Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

III Научно-практическая конференция школьников и студентов СПО по обществознанию

  

20.10.2014

III Научно-практическая конференция школьников и студентов СПО по обществознанию

10 октября 2014 г. в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ) состоялась III Научно-практическая конференция школьников и студентов СПО по обществознанию, в которой приняли участие 14 студентов ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж». Студенты участвовали как в командном конкурсе, так и в индивидуальном, на круглых столах.

Команда «Люди в белых халатах» (Алашов Вадим, Попович Андрей, Минасян Аарон, Пронженко Ирина, Товбин Михаил) достойно сражалась в интеллектуальном турнире и защитила честь родного колледжа.

Остальные ребята участвовали в дискуссиях на круглых столах и выступали с темами:

·        Религия, политика и противостояние цивилизаций (Филиппов Максим)

·        Реплика на форуме в социальных сетях: нужны ли нормы древней религиозной морали современному человеку? (Демиденко Евгений)

·        Страх в жизни человека: почему мы боимся?(медицинский аспект) (Азизян Анна, Старцева Анастасия, Кырлич Анастасия, Леванова Анастасия, Попова Анастасия)

·        Гениальность и ненормальность: где проходит граница? (медицинский аспект) (Шибаев Илья, Черемисина Диана).

Дебаты были острыми, шумными, очень эмоциональными.

В результате наши студенты завоевали 4 награды:

1.     Диплом 2 степени получил Илья Шибаев.

2.     Сертификат с приглашением на индивидуальную консультацию на соответствующей кафедре УрФУ для участия в проектной деятельности (это приравнивается Диплому 4 степени) получил Евгений Демиденко.

3.     Сертификат с приглашением на индивидуальную консультацию на соответствующей кафедре УрФУ для участия в проектной деятельности (это приравнивается Диплому 4 степени) получил Максим Филиппов.

4.     Сертификат с приглашением на индивидуальную консультацию на соответствующей кафедре УрФУ для участия в проектной деятельности (это приравнивается Диплому 4 степени) получила Анастасия Леванова.

Поздравляем ребят и благодарим всех студентов, принявших участие в конференции и достойно представивших колледж на уровне Уральского федерального округа!

 

Благодарим преподавателей колледжа, подготовивших студентов для участия в столь представительном интеллектуальном турнире:

Шадрухину Веру Васильевну

Стерликова Константина Анатольевича

Перцеву Людмилу Васильевну

Дородную Жанну Владимировну

Колосова Александра Львовича


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Галембо Семен Наумович

 



Родился 16 июля 1918 года  в городе Днепропетровске.

Окончил Днепропетровский медицинский институт в 1941 году и сразу же ушел на фронт. Начал войну на Юго-Западном фронте в должности начальника медицинской службы санитарного поезда № 3, принимал участие в тяжелых боях за оборону Киева, Москвы, Сталинграда. В составе полковой бригады 1-го танкового корпуса прошел путь от Сталинграда до Кенигсберга. Освобождал от «фашистской чумы» страны Прибалтики: Литву, Латвию, затем Восточную Пруссию.

С марта 1942 года – командир медицинского санитарного взвода, с ноября 1942 года – бригадный врач 89-й  танковой бригады.

Имеет 26 правительственных наград. Среди них: два Ордена «Отечественной войны 2-й степени», Орден «Красная Звезда», медаль «За службу Родине в Вооруженных Силах», медаль «За оборону Киева», медаль «За оборону Москвы», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За взятие Кенигсберга», медаль «За победу над Германией», медаль «За победу над Японией».

 В 1970 году демобилизовался и прибыл на Урал. Работал военным руководителем в Каменск-Уральском медицинском училище. С 1979 года  по 1987 год преподавал военно-медицинскую подготовку в Свердловском областном медицинском училище.