Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в пресс-клубе ко Дню борьбы с дефицитом железа «Дефицит железа: как его избежать», который состоится 25 ноября в 13.00 в Свердловском областном медицинском колледже (Екатеринбург, ул. Репина, 2а).

26 Ноября 2019

Пресс-клуб ко Дню борьбы с дефицитом железа «Дефицит железа: как его избежать»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в пресс-клубе ко Дню борьбы с дефицитом железа «Дефицит железа: как его избежать», который состоится 25 ноября в 13.00 в Свердловском областном медицинском колледже (Екатеринбург, ул. Репина, 2а).

 

Перед началом пресс-клуба состоится студенческий флэшмоб – «Как стать «железным человеком»? – Что знать и как делать!».

 

В завершении пресс-клуба будет объявлен конкурс для представителей СМИ на лучшую публикацию и предложена дегустация продуктов питания, содержащих железо.

 

В ходе пресс-клуба будет представлена информация о правильном питании, в том числе, способствующем устранению железодефицита в организме, а также спикеры ответят на интересующие вас вопросы.

 

Спикерами мероприятия выступят Зильбер Наталья Александровна - к.м.н., начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям министерства здравоохранения Свердловской области;

 

Левина Ирина Анатольевна - директор Свердловского областного медицинского колледжа, главный внештатный специалист по организации сестринского дела министерства здравоохранения Российской Федерации по УрФО и Свердловской области

 

Глуховская Светлана Владимировна - главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Российской Федерации по УрФО.

 

Дефицит железа - это состояние, при котором количество железа недостаточно для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма.

 

Снижение запасов железа в организме человека (дефицит железа) влияет на многие жизненные процессы: обмен веществ, работу головного мозга, физическое здоровье, работоспособность и, даже, сексуальную функцию,

 

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, дефицит железа может привести к снижению работоспособности на 30%. У детей, особенно в периоды активного роста, дефицит железа может значительно ухудшить умственное и физическое развитие.

 

Ответственный за взаимодействие со СМИ: Иван Егоров, +7 912 679 3112.


Возврат к списку

Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Трусов Михаил Степанович

 



Родился 1 февраля 1926 года, в селе Трусово Курьинского района, Алтайского края, в рабочей семье.

Школу окончил в городе Барнауле. С 1940 года семья жила в г. Свердловске.

В 1943 году поступил в   Свердловский  Государственный университет. В начале 1944 года сбежал на Балтийский фронт в дважды Краснознаменный  1-й флотский экипаж города Ленинграда. С октября 1944 года по май 1945 года был матросом в 462-м морском полку

414-й отдельной стрелковой роты на Карело-Финском фронте. Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны» 2-й степени, медаль «За участие в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», медаль «За оборону Ленинграда».

Демобилизовался из рядов Советской армии 8 августа 1946 года и продолжил учебу в университете. Несколько лет работал в Свердловском областном медицинском колледже преподавателем истории и литературы.

Работал в управлении железной дороги инспектором отдела учебных заведений, в органах системы МВД старшим оперуполномоченным (27 лет), в том числе в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Ушел в отставку в звании подполковника.