Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

СТЕМ: новый состав - новые победы

  

04.12.2014

СТЕМ: новый состав - новые победы

Студенческий театр эстрадных миниатюр «Надежда» вместе со своим замечательным руководителем С. Б.Васильевой вернулся из Анапы, с учебы участников АРТ-ПРОФИ – ФОРУМ. К Черному морю съехались в ноябре 14 команд - успешных участников АРТ-ПРОФИ из разных уголков страны: Республики Крым, Ставропольского края, Тамбовской, Саратовской, Ивановской, Калужской, Ульяновской, Тульской областей. Свердловскую область представляли мы -  СТЭМ «Надежда» ГБОУ СПО «СОМК»

Три недели наши  студенты оттачивали грани своих талантов, с увлечением занимаясь  социальным проектированием, актерским мастерством, хореографией, сценической пластикой, режиссурой и постановкой.

Руководитель СТЭМА, С.Б.Васильева отмечает: «Ребята выкладывались по полной программе. Не было капризов, не было невыполненных просьб, недисциплинированности. Все строго по графику. Несмотря на то, что подъем был в 8-00, вставали в шесть утра и как истинные трудоголики – репетировали, репетировали, репетировали.

И результат получился достойным! Три команды - Тульского технологического колледжа,  Тобольского автодорожного и наша - Свердловского областного медицинского – прошли в финал Всероссийского конкурса АРТ-ПРОФИ, минуя региональный этап.

Почивать на лаврах, конечно, рановато. Впереди у нас еще и заочный тур, который мы должны достойно пройти.

Наша поездка состоялась благодаря как финансовой, так и человеческой поддержке нашего директора Ирины Анатольевны Левиной. Ее теплые ободряющие слова напутствия и пожелания Ангела-Хранителя в дорогу помогли нам благополучно добраться до Краснодарского края, бесконфликтно и с огромной пользой провести время и благополучно вернуться на Урал.



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Войтенко Виктор Иванович

 


Родился 18 января 1924 года в Омской области, Горьковский район, деревня  Рощино.

В 18 лет поступил в артиллерийское училище в городе Маисе. Весной 1942 году, после окончания училища в возрасте 19-ти лет попал в Москву в состав 60-го гвардейского минометного полка. В составе этого полка прошел от Невеля до Либавы на Забайкалье. Был контужен.

Участвовал в войне с Японией. Затем полк был расформирован и Виктор Иванович попал в 6-ой отдельный пулеметный батальон. «Война это тяжелый и опасный труд, где нет выходных дней, где нет учета времени…» (из воспоминаний Войтенко В.И.)

Имеет правительственные награды: орден «Красная Звезда»,  медаль «За отвагу», медаль «За победу над Германией»,  медаль «За победу над Японией», медаль «Ветеран труда», 4 юбилейные медали.

Весной 1947 года демобилизовался и поступил в Свердловское медицинское училище на  зуботехническое отделение. А в 1952 году окончил зубоврачебное отделение Свердловского медицинского института. 25 лет работал в Свердловском областном медицинском колледже в качестве преподавателя зуботехнического отделения.

Много лет был классным руководителем, неоднократно ездил со студентам в колхоз.

 

Награждался почетными грамотами. Наставником Войтенко Виктора Ивановича была преподаватель Авдеева Дина Васильевна.

Ветеран труда и отличник здравоохранения.