Директор колледжа

anatoliy_volodin.jpg

Анатолий Владимирович Володин

Кандидат медицинских наук, доцент, лауреат премии в области медицинского образования и науки Координационного Совета МЗ РФ. Отличник здравоохранения РФ.

Родился 14 июня 1972 года. В 1991 году окончил Оренбургское областное базовое медицинское училище, в 1997 году — Оренбургскую государственную медицинскую академию. С 2022 по 2025 год возглавлял Оренбургский областной медицинский колледж. Занимал пост главного внештатного специалиста Минздрава Оренбургской области по управлению сестринской деятельностью.

Часы приёма: четверг с 15:00 до 17:00 (уточнить за полчаса до встречи).

Вопрос-ответ

31.08.2016 Анна

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, в чем можно идти на 1 сентября? Или же это не имеет значение?
Ответ:
Студенты колледжа придерживаются делового стиля одежды.

31.08.2016 Гость

Подскажите пожалуйста группе 198 МС к 11 приходить на Сереневый бульвар?

31.08.2016 Мурскова Ксения

Здравствуйте,скажите, пожалуйста, во сколько и когда будет встреча студентов медико-прафилактическое дело или все специальности?!

31.08.2016 Мария

Здравствуйте,подскажите пожалуйста где на сайте можно посмотреть информация по поводу 1 сентября.
Ответ:
Здравствуйте, Мария, для специальностей на базе  1 корпуса - в расписании, для 2 корпуса  - в расписании адаптационной недели http://somkural.ru/students/adaptaciya_sestrdelo.pdf.

31.08.2016 Гость

Здравствуйте в группе 194 сестринское дело первое сентебря во сколько нужно прийти. И куда надо идти на Сереневый бульвар или Репина 2а.Спасибо за ответ
Ответ:
Время  посмотрите в расписании адаптационной недели http://somkural.ru/students/adaptaciya_sestrdelo.pdf , место - Сиреневый бульвар, 6.

31.08.2016 Сергей

Здравствуйте, а когда будут выдавать студенческие билеты?
Ответ:
В течении первой учебной недели.

31.08.2016 Гость

Здравствуйте Ирина Анатольевна ! В 113 кабинет на счёт перевода природить в колледж на Репина или на Сиреневый бульвар?
Ответ:
На Сиреневый бульвар, 6

31.08.2016 Полина

Здравствуйте, вчера я увидела, что нашей группе (191 Л) приходить к 9:00, сегодня написано, что к 13:00. Я теперь не знаю, во сколько прийти 1 сентября? Скажите пожалуйста.
Ответ:
Здравствуйте, Полина, актуальна информация, в данный момент находящаяся на сайте.

31.08.2016 Марина

    Здравствуйте Ирина Анатольевна! Я мама студента 1 курса "сестринское дело" Зуева Никиты. При зачислении я спросила у вас возможно ли выделение общежития, мне ответили, что нас включат в заявку. Неделю назад моему сыну позвонили и спросили подавали ли мы заявку на место в общежитии, на что он сообщил, что подавали, т.е. устно!!! Я решила уточнить, точно ли мы будем включены в список на получение места в общежитии, позвонив по телефону в вашу приемную и поинтересовавшись к кому я могу обратиться с этим вопросом, где мне сказав, что до совершеннолетия мы можем не расчитывать на место в общежитии, после чего не выслушав мою просьбу до конца повесили трубку. Так все таки где можно узнать необходимую информацию по поводу общежития. Можем ли мы расчитывать на место в общежитии, т.к.в настоящий момент снимаем комнату? Мы иногородние. Спасибо за ответ и за понимание.


Ответ:
Зуев Никита Дмитриевич включен в списки для заселения. Вы можете заселяться в общежитие на Мельникова, 7
с уважением,

А.Ф.Киселев, зам.директора по воспитательной и социальной политике ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж"

31.08.2016 Гость

Корпус номер 3 по улице Верх-Исетский бульвар 13А новый? И почему в этом году оптиков переводят туда?
Ответ:
На базе третьего учебного корпуса находятся специализированные кабинеты по специальности "Медицинская оптика".

31.08.2016 Ирина

Подскажите пожалуйста кто куратор у группы 296А????Зараниее Спасибо)))
Ответ:
Доброе утро, Ирина! Вся информация будет 1 сентября.

31.08.2016 Дарья

Добрый вечер, скажите, пожалуйста, ко скольки приходить 1 сентября 190 А группе?12:30ч?
Ответ:
Доброе утро, Дарья! 190 А группа приходит к 15 - 00 на Сиреневый бульвар, 6.

31.08.2016 Гость

Здравствуйте. Можно узнать? Могу ли я перевестись в другую группу. Что бы учиться в первую смену первое полугодие?
Ответ:
Доброе утро! Подойдите к зав. отделением в 113 кабинет.

31.08.2016 Гость

Добрый вечер!Возможен перевод из одной группы в другую?
Ответ:
Вам необходимо обратиться к заведующему отделением.

30.08.2016 Шавкат

Здравствуйте.1 сентября в какой кабинет приходить?и будут ли уроки?И во сколько приходить
Ответ:
Здравствуйте, Шавкат, расписание адаптационной недели смотрите в разделе Студентам, в подразделе вашей специальности.

30.08.2016 Гость

Здравствуйте,когда можно получить учебники
Ответ:
С графиком выдачи учебников ознакомят кураторы в первый учебный день. В период адаптационной недели все первокурсники будут обеспечены учебной литературой.

30.08.2016 Алла

Здравствуйте, Ирина Анатольевна! Извините за беспокойство, но я никак не могу найти списки студентов 1 курса, которые могут заселиться в колледж. Подскажите пожалуйста!
Ответ:
Уважаемая Алла. Поскольку вопрос заселения студентов 1 курса решался в индивидуальном порядке во время зачисления, список на сайт колледжа не выставлялся.

30.08.2016 Дарья

Здравствуйте, Ирина Анатольевна! У меня такой вопрос. Что делать, если у меня отсутствует ИНН? Можно ли без него?
Ответ:
Здравствуйте, Дарья, Вам необходимо обратиться в ФНС для получения ИНН.

30.08.2016 Оксана

Добрый день! По семейным обстоятельствам, смогу выйти на учёбу с 5 сентября! Можно ли мне связаться с куратором Еремеевой Екатериной Борисовной уточнить некоторые вопросы?(она куратор группы 101а) . Если да, то где можно узнать её номер. Заранее благодарю!
Ответ:
Добрый день, Оксана! Позвоните по тел 222-50-92 зав. отделением.

30.08.2016 Виктория

Здравствуйте, не могу понять ничего. Я 102 А группа Увидела расписание Адаптационная неделя 1 сентября стоит в 14:15 То есть 1 сентября к 14:15 приезжать на Сиреневый бульвар в корпус 2,где будут проходить уже занятия? Занятие длится пару то есть 1,5 часа или 45 минут?
Ответ:
Добрый вечер,Виктория! 102 А группа приезжает в 15-00 в актовый зал на Сиреневый бульвар,6,надо смотреть неделю адаптации.

Ответов: 5421 - 5440 из 8570
Начало | Пред. | 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 | След. | Конец | Все 

Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Вульфсон Софья Соломоновна

 



Родилась 5 мая 1917 года в г. Пенза в семье служащих.

В 1930 году семья переехала в Свердловск. В 1935 году Софья Соломоновна окончила школу №9. Всегда активно занималась спортом и по совету учителей поехала в Ленинград поступать в институт им. Лесгафта. По окончании института была направлена в Свердловский медицинский институт на должность преподавателя физкультуры, но сдала вступительные экзамены и поступила на дневное отделение этого института.

В 1943 году окончила институт (ускоренный выпуск) и была мобилизована в армию в формирующийся госпиталь на 3-й  Белорусский фронт.

За годы войны прошла нелегкий путь: Калуга – Смоленск – Вильнюс – Инстенбург – Кенигсберг.  В начале войны работала помощником хирурга, а затем работала врачом, самостоятельно оказывала квалифицированную помощь раненым.

«Труднее всего было в Смоленске и Минске. Нас все время бомбили. Работать приходилось под звуки разрывающихся снарядов. Было страшно, … от Минска осталось всего 40 зданий. Одно время приходилось работать при свечах. В Смоленске наш госпиталь должен был располагаться в одной школе, но наш поезд задержали  и школу разбомбили - нам  всем тогда просто повезло. Наш госпиталь был тяжелого профиля - поступали раненые с переломами позвоночника и конечностей. Обстановка была напряженной и когда наступало улучшение, раненых отправляли в тыл. Взвод легкораненых помогал нам ухаживать за больными» (из воспоминаний Вульфсон С.С.).  

После разгрома фашистской Германии Софья Соломоновна принимала участие в войне с Японией на Дальнем Востоке. Госпиталь располагался в порту Советская гавань. По окончании войны с Японией была направлена в Уральский военный округ преподавателем военно-санитарных дисциплин в Театральном институте и спортивным тренером. Вышла замуж, муж был направлен в Сталинград в драматический театр на должность директора, где они прожили 4 года.

Двадцать лет  - с 1952 по 1972 год работала в Свердловском областном медицинском училище преподавателем анатомии, физиотерапии, лечебной физкультуры и массажа, председателем терапевтической цикловой комиссии и заместителем директора по практическому обучению.

До войны и после её окончания  занималась спортом в сборной Свердловска по волейболу,  баскетболу,  хоккею с мячом. Неоднократно  принимала участие в соревнованиях на первенство города Свердловска и Свердловской области, СССР и Центрального Совета медицинских работников в г. Одесса, и других соревнованиях. Имеет много спортивных наград по различным видам спорта.    

В 1972 году вышла на пенсию и перешла работать во врачебно-физкультурный диспансер врачом по лечебной физкультуре.  Работала до 1987 года.