До свидания , Масленица, приходи опять

  

05.03.2015

До свидания , Масленица, приходи опять

Фотоотчет 

20 февраля студенты и преподаватели учебного корпуса № 1 проводили зиму,  весело отметив   старинный народный праздник -  Масленицу.

   С самого утра студенты и преподаватели несли в колледж  стопки блинов, варенье, сладости  к праздничному столу. На плазменной панели демонстрировалась тематическая презентация, «чучело зимы» было готово вспыхнуть жертвенным огнем, в угоду древней традиции.    В большую перемену в холле 1 этажа студенты угощали всех желающих блинами с ароматным чаем, слушали русские народные песни. Было очень вкусно и весело.

  А в пересменку между первой и второй сменами все участники праздничного действа, попрощались с зимой и сожгли чучело зимы.

   В меню столовой колледжа тоже предлагались на выбор блины с разными начинками.

  Спасибо всем участникам праздника – студентам специальности Стоматология ортопедическая и Лечебное дело, преподавателям, старшему библиотекарю Я.А.Калашниковой, подготовившей интересную и познавательную  презентацию, а также студентке отделения Лечебное дело Наталье Пирожковой, которая изготовила куклу Масленицу. Согласно древнему поверью, во время сжигания Масленицы, все загадывали желания... Исполнятся они  или нет - узнаем через год.


Пышные гуляния Ярмарка венчает.

До свиданья, Масленица, приходи опять!

Через год Красавицу снова повстречаем.

Снова будем праздновать, блинами угощать!

 


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Галембо Семен Наумович

 



Родился 16 июля 1918 года  в городе Днепропетровске.

Окончил Днепропетровский медицинский институт в 1941 году и сразу же ушел на фронт. Начал войну на Юго-Западном фронте в должности начальника медицинской службы санитарного поезда № 3, принимал участие в тяжелых боях за оборону Киева, Москвы, Сталинграда. В составе полковой бригады 1-го танкового корпуса прошел путь от Сталинграда до Кенигсберга. Освобождал от «фашистской чумы» страны Прибалтики: Литву, Латвию, затем Восточную Пруссию.

С марта 1942 года – командир медицинского санитарного взвода, с ноября 1942 года – бригадный врач 89-й  танковой бригады.

Имеет 26 правительственных наград. Среди них: два Ордена «Отечественной войны 2-й степени», Орден «Красная Звезда», медаль «За службу Родине в Вооруженных Силах», медаль «За оборону Киева», медаль «За оборону Москвы», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За взятие Кенигсберга», медаль «За победу над Германией», медаль «За победу над Японией».

 В 1970 году демобилизовался и прибыл на Урал. Работал военным руководителем в Каменск-Уральском медицинском училище. С 1979 года  по 1987 год преподавал военно-медицинскую подготовку в Свердловском областном медицинском училище.