Директор колледжа

anatoliy_volodin.jpg

Анатолий Владимирович Володин

Кандидат медицинских наук, доцент, лауреат премии в области медицинского образования и науки Координационного Совета МЗ РФ. Отличник здравоохранения РФ.

Родился 14 июня 1972 года. В 1991 году окончил Оренбургское областное базовое медицинское училище, в 1997 году — Оренбургскую государственную медицинскую академию. С 2022 по 2025 год возглавлял Оренбургский областной медицинский колледж. Занимал пост главного внештатного специалиста Минздрава Оренбургской области по управлению сестринской деятельностью.

Часы приёма: четверг с 15:00 до 17:00 (уточнить за полчаса до встречи).

Вопрос-ответ

14.06.2019 Анна

Здравствуйте хочу узнать проходной балл на акушера-гинеколога . медсестру и когда надо подавать заявление на очное обучение и какие документы требуются
Ответ:
Здравствуйте.
На все Ваши вопросы есть исчерпывающие ответы на нашем сайте в разделе для Абитуриентов.

14.06.2019 Алла

Ирина Анатольевна, день добрый, скажите пожалуйста, как учатся акушеры? В две смены, как медсестры, первую или вторую, или как, как фельдшеры в полную шестидневку? И скажите, к кому можно обратиться с огромной просьбой, в случае поступления учиться в первую смену?! И есть ли у вас возможность оплачивать учёбу по месячно? Огромное вам спасибо за ответ.
Ответ:
Здравствуйте.
Студенты специальности Акушерское дело учатся 6 дней в неделю. Один из семестров в первую смену, а другой во вторую (чередуясь со студентами других специальностей).
Оплата за обучение производится в соответствии с договором по семестрам.

14.06.2019 Мария

Добрый день, подскажите, можно ли поступить парню на акушерское дело по базе 9 класса? И учатся ли мальчики в данной сфере у вас?
Ответ:
Здравствуйте. Да. Учатся.

14.06.2019 Николай

Здравствуйте, скажите пожалуйста какой средний бал для поступления на бюджет после 11-го класса. На фельдшера
Ответ:
Здравствуйте. Средний балл складывается из баллов предоставленных в приемную комиссии документов об образовании. Формируется он после окончания приема документов.

14.06.2019 Козлова Елена

Как перевести студента с медицинской оптики на сестринское дело?
Ответ:
Необходимо подойти к завотделением и спросить есть ли в наличии места.

14.06.2019 Евгения

Ирина Анатольевна, добрый день! Начала проходить медкомиссию, но нет возможности пройти некоторых врачей, т.к. их нет в нашем городе. Можно ли их пройти уже при поступлении?
Ответ:
Здравствуйте. Медицинская справка - это обязательный документ. И должен быть оформлен в полном об'еме.

14.06.2019 Ольга

Ирина Анатольевна, здравствуйте, когда будет возобновлена практика у студентов 2 курса, по какой причине с студентами не занимаются
Ответ:
Ольга, добрый день!
По вопросам расписания практических занятий вы можете обратиться к диспетчеру образовательного учреждения по вашей специальности.

14.06.2019 Татьяна

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, медицинскую справку со всеми специалистами и анализами надо приносить сразу при подаче документов или можно донести после того,как будет известно поступил или нет?
Ответ:
Здравствуйте.
Медицинская справка является документом, который подается на ряду с другими документами, обязательными к предьявлению в приемной комиссии.

11.06.2019 Анна

здравствуйте хочу узнать проходной бал для поступления на акушерское дело а так же на медсестру
Ответ:
Здравствуйте.
Проходной балл на специальности складывается из средних баллов документов об образовании, которые будут предоставлены в приемную комиссию поступающими на данную специальность, и будет известен после завершения приема документов.

11.06.2019 Катя

Здравствуйте, не могу найти в разделе "абитуриентам" количество мест и стоимость
Ответ:
Здравствуйте.
Информацию о количестве бюджетных мест необходимо смотреть в разделе для Абитуриентов- документ Количество мест финансируемое за счет субсидий из средств бюджета СО в ГБПОУ СОМК в 2019г
Информацию по стоимости обучения необходимо смотреть в разделе для Абитуриентов- документ Стоимость обучения

11.06.2019 Ульяна

Добрый день! Можно узнать при подаче документов информируют о том, поступила ты на бюджет или нет?
Ответ:
Здравствуйте.
При подаче документов Вы не сможете узнать информацию о зачислении.

11.06.2019 Юлия

Здравствуйте. Если я не сдам ЕГЭ по химии и биологии,можно ли по аттестату поступить?
Ответ:
Здравствуйте.
В соответствии с Правилами поступления в ГБПОУ СОМК в 2019году поступление осуществляется на основании среднего балла документа об образовании.

11.06.2019 Наталья

Здравствуйте! Можете объяснить, чем отличается профессиональная переподготовка от повышения квалификации? Я правильно понимаю, что, после окончания колледжа, я могу сходить на курсы переподготовки и работать в какой-то конкретной области? Что если я пойду на повышение квалификации вместо переподготовки, смогу ли я работать в узкой области или у меня будет просто корочка?
Ответ:
Здравствуйте Наталья!

Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", глава 17 статья 76 «Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации». После освоения программы повышения квалификации выдаются удостоверение о повышении квалификации и сертификат специалиста.

Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации». После освоения  программы профессиональной переподготовки выдаются диплом о профессиональной переподготовке и сертификат специалиста.

Требования к наличию профессиональной переподготовки прописаны в Приказе МЗ РФ от 09.03.2016 №.83 н  «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованиям».

11.06.2019 Татьяна

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, медицинскую справку со всеми специалистами и анализами надо приносить сразу при подаче документов или можно донести после того,как будет известно поступил или нет?
Ответ:
Здравствуйте.
Медицинская справка является документом, который подается на ряду с другими документами, обязательными к предъявлению в приемной комиссии.

10.06.2019 Денис

Добрый вечер. Я хотел бы узнать отчислен ли я,это возможно узнать по телефону?
Ответ:
Да, можно позвонить по телефону в учебную часть. Телефоны на сайте колледжа.

09.06.2019 Скорич Полина

Здравствуйте, в 2019 году планирую поступать к вам в колледж, но проживаю в другом городе. Как и на какой адрес я должна отправить вам все необходимые документы? Факсом или заказным письмом? Заранее спасибо за ответ.
Ответ:
Здравствуйте, Полина. Правила подачи документов указаны на сайте колледжа в разделе Абитуриентам - Правила приема.

09.06.2019 Катя

Здравствуйте, не могу найти в разделе "абитуриентам" количество мест и стоимость
Ответ:
Здравствуйте, Катя. Чтобы узнать информацию о стоимости обучения и количестве мест, Вы можете позвонить в приемную комиссию с 20 июня 2019 года.

09.06.2019 Анна Булгакова

здравствуйте хочу узнать проходной бал для поступления на акушерское дело а так же на медсестру
Ответ:
Здравствуйте, Анна. Проходной средний балл каждый год разный и зависит от количества поступающих.

09.06.2019 Анна Булгакова

а если балл атестата ниже нормы то возможно ли поступить? если будут свободные места
Ответ:
Здравствуйте, Анна. В таком случае, нет.

08.06.2019 Катя

Здравствуйте когда можно забрать дополнительное соглашение 3 курс (9кл)МС?
Ответ:
Дополнительное соглашение можно забрать у юриста на Репина, 2а. Прием юриста с  8.30 до 17.30 в среду.

Ответов: 2201 - 2220 из 8577
Начало | Пред. | 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 | След. | Конец | Все 

Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Шарыгина Валентина Николаевна

 



Родилась 29 декабря 1920 года в деревне Колышкино Вологодской области.

До 1 июня 1943 года училась в Томском медицинском институте и работала медсестрой в военном госпитале.

Окончив институт (ускоренный выпуск), была направлена на фронт младшим врачом 247-го  гвардейского артиллерийского полка 100-й  гвардейской стрелковой дивизии 2-го  Украинского фронта, с которым прошла всю войну. Участвовала в боях за освобождение городов Воронежа, Киева, Праги.

 «В августе 1943 года наши войска форсировали Днепр. Вместе с фельдшером Николаем Бисиным были переправлены на правый берег реки  и развернули первичный медицинский пункт на дне какого-то котлована. В течение 5 дней мы оказывали помощь раненым своего полка и других подразделений, захвативших плацдарм и отбивавших отчаянно наступавших немцев. Бои были очень тяжелыми.

 За эти дни мы вдвоем с фельдшером оказали  помощь более ста раненым: останавливали кровотечения всеми доступными способами, перевязывали раны, накладывали шины,  кормили раненых,  укладывали их на землю под кустарником, подложив под них собственные шинели и плащ-палатки. А  темной ночью переправляли раненых на лодках  на другую сторону Днепра в полковую медсанчасть.

Командир полка назвал наши действия подвигом, и за этот бой мы были награждены орденами «Красной Звезды» (из воспоминаний Шарыгиной В.Н.)

Участвовала в войне с Японией в составе 2-го Забайкальского фронта. Война для Валентины Николаевны закончилась в Порт–Артуре. 

Награждена: орденом «Отечественной войны», орденом «Красная Звезда», медалью «За боевые заслуги»,  медалью «За победу над Германией», юбилейными медалями в ознаменование Победы. 

В послевоенный период работала врачом участковой больницы в Алтайском крае, селе Старобардинское – 1946-1948 гг., заместителем главного врача железнодорожной больницы на станции Тайга Томской железной дороги – 1949-1953 гг., главным врачом железнодорожной больницы г. Новокузнецка – 1953-1960 гг.

С 1 октября 1963 года работала преподавателем акушерства и гинекологии в Свердловском областном медицинском училище, с 1965 года по 1982 год занимала должность заместителя директора по учебной работе СОМУ, а с 1 сентября 1983 года по 1990 год – заведующая вечерним отделением СОМУ. Много лет была председателем Совета ветеранов Великой Отечественной войны Областного медицинского училища. Имеет награды: медаль «За трудовое отличие»(1954г.), медаль «За  доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина», медаль «Ветеран труда»,  знак «Отличный административный работник МПС-1953 года», знак «Отличник здравоохранения» 1976 года.