторович был переведен в Уральский  военный округ. С ноября по май 1946 года служил  в батальоне связи (сейчас дивизия в 36 военном городке). В 1946 году поступил в Свердловский медицинский институт.
 31 декабря 1951 года был призван в армию на учебу в город Саратов на военно-медицинский факультет в Саратовском медицинском институте, который окончил в 1952 году и был направлен в город Архангельск, где служил 9 лет - с 1952 по 1961 год врачом радиотехнического батальона, а позднее врачом полка. В 1961 году перевелся в Уральский  военный округ. Служил в 32 военном городке старшим врачом полка, позже врачом дивизии,  полковым врачом дивизии, начальником лазарета дивизии.
Уволился из рядов Советской армии в 1970 году. В этом же году поступил на работу в Свердловское областное  медицинское училище, где работал до 1994 года преподавателем хирургии и военно-медицинской подготовки.
 Награды:  2 медали «За боевые заслуги» за участие в операции по разгрому Японских милитаристов в августе 1945 года, другие правительственные награды и памятные медали в ознаменование Победы.